Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги в 2023 году"

Лишение водительских прав за долги в 2019 году

Сообщение Валерий909 » 26 июл 2019, 11:27

:arrow: Добрый день. Срок действия водительского удостоверения истек в сентябре 2016. С тех пор не управлял транспортным средством, т.к. уехал в другую страну. Вернулся год назад. До сих пор не управляю транспортным. Могу ли я сейчас получить водительское удостоверение без штрафа, без сдачи экзаменов ПДД, т.е. обычная замена его по окончании срока действия (хотя прошло почти 3 года). Но у меня сейчас есть открытое исполнительное производство у приставов (неоплаченный кредит банка более 100000 руб.) Прочих долгов не имею (штрафы ГИБДД, алименты и т.д.)
Аватар пользователя
Валерий909
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Лишение водительских прав за долги в 2019 году

Pddclub » 26 июл 2019, 11:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги в 2019 году"

Сообщение Максим » 29 июл 2019, 16:39

Валерий, здравствуйте.

Вы можете заменить права, экзаменов и штрафов не будет. Процедура подробно описана в этой статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение водительских прав за долги в 2019 году

Сообщение Михаил-235 » 14 авг 2019, 09:03

:arrow: Был лишон прав после ДТП справку об прохождении наказания потерял и судебное решение тоже прошло много лет плюс долги по алиментам устроился на оффециальную работу долги будут списывается с за могу ли я как нибудь получить проса обратно?
Аватар пользователя
Михаил-235
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги в 2019 году"

Сообщение Максим » 15 авг 2019, 21:12

Михаил, просто обратитесь в ГИБДД для возврата прав после лишения.

После того, как права будут у Вас, нужно будет выяснить у приставов, не было ли наложено приостановление действия прав за долги.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение водительских прав за долги в 2020 году

Сообщение Алексей-591 » 14 фев 2020, 14:07

:arrow: Здравствуйте! Меня остановил инспектор ДПС пробил по базе , оказалось , что ВУ временно приостановлено. Я работаю официально и плачу алименты. В данный момент нахожусь в командировке в другой области.
Аватар пользователя
Алексей-591
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Лишение водительских прав за долги в 2020 году

Pddclub » 14 фев 2020, 14:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишение водительских прав за долги в 2020 году

Сообщение Рифат » 14 фев 2020, 15:19

Алексей-591,
Добрый день.
На данный момент Вы не имеете права управления т/с.
Вам надо выяснить причину,возможно долг.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Лишение водительских прав за долги в 2020 году

Сообщение Миша-5 » 16 май 2020, 06:48

:arrow: Наложили ограничение на водительское удостоверение , узнал об этом в гибдд при замене прав . Раньше был долг по алиментам , но сейчас его нет . Есть долг по кредиту 300000. Есть ребёнок инвалид детства 1гр., но с женой в разводе. Кроме этого хочу устроиться в Яндекс такси. Как Мне поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Миша-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Лишение водительских прав за долги в 2020 году

Сообщение Рифат » 16 май 2020, 19:41

Миша-5, добрый вечер.
Для начала надо выяснить причину ограничения действия в/у.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Лишение водительских прав за долги в 2020 году

Сообщение denis7172 » 24 май 2020, 23:45

:arrow: Статья, конечно, полезная, но:
1. приставы НИКОГДА не восстанавливают действие прав самостоятельно, тем более, на следующий день.
2. приставы никогда не уведомляют о приостановлении сами, и обращаться к ним - будить Лихо. Про "уведомления" лиц, не читавших и даже не получавших их писем (а в заказном письме никогда не пишут, от кого оно, всё зашифровано) написано здорово. На практике они даже писем не присылают, в случае разбирательства суды им верят на слово.
3. Приставы всегда произвольничают - назначают суммы от балды, особенно по алиментам, преследуют безработных и, главное, чувствуют безнаказанность - в случае нарушений с их стороны прокуратура предлагает обращаться к ним напрямую чтобы это "уладить". Но при этом не говорит, как именно уладить, если "долг от балды" насчитывает, к примеру, миллионов так шесть...
Аватар пользователя
denis7172
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2016

Лишение водительских прав за долги в 2021 году

Сообщение Сергей-720 » 18 фев 2021, 20:01

:arrow: Я проживаю в другом городе и езжу на автомобиле хотя приставы моего города мне говорили, что собираются наложить ограничения. Один раз меня остановили сотрудники и составили акт по 17.17 и направили дело в суд моего города по моей прописке, только останавливали меня в 2017 году а дом где я прописан снесли в 2016 году и соответственно я не получал повестку с суда, но после того как дело пришло в суд моего города через месяц приставы с меня сняли временное ограничения. А как я могу узнать наложено ли повторное ограничения приставами на водительское удостоверение ? Так как последний раз меня останавливали сотрудники ГИБДД весной 2017 года и с тех пор меня за нарушения не останавливали.
Аватар пользователя
Сергей-720
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0