Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Незаконное ограничение права управления автомобилем"

Re: Комментарии к "Незаконное ограничение права управления автомобилем"

Сообщение Максим » 26 янв 2017, 14:45

Константин, самое быстрое решение - просто убрать снег. Можно сделать это самому, можно нанять кого-нибудь за 100-200 рублей.

Я не уверен, что судья посчитает данную ситуацию "незаконным ограничением права управления". Если есть желание попробовать, то напишите жалобу на должностных лиц. Только это в любом случае будет не быстро.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Незаконное ограничение права управления автомобилем"

Pddclub » 26 янв 2017, 14:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Незаконное ограничение права управления автомобилем

Сообщение Рустэм-1 » 02 июл 2018, 22:33

:arrow: Я не обращался к психиатру более 5 лет . Может психиатр ограничить меня в получении водительских прав ?
Аватар пользователя
Рустэм-1
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Незаконное ограничение права управления автомобилем"

Сообщение Максим » 03 июл 2018, 18:10

Рустэм, большинство водителей обращаются к данному врачу только раз в 10 лет, при плановой замене прав. Это не является препятствием для получения справки.

В остальном все зависит от Вашего состояния здоровья.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Незаконное ограничение права управления автомобилем

Сообщение Сергей-640 » 06 окт 2018, 04:14

:arrow: Здравствуйте.у меня такая ситуация.доверил руль лицу лешонному не убедился.мы ехали в троем я на заднем лицо за рулём.и друг на переднем пассажирском.это лицо проигнорировал действия сотрудников остановится.проехал два светофора на запрещающий сигнал.и в какой-то момент остановился и убежал.сотрудники конечно не поверили.и оформили меня,на лешение прав.что делать как быть помогите.видео у них нет кто был зарулем.статью не зачитывали.понятых не видел.помогите пжлста.зарание спасибо.
Аватар пользователя
Сергей-640
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Незаконное ограничение права управления автомобилем"

Сообщение Максим » 12 окт 2018, 14:28

Сергей, здравствуйте.

1. Если сотрудники ГИБДД Вам поверят, то Вы получите штраф 30 000 рублей.

2. Если не поверят, то Вы получите 3 штрафа: 500 - 800 за неостановку и 2 по 1000 (за проезд на красный).

На мой взгляд второй вариант выгоднее. Однако если Вы все же хотите добиться справедливости и получить штраф большего размера, то попробуйте доказать собственную точку зрения у начальника ГИБДД или в суде. Тем более Ваши слова должен подтвердить свидетель.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Незаконное ограничение права управления автомобилем"

Pddclub » 12 окт 2018, 14:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Незаконное ограничение права управления автомобилем"

Сообщение Евгений-272 » 12 окт 2018, 17:47

Он пишет - оформили на лишение. Если я правильно понял, то он пьяный сидел сзади (если сидел)...Вот его и оформили как пьяного водителя. А так с чего ему передавать руль постороннему человеку? Мне кажется он что-то мутит. Странно это, отдал руль незнай кому, сам сел с зади (обычно хозяин садятся с переди), водитель не останавливается гаишникам, проезжает как минимум 2 квартала, 2 светофора на красный, а хозяин сидит с зади и ни чего не предпринимает...В "святого духа" за рулем ни кто не поверит. Нужно хотя-бы фамилию - адрес того кто был, потом рвзбираться. А вообще видится мне всё это по другому. За рулем был сам. Накосячил. Понял, что не сбежать, остановился и перескочил на заднее сиденье, так как переднее было занято пассажиром, и решил всё свалить на "чужого дядю"...
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Незаконное ограничение права управления автомобилем

Сообщение Андрей-426 » 30 ноя 2018, 14:36

:arrow: Здравствуйте после получения гражданство РФ нужно ли менять иностранные международные права на права РФ. Иностранные права выданы в Казахстане. Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Андрей-426
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Незаконное ограничение права управления автомобилем"

Сообщение Максим » 04 дек 2018, 15:24

Андрей, здравствуйте.

Рекомендую Вам изучить статью "Иностранные водительские права у гражданина РФ". Если говорить коротко, то менять права не обязательно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Незаконное ограничение права управления автомобилем"

Сообщение Андрей-426 » 12 дек 2018, 21:14

Спасибо большое.
Аватар пользователя
Андрей-426
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Незаконное ограничение права управления автомобилем

Сообщение Сергеи » 13 дек 2018, 12:03

:arrow: Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я один раз обратился в пнд за помощью, {вывести из алкогольного опьянения} самостоятельно то есть по собственному желанию. Это было в 2015 году, в 2018 мне нужно было обменять водительское удостоверение по истечении срока действия, я пришёл в пнд а меня не допускают к управлению транспортным средством, то есть отказывают в обмене прав, ссылаясь на то что после моего обращения мне поставлен диагноз хронический алкоголизм. Хотя я не употребляю спиртное с 2015 года. И всё это время я спокойно управлял автомобилем. Можно как нибудь добиться чтобы мне разрешили обменять права.
Аватар пользователя
Сергеи
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0