Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Обновленный закон Об ОСАГО с 4 июля 2016 года"

Re: Комментарии к "Обновленный закон Об ОСАГО с 4 июля 2016 года"

Сообщение Анна-50 » 11 ноя 2016, 07:21

Здравствуйте. В том и есть проблема, что письменно они ни на что не ссылаются. Только информация, что продлили срок принятия решения. Претензия уже у них. Готовятся сейчас документы в суд. В любом случае большое спасибо за консультацию.
Аватар пользователя
Анна-50
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Обновленный закон Об ОСАГО с 4 июля 2016 года"

Pddclub » 11 ноя 2016, 07:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Обновленный закон "

Сообщение анатолий-34 » 15 ноя 2016, 20:52

:arrow: Вот красиво теперь получается,с новыми изменениями,теперь от страховых вообще выплат не дождешься
Аватар пользователя
анатолий-34
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Обновленный закон Об ОСАГО с 4 июля 2016 года"

Сообщение Денис-59 » 02 дек 2016, 14:42

:arrow: Здравствуйте. дтп произошло 20 июля 2016 года не по моей вине. мы направили заявление о выплате в страховую и провели независимую оценку 12 августа 2016. представитель страхователя не явился на осмотр т.е. повреждения страховая не фиксировала только мой независимый эксперт. машину я уже продал и повторно предоставить для осмотра не могу. могут ли мне отказать в выплате?
Аватар пользователя
Денис-59
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Обновленный закон Об ОСАГО с 4 июля 2016 года"

Сообщение Максим » 08 дек 2016, 12:47

Денис, здравствуйте.

Страховщик должен был провести осмотр автомобиля в течение 5 дней с момента получения заявления. Почему он этого не сделал, я не знаю.

Если страховщик откажет Вам в выплате, обращайтесь в суд.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Обновленный закон Об ОСАГО с 4 июля 2016 года"

Сообщение юрий-82 » 16 дек 2016, 11:21

:arrow: здравствуйте! подскажите пожалуйста: дтп произошло 16.11.2016 года вечером,в гаи звонил, объяснили что можно по европротоколу оформить,17 .11.2016 года с утра вместе с виновником обратился в СК там приняли документы и мои и виновника все оформили( но не проверили полис виновника по базе), направили меня на экспертизу, там тоже приняли документы ( не проверили полис виновника), прошел месяц и узнаю что в выплате отказано( у виновника "липовый" полис).написал заявлени на выдачу документов ( акт оценки и причина отказа) ответ один " в течении 10 суток" но время то идет, наступает Новый Год каникулы . и получается что в суд смогу обратиться только еще через дней 20.
подскажите что делать?
с уважением юрий.
Аватар пользователя
юрий-82
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Обновленный закон Об ОСАГО с 4 июля 2016 года"

Pddclub » 16 дек 2016, 11:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Обновленный закон Об ОСАГО с 4 июля 2016 года"

Сообщение Максим » 20 дек 2016, 19:18

Юрий, здравствуйте.

Судя по всему придется взыскивать деньги на ремонт с виновника ДТП через суд, а это займет время.

Вы написали что полис "липовый". Что Вы имели в виду? Виновник сам напечатал полис на принтере и намеренно ввел Вас в заблуждение? Или страховая компания продала ему поддельный полис?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Обновленный закон Об ОСАГО с 4 июля 2016 года"

Сообщение юрий-82 » 23 дек 2016, 10:30

здравствуйте Максим! как уже писал это выяснили в СК ( в котором застрахован я) по прошествии времени, а при оформлении полис ответчика не проверил "специалист" СК который помогал оформлять европротокол, я же без компьютера не смог этого сделать, да и вроде как не доверять "специалисту" СК причин не было. а уже после я по компьютеру проверил сам полис действительно был выдан в 2015 году. а на ксерокопии полиса ( предоставленного виновником) дата выдачи июнь 2016 года.
с уважением юрий.
Аватар пользователя
юрий-82
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Обновленный закон Об ОСАГО с 4 июля 2016 года"

Сообщение Максим » 23 дек 2016, 15:26

Юрий, значит виновник ДТП самостоятельно подделал страховой полис. Придется взыскивать деньги с него лично через суд.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Обновленный закон Об ОСАГО с 4 июля 2016 года"

Сообщение юрий-82 » 25 дек 2016, 10:34

спасибо Максим. это я уже понял, что самостоятельно. вот только ни как не возьму в толк зачем тогда ОСАГО ввели?не было бы обязаловки, я бы сразу и действовал по другому.а так просто деньги дерут с таких как я .а страховые только в прессе пишут что они несут убытки.... . а вот какие то действия что бы не было фальшивых полисов не предпринимают.заключая договор все по базе проверяют, а как что с их стороны так сразу в кусты.
с уважением юрий.
Аватар пользователя
юрий-82
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Обновленный закон Об ОСАГО с 4 июля 2016 года"

Сообщение Максим » 26 дек 2016, 15:18

Юрий, в данном случае и Вы, и страховая компания не могли знать, что второй участник ДТП подделал страховой полис. Тут скорее проблема в водителе, который решил не покупать ОСАГО.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0