Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Обновленный закон Об ОСАГО с 4 июля 2016 года"

Комментарии к "Обновленный закон Об ОСАГО с 4 июля 2016 года"

Сообщение Юрий-70 » 07 окт 2016, 16:24

:arrow: Скажите, новые правила по обязательному предоставлению автомобиля в СК для осмотра после ДТП, начал действовать для полисов от 04.07.2016 ? или для всех без исключения ?
Аватар пользователя
Юрий-70
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Обновленный закон Об ОСАГО с 4 июля 2016 года"

Pddclub » 07 окт 2016, 16:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Обновленный закон Об ОСАГО с 4 июля 2016 года"

Сообщение servit » 07 окт 2016, 22:33

Полисы здесь не причем. Осмотр нужен для выплат.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Обновленный закон Об ОСАГО с 4 июля 2016 года"

Сообщение Ирина-55 » 09 окт 2016, 21:26

:arrow: Произошло ДТП с участием 3 машин, 1- виновник, 2 пострадавших. Мы -пострадавшие, машину увезли на эвакуаторе, это произошло в Воронеже. Теперь мы должны обращаться в страховую компанию виновного "Эни", а она находится в Ростове-на-Дону. Как мы можем предоставить автомобиль для осмотра, если машина не на ходу?
Аватар пользователя
Ирина-55
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Обновленный закон Об ОСАГО с 4 июля 2016 года"

Сообщение Максим » 12 окт 2016, 15:08

Ирина, в данном случае страховщик должен провести осмотр транспортного средства по месту его нахождения. Когда Вы будете подавать заявление в страховую, укажите, что осмотр нужно провести по месту нахождения автомобиля. Укажите адрес, где находится транспортное средство.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Обновленный закон Об ОСАГО с 4 июля 2016 года"

Сообщение Юлия-49 » 14 окт 2016, 22:36

:arrow: Здравствуйте! В мае 2016 года произошло дтп с участием 2 тс, потерпевшего (водителя) увезли на скорой, возбудили административное производство по ст. 12.24 КоАП, но так как по результатам медэкспертизы, проводимой гбдд в рамках административного дела, вред здоровью не причинен, производство в сентябре 2016 года прекратили в связи с истечением срока давности и отсутствия в действиях потерпевшего состава адм.првонарушения. В определении о прекращении не указаны обстоятельства дтп, положения пдд, которые были нарушены и кем нарушены. В определении не установлена чья либо вина. Правильно ли я понимаю, что ущерб нанесен только тс и нужно подавать заявление о прямом возмещении убытков. Можно ли подавать такое заявление, если из документов, выданных гибдд не усматривается чья либо вина, хотя из материалов дела (свидетельские показания самих сотрудников гибдд, материалы видеозаписи дтп и др.)можно сделать вывод, что я потерпевший и второй водитель виновен. Если нельзя подавать заявление о прямом возмещении убытков в свою страховую, то куда следует обратиться?
Аватар пользователя
Юлия-49
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Обновленный закон Об ОСАГО с 4 июля 2016 года"

Pddclub » 14 окт 2016, 22:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Обновленный закон Об ОСАГО с 4 июля 2016 года"

Сообщение Максим » 24 окт 2016, 18:25

Юлия, здравствуйте.

Поскольку вред причинен только транспортным средствам, за выплатами можно обратиться как в свою страховую компанию, так и в страховую компанию виновника ДТП.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Обновленный закон Об ОСАГО с 4 июля 2016 года"

Сообщение Анна-50 » 01 ноя 2016, 08:08

:arrow: Добрый день. Страховой случай наступил 17.06.2016(бесконтактное ДТП), есть виновник аварии, который указан в справке о ДТП. Моя страховая компания отказала мне в выплате, ссылаясь на то, что в законе об ОСАГО есть такой пункт, что прямое возмещение убытков производится при взаимодействии( столкновении). Порекомендовали обратиться в страховую виновника. Там, по истечению установленного законом срока(20 дней) сказали , что срок принятия решения продлили т.к. нужно им еще время, а на какой срок продлили не говорят. Только говорят, что точный срок продления в законе не указал. Могут продлить на хоть сколько. Подскажите пожалуйста что делать?
Заранее благодарю.
Аватар пользователя
Анна-50
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Обновленный закон Об ОСАГО с 4 июля 2016 года"

Сообщение Максим » 04 ноя 2016, 19:57

Анна, здравствуйте.

1. Что Вы понимаете под фразой "бесконтактное ДТП"?

2. Вы обратились в страховую в письменном виде? Какие документы Вы туда подали?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Обновленный закон Об ОСАГО с 4 июля 2016 года"

Сообщение Анна-50 » 08 ноя 2016, 12:58

Здравствуйте.
1. Это означает, что выехал виновник на встречную полосу(то есть мою) и я, избегая лобового столкновения, съехала на обочину, откуда улетела в дерево, столкновения с ним не было. Его вина полностью признана. В ГАИ все оформлено.
2.Обратилась в свою страховую, мне там по причине отсутствия столкновения отказали в прямом возмещении убытков. Прошел суд с моей страховой и суд тоже признал, что моя страховая не обязана мне выплачивать. Пошла в страховую виновника. Сдала справку о ДТП, постановление о его виновности, схему ДТП в виде заявления, заявление и чек о транспортировке. У меня есть оценка с моей страховой и независимая-ничего не взяли. По истечении 20 дней установленные законом, мне сказали ,что продлевают мое дело на неопределенный срок, пока с ГАИ не получат схему ДТП. Ссылаются на 67 пункт правил страхования.
В 67 пункте ничего не сказано о том, что они на это имеют право.
Аватар пользователя
Анна-50
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Обновленный закон Об ОСАГО с 4 июля 2016 года"

Сообщение Максим » 09 ноя 2016, 13:50

Анна, здравствуйте.

1. Пункт 67 был в старых правилах страхования. Они не действуют уже больше, чем 2 года. В новых правилах такого пункта нет.

2. Обратитесь в страховую письменно с требованием в течение 10 суток произвести выплаты, либо предоставить Вам письменный отказ. Если в отказе страховая сошлется на утративший силу документ, обращайтесь в суд.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0