Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Оплата штрафов ГИБДД без комиссии. Квитанция на оплату штрафа ГИБДД."

Re: Комментарии к "Оплата штрафов ГИБДД без комиссии. Квитанция на оплату штрафа ГИБДД."

Сообщение Максим » 23 сен 2016, 23:12

Алиса:

1. Рекомендую Вам прочитать статью "Срок давности по штрафам ГИБДД".

2. Информацию о штрафах из базы не убирают.

3. Проверьте штрафы по номеру водительского удостоверения на этой странице. Номер автомобиля в этом случае не нужен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Оплата штрафов ГИБДД без комиссии. Квитанция на оплату штрафа ГИБДД."

Pddclub » 23 сен 2016, 23:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Оплата штрафов ГИБДД без комиссии. Квитанция на оплату штрафа ГИБДД.

Сообщение Сергей-340 » 28 мар 2017, 23:45

:arrow: Здравствуйте подскажите пожалуйста. У меня было дтп, я врезался в переди стоящую машину( ехали в пробке, движение было примерно км 20-30 в.ч., просто отвлекся и не увидел что машина остановилась). Позвонили в гаи, они сказали поехать на ближайший пост, на посту нам оформили все, мне выписали штраф 1500 за не соблюдения дистанции и отпустили. Дома собрался оплатить штраф а в нем написана статья : 12.15ч.1 - Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней ?а равно движение по обочинам ?

Мне кажется это не много не то что я нарушил.

Могу ли я как то оспорить этот штраф и не платить его? Или уже поздно так как я подписал постановление?
Аватар пользователя
Сергей-340
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Оплата штрафов ГИБДД без комиссии. Квитанция на оплату штрафа ГИБДД."

Сообщение Максим » 31 мар 2017, 22:29

Сергей, здравствуйте.

Насколько я понимаю, нарушен пункт 9.10 ПДД:

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.


Это именно нарушение правил расположения ТС на проезжей части, наказывается по части 1 статьи 12.15 КоАП.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Оплата штрафов ГИБДД без комиссии. Квитанция на оплату штрафа ГИБДД.

Сообщение Оксана-31 » 04 апр 2017, 07:35

:arrow: У меня имеется штраф но его уже передали к приставам.Могу ли я заплатить в отделении банка без судебных издержек или надо нести деньги только Судебному приставу???
Аватар пользователя
Оксана-31
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Оплата штрафов ГИБДД без комиссии. Квитанция на оплату штрафа ГИБДД."

Сообщение Максим » 05 апр 2017, 19:15

Оксана, ничто не запрещает Вам оплатить штраф добровольно. В этом случае приставам нужно будет просто показать квитанцию об оплате.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Оплата штрафов ГИБДД без комиссии. Квитанция на оплату штрафа ГИБДД."

Pddclub » 05 апр 2017, 19:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Оплата штрафов ГИБДД без комиссии. Квитанция на оплату штрафа ГИБДД.

Сообщение Илья-115 » 06 июн 2019, 12:21

:arrow: В банке только что оплатил без комиссии, через мобильное приложение.
Заходим в Оплата услуг. Нажимаем плюс справа внизу экрана. Справа вверху нажимаем иконку лупы и вводим текст ГИБДД. Кликаем появившийся Штрафы ГИБДД. Далее стандартно, ищем по номеру постановления, данным машины или по правам.
Страна должна знать своих героев)
Аватар пользователя
Илья-115
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0