Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Незаконное ограничение права управления автомобилем"

Re: Комментарии к "Незаконное ограничение права управления автомобилем"

Сообщение Максим » 14 дек 2018, 17:47

Сергеи, здравствуйте.

Начните с того, что потребуйте в диспансере письменный отказ в выдаче Вам медицинской справки. Как только этот документ (отказ) Вам будет выдан, изучите изложенные в нем основании отказа и проверьте, являются ли они законными.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Незаконное ограничение права управления автомобилем"

Pddclub » 14 дек 2018, 17:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Незаконное ограничение права управления автомобилем

Сообщение Евгений-272 » 06 фев 2019, 18:43

Сергеи писал(а):Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я один раз обратился в пнд за помощью, {вывести из алкогольного опьянения} самостоятельно то есть по собственному желанию. Это было в 2015 году, в 2018 мне нужно было обменять водительское удостоверение по истечении срока действия, я пришёл в пнд а меня не допускают к управлению транспортным средством, то есть отказывают в обмене прав, ссылаясь на то что после моего обращения мне поставлен диагноз хронический алкоголизм. Хотя я не употребляю спиртное с 2015 года. И всё это время я спокойно управлял автомобилем. Можно как нибудь добиться чтобы мне разрешили обменять права.


Я встречался с похожим случаем, не сам, один гражданин описывал на форуме. Ситуация была в следующем. Он как и вы сам обращался за помощью в ПНД. Потом, через 1-2-3 года, в один прекрасный день, его остановили гаишники, пробили по каким-то базам данных и заявили, что ему управление автомобилем запрещено в связи с тем, что он состоит на учёте в ПНД . Данное запрещение, а именно прекращение действия медицинской справки давала прокуратура. (Давненько это уже было, тогда срок действия справки кажется 3 года был) Чем там закончилось на месте с гаишниками не помню, а вот дальше он стал выяснять в связи с чем это связано (постановка на учёт). Оказалось, что на учёт его поставили сразу после его обращения (ему об этом почему-то ни кто ни чего не сказал), и в течении года он должен был 1 раз в месяц ходить к ним и отмечаться. По истечении года, его сняли-бы и всё. Но так как он не знал этого, не ходил и не отмечался, то срок учета ежегодно продлевался ещё на год. Чем там дело закончилось я не знаю, дальше он не описывал. Думаю у вас такая-же ситуация.
З.Ы. У нас почти такая-же ситуация с ПНД. После первого раза, и не важно сам обратился или привезли, на учёт не ставят, точнее сказать в компьютер в базу данных не вносят, но год ходить отмечаться все-таки нужно. То-есть если за это время будете обращаться за справкой, её вам дадут, так как "вас" нет в базе данных. Не будете ходить отмечаться - внесут в базу. А вот после второго раза вносят автоматически. На какой срок не знаю, так-же как и выдают или нет в таких случаях справки.
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Пред.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0