Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у в 2023 году"

Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Сообщение Елена-64 » 03 авг 2016, 14:49

:arrow: Подскажите,как отмечаются категории в новых справках.Если раньше категория А,мотоцикл, а в новой справки как.Спасибо
Аватар пользователя
Елена-64
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Pddclub » 03 авг 2016, 14:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Сообщение Максим » 03 авг 2016, 18:03

Елена, подробная расшифровка категорий приведена в этой статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Сообщение Илья Анатольевич » 04 авг 2016, 15:39

Доброго времени суток!
Вы пишите, что справка нового образца выдается на один год, тогда подскажите, пожалуйста, каким нормативно - правовым документом регламентируется такой срок?
Аватар пользователя
Илья Анатольевич
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Сообщение Elena13 » 05 авг 2016, 17:55

:arrow: Здравствуйте.
Я собираюсь сдавать экзамен 11 августа и вот мне вдруг позвонили из автошколы с информацией, мол моя водительская справка не будет считаться действительной ввиду того, что даты осмотров врачей разные. (терапевт, невролог, лор, хирург - 10 июня 2016, окулист, психиатр, нарколог -14 июня. Итоговое заключение дано 16 июня.). Форма справки старая, ибо успела все до 1 июля (т.е. еще до вступления в силу нового приказа и новой формы справки).
Разговаривала с экзаменационным отделом ГИБДД, на что они сослались на приказы Минздрава.
Перечитала все действующие приказы и ни в одном не нашла упоминания о том, что все осмотры должны быть пройдены в один день.
Скажите пожалуйста, действительно ли справка считается недействительной?
Аватар пользователя
Elena13
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Сообщение Efimot » 07 авг 2016, 18:12

Добрый день!

Прошу выложить скан полностью заполненной справки 003-В/у со всеми печатями, подписями и галочками, которую приняли в ГИБДД.

Хочу убедиться, что моя справка заполненна правильно, но нигде в инете образца не нашел.
Аватар пользователя
Efimot
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Pddclub » 07 авг 2016, 18:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Сообщение Эльвира-5 » 13 авг 2016, 04:52

:arrow: Добрый день. На днях прошла в поликлинике мед.комиссию, выдали мед. заключение нового образца. Но у меня возник следующий вопрос - на данном заключении должны ли быть голограммы (наклейки)?
Все печати и подписи есть, но голографических наклеек нет.
Ученики автошколы, в которой я также обучаюсь, приносят мед.комиссии и у них у всех наклеены голограммы.

Уже позвонила в регистратуру - говорят наклеек быть не должно.
Но у меня возникают сомнения......Ответь кто-нибудь, пожалуйста.
Аватар пользователя
Эльвира-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Сообщение Квася » 16 авг 2016, 00:22

:arrow: Добрый день! Проходил мимо и хочу заметить, что мне в апреле 2015-го в Московской области выдали справку, где тракторы и самоходные машины в табличке перечислены, нижним восьмым пунктом в таблице. Справка абсолютно официальная, т.е. получена в законном порядке. Если хотите, сделаю скан :)
Аватар пользователя
Квася
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Сообщение Квася » 16 авг 2016, 00:24

:arrow: Elena13, это какой-то бред, про разные даты осмотра. Вы попросите их сослаться не на абстрактные "приказы Минздрава", а на конкретные пункты и статьи конкретных документов с датой и номером. Тогда можно будет разговаривать.
Аватар пользователя
Квася
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Сообщение Максим » 17 авг 2016, 12:02

Илья Анатольевич, здравствуйте.

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)", приложение 1:

12. Медицинское заключение оформляется врачом-терапевтом или врачом общей практики (семейным врачом) на основании сведений, указанных в пункте 11 настоящего Порядка, в присутствии освидетельствуемого и действительно для предъявления в подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений и обмену иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения, в течение 12 месяцев с даты выдачи.


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Сообщение Максим » 17 авг 2016, 12:03

Elena13, требуйте письменный отказ в допуске к экзаменам и обращайтесь с ним в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Изменения автомобильного законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0