Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2023 году"

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2016 году"

Сообщение Максим » 10 мар 2016, 22:41

Дмитрий, Ваше водительское удостоверение соответствует требованиям Венской конвенции? Или оно другого образца?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2016 году"

Pddclub » 10 мар 2016, 22:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2016 году"

Сообщение дмитрий-95 » 11 мар 2016, 22:28

Другого образца. Те что выдавались в СССР. Страны не стало,а бланки в 97 году выдавали ещё старые
Аватар пользователя
дмитрий-95
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2016 году"

Сообщение дмитрий-95 » 11 мар 2016, 23:10

Ву старого,ещё советского образца. Страны не стало,а бланки ещё выдавали старые. Дата выдачи 1997 год
Аватар пользователя
дмитрий-95
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2016 году"

Сообщение servit » 12 мар 2016, 00:02

В 1997 году СССР уже не было. Так что новое ВУ через автошколу.
Есть, конечно, вариант заменить ВУ в Узбекистане на свежие. Но законодательства Узбекистана я не знаю. Так что сами решайте, что проще.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2016 году"

Сообщение Игорь-40 » 03 апр 2016, 20:31

Доброго времени суток. Я являюсь владельцем Иностранного национального водительского удостоверения, которое как получилось не соответствует международным договорам, в связи с чем в обмене данного ВУ мне отказали, пришлось пройти обучение, успешно сдать экзамены, но при получении российского ВУ мне отказались засчитать водительский стаж с иностранного ВУ, хотя до обучения мне утверждали что стаж зачтется, правомочны ли действия инспекторов, и могу ли я рассчитывать на то что стаж все же зачтется, не хочется терять 15 лет стажа, и есть ли какие либо постановления согласно моему вопросу?
Аватар пользователя
Игорь-40
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2016 году"

Pddclub » 03 апр 2016, 20:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2016 году"

Сообщение Максим » 03 апр 2016, 20:50

Игорь, здравствуйте.

В нормативных правовых документах не регламентирован вопрос переноса стажа из иностранного водительского удостоверения в российское при замене/получении.

В описанной ситуации большое значение имеют 3 года стажа. В первые 3 года использования нового водительского удостоверения ОСАГО будет стоить дороже, чем в последующие (в 1,7 раза).

А у Вас нет возможности заменить удостоверение в иностранном государстве, на права, соответствующие международным договорам РФ?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2016 году"

Сообщение Игорь-40 » 04 апр 2016, 19:13

К сожалению у меня Узбекское водительское удостоверение, поменял я его в 2014 году, и сейчас выдают точно такие же ВУ. Но если нет никаких постановлений и регламентов, есть ли шанс что стаж все таки засчитают и куда бы вы рекомендовали обратится прежде всего.
Аватар пользователя
Игорь-40
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2016 году"

Сообщение Максим » 05 апр 2016, 12:41

Игорь, попробуйте обратиться в письменном виде к начальнику указанного подразделения ГИБДД. Опишите в заявлении ситуацию, попросите зачесть стаж. Возможно и получится.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2016 году"

Сообщение Игорь-40 » 11 апр 2016, 21:40

Благодарю за помощь но при обращении, в ГБДД отказали так как ВУ не соответствует венской конвенции, переноса стажа делать не будут, короче говоря все завязалось по кругу, один инспектор говорит одно другой другое, кому как хочется тот так и понимает закон, и пока есть какой-то косяк с документом его так и будут футболить и будь ты хоть Шумахер в вождении, все одно " Не соответствует венской конвенции, " полный бред!!! А вам Максим огромное спасибо прошу прощения но мой комментарий это просто крик души!!!
Аватар пользователя
Игорь-40
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2016 году"

Сообщение Мария-15 » 02 май 2016, 06:52

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать экзамен (если водитель уже является гражданином РФ а вод. уд. иностранное ) для получения российского вод. уд. ...?
Аватар пользователя
Мария-15
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron