Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Обязательно ли менять номера машины при вступлении в наследство?"

Обязательно ли менять номера машины при вступлении в наследство?

Сообщение Вероника-13 » 28 сен 2023, 23:49

:arrow: Подскажите пожалуйста, сколько хранятся номера тс после аннулирования (из-за смерти владельца), если в наследство ещё не вступили и соответственно заявление на сохранение номеров не написано.
Номера уже сняты.
Через какое время номера снова попадают в базу?
Аватар пользователя
Вероника-13
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2023

Обязательно ли менять номера машины при вступлении в наследство?

Pddclub » 28 сен 2023, 23:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обязательно ли менять номера машины при вступлении в наследство?

Сообщение orlov » 01 окт 2023, 12:24

Вероника-13, этот вопрос в законодательстве не прописан.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Re: Обязательно ли менять номера машины при вступлении в наследство?

Сообщение Александр-921 » 01 окт 2023, 13:29

Вероника-13, Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (ред. от 02.12.2022) "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел...
45. Срок сохранения государственного регистрационного номера составляет 1 год со дня проведения регистрационного действия, в результате которого он был сохранен, либо со дня прекращения государственного учета транспортного средства.
Если последний день срока хранения государственного регистрационного номера приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.
При наличии сведений о смерти физического лица либо прекращении деятельности юридического лица или физического лица, осуществляющего деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, за которым сохранен государственный регистрационный номер, срок его сохранения считается оконченным с даты смерти (прекращения деятельности).
На следующий день после даты окончания срока хранения государственный регистрационный номер автоматически переводится в резерв государственных регистрационных номеров, подлежащих дальнейшему присвоению.
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения619
Благодарности49
Год регистрации2020

Обязательно ли менять номера машины при вступлении в наследство?

Сообщение Ирина-328 » 06 окт 2023, 04:11

:arrow: Здравствуйте!!!Я 22.09.2023г.сдала заявление по наследству с сохранением старых номеров,с момента смерти прошло 1 год и 2 мес.,машина снята с рег.учёта ещё в августе 2022 г.,номера восстановлены из розыска,в итоге предлагают ждать "согласования с Москвой"по поводу сохранения номеров в течение 2-х мес.,правомерны ли действия гибдд,могу ли я подать в суд,т.к.10 дней регистрации прошли и возможен штраф за несвоевременную перегистрацию т.с.???
Аватар пользователя
Ирина-328
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Обязательно ли менять номера машины при вступлении в наследство?

Сообщение orlov » 11 окт 2023, 10:32

Ирина-328, добрый день.

Про похожие случаи ранее уже писали, простой вариант ускорения сроков пока не найден. Вы в любом случае можете написать жалобу сославшись на незаконное ограничение права управления ТС.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Re: Обязательно ли менять номера машины при вступлении в наследство?

Pddclub » 11 окт 2023, 10:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Обязательно ли менять номера машины при вступлении в наследство?

Сообщение Ирина-328 » 11 окт 2023, 23:01

:arrow: Здравствуйте!!!Я теперь получила новые номера и стс,по свидетельству о наследстве,но у меня забрали свидетельство о наследстве(оргинал),ссылаясь на то,что я получила стс, (с ошибкой:не совпадают цифры про мощность в стс и птс,нет синей печати и подписи руководителя,в особых отметках нет записи о свидетельстве о наследстве),а так же ---ошибка в птс об адресе проживания моём...Как это исправить теперь???Или это не имеет значения???Как потребовать оригинал свидетельства о наследстве и что делать,если не отдадут,по "своим причинам"...
Аватар пользователя
Ирина-328
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Обязательно ли менять номера машины при вступлении в наследство?

Сообщение orlov » 12 окт 2023, 09:56

Ирина-328, добрый день.

Оригинал свидетельства должны вернуть после Вашего обращения.

Все ошибки в регистрационных документах также должны исправить после обращения по этому вопросу.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Обязательно ли менять номера машины при вступлении в наследство?

Сообщение Сергей-1297 » 27 ноя 2023, 21:42

:arrow: С момента смерти чуть больше двух лет, машина на учёт не ставилась, стояла в гараже. Написал заявление на сохранение номеров по наследству, восстанавливать отказываются, говорят прошло больше года, это законно?
Аватар пользователя
Сергей-1297
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Обязательно ли менять номера машины при вступлении в наследство?

Сообщение Максим » 05 дек 2023, 14:44

Сергей-1297, Вам оформили письменный отказ? Напишите причину этого отказа сюда или приложите копию самого отказа, "замазав" личные данные.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Обязательно ли менять номера машины при вступлении в наследство?

Сообщение Антон-229 » 12 дек 2023, 12:11

:arrow: Здравствуйте. Ситуация такая, после смерти отца наследниками приходятся жена и сын то есть Я. В наследство вступает мать, ( оплаты меньше одному человеку вступать)как нам оставить номера, а именно без запись ПТС . Машину она она будет передавать мне по купле продаже или есть варианты.
Аватар пользователя
Антон-229
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0