Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Новые упражнения при сдаче экзамена на автодроме"

Re: Комментарии к "Новые упражнения при сдаче экзамена на автодроме"

Сообщение Михаил-48 » 06 ноя 2016, 05:55

Разговаривал со многими знакомыми водителями - говорят, что и не сдали бы сейчас эти экзамены. Кто-то в свое время получал права за то, что смог проехать через ворота.
Все это ужесточение требований - чушь и бред. Я бы согласился с таким порядком, если бы не было коррупционных схем. А сейчас люди даже если могли бы поучиться, видят, что это почти бесполезно, и по деньгам и времени выгоднее права купить.
И на дороге тупят не выпускники автошкол, а купившие права. Сейчас их станет больше.
Ситуацию могло бы исправить законодательное увеличение времени практических занятий в автошколах раза в два как минимум, и отмена всяческих лимитов на сдавших-не сдавших.
Аватар пользователя
Михаил-48
Специалист по ПДД
 
Сообщения42
Благодарности1
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Новые упражнения при сдаче экзамена на автодроме"

Pddclub » 06 ноя 2016, 05:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Новые упражнения при сдаче экзамена на автодроме"

Сообщение Максим » 07 ноя 2016, 15:34

Михаил, количество часов вождения увеличивали не очень давно. Это привело к тому, что автошколы-мошенники просто стали дописывать в документы водителей в 2 раза больше часов вождения.

Нормальным же автошколам пришлось значительно увеличивать стоимость обучения.

Люди, как правило, выбирают автошколу по цене. Поэтому попадают к мошенникам, отсюда и низкое качество обучения.

У нас в городе можно встретить автошколы, которые предлагают курс обучения за 10-15 тысяч рублей. Хотя 8 лет назад, когда учился я, обучение в нормальной автошколе обошлось более чем в 30 тысяч рублей. В общем, Вы понимаете, что за 10-15 тысяч рублей качественного обучения ждать не следует. И если теорию любой кандидат в водители может изучить самостоятельно и бесплатно на pddmaster.ru, то недостаток часов вождения так просто восполнить не удастся.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Новые упражнения при сдаче экзамена на автодроме"

Сообщение Александр-286 » 01 дек 2016, 12:44

:arrow: Сегодня убедился на собственном опыте, что instruktorledi полностью права. На первом же упражении - эстакаде, завалился из-за того, что не доехал 10 см до необходимого метра от линии "стоп-2". Не заглох, не откатился, нормально тронулся, нормально затормозил и остановился сам там, где, как мне казалось, и нужно было останавливаться. Но инспектор вылез и измерил рулеткой - 110 см, а нужно сто. Формально он прав, но по сути это выглядит очень некрасиво: одно дело если ученик действительно не может тронуться без отката или контролировать машину на спуске (в таком случае его и вправду рано выпускать на дорогу), другое дело если ученик, впервые сидя в незнакомой для себя машине (а длина капота у всех разная) остановился на 10 см раньше.

Справедливости ради нужно сказать, что при мне четверо из пяти сдающих либо просто не могли тронуться на подъем, либо сбивали стойку на эстакаде, так что проблема не только в придирчивости инспекторов, хотя она конечно удивляет.

В следующий раз приду пораньше и померяю рулеткой расстояние между парой конусов у "стоп-2", хоть знать, на каком расстоянии на самом деле ближние конусы от этой линии.
Аватар пользователя
Александр-286
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Новые упражнения при сдаче экзамена на автодроме"

Сообщение Алексей-201 » 02 фев 2017, 14:29

:arrow: Здравствуйте. Сдал теорию в режиме онлайн в своем городе, а автодрома у нас нет. Надо ехать за 100 км в соседний район. Приехал....там сказали, что надо у них задавать и автодром проходить. Как быть? Я не могу туда постоянно ездить у меня ведь работа так же как в ГИБДД. Суббота воскресенье выходной. Вопрос....зачем тогда ОНЛАЙН ЭКЗАМЕН????? СПАСИБО!
Аватар пользователя
Алексей-201
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Новые упражнения при сдаче экзамена на автодроме"

Сообщение Максим » 03 фев 2017, 19:38

Алексей, здравствуйте.

1. Про официальную сдачу теоретического экзамена онлайн я ничего не слышал.

2. Вам в любом случае нужно сдавать вождение на автодроме и в городе, без этого получить удостоверение не получится.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Новые упражнения при сдаче экзамена на автодроме"

Pddclub » 03 фев 2017, 19:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пред.

Вернуться в Сдача автодрома

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0