Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги в 2023 году"

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Нфдежда » 12 фев 2016, 11:05

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,могут ли лишить вод.прав сына за неуплату долга частному лицу за дтп? Сумма 300000р. для него неподъёмная. Машину,старенькую "Газель" арестовали(узнали через год и то по сайту),работы и другой профессии нет.Имеет категории В и С.учится на С. Двое маленьких детей. Работает пока только жена ,и я помогаю прожить с пенсии. Спасибо.
Аватар пользователя
Нфдежда
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Pddclub » 12 фев 2016, 11:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Максим » 14 фев 2016, 10:39

Нфдежда, здравствуйте.

Если ДТП не было преступлением, то приостановить действие водительского удостоверения не могут.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Александр-119 » 15 фев 2016, 18:35

Доброго времени суток подскажите как написать справку для судебных приставов что я работаю водителем ??? Позвонил им сказали особой формы справки нет в произвольной форме подскажите как более грамотно ее составить???
Спасибо
Аватар пользователя
Александр-119
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Игорь-29 » 16 фев 2016, 05:08

Люди вы вообще думать перестали! Обсуждаете тут лишат или не лишат прав за долги , где права, а где долги? Завтра придумают закон почку вырезать за долги, и что будете думать как справку получить, что у вас почка не годная. Потом на органы разбирать злостных не плательщиков, а почему нет если быдляк такой. Да за одно предложение этого законо проэкта на кол посадить нужно . Когда вы обедняться начнете, выходить права свои отстаивать, кровь проливать за свою свободу, за вас это ни кто не сделает. Можно сидеть и ждать пока вас уничтожат, можно надеяться что вас это не коснется, да только вы с этой надеждой и умрете, точно вам говорю не сомневайтесь, лучше отдать свою жизнь, за то чтоб дети хоть жили не быдлостойле.
Аватар пользователя
Игорь-29
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Максим » 16 фев 2016, 11:02

Александр, в общем случае сделайте копию трудовой книжки со страницей, где указана профессия/должность водитель.

В заявлении укажите "Прошу не применять в отношении меня наказание в виде временного ограничения права управления транспортными средствами, т.к. я работаю водителем. К заявлению прилагаю копию трудовой книжки".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Pddclub » 16 фев 2016, 11:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение ирина-21 » 16 фев 2016, 17:43

Очень хорошо,что вышел такой закон, может некоторые отцы наконец то поймут какого матерям воспитывать детей, пешком походит и здоровье хоть сохранит,, а вообще это думаю стимулятор хоть какой то, сегодня вынесли предупреждение такому папане, репу зачесал, может и в течении 10 дней долг ребеночку погасит..
Аватар пользователя
ирина-21
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение ирина-21 » 16 фев 2016, 18:01

является ли неустойка требованиями не имущественного характера, связанные с воспитанием детей?
Аватар пользователя
ирина-21
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Алексей-77 » 16 фев 2016, 18:03

Здравствуйте. У меня долг по алиментам и я живу в деревне куда автобус ходит 3раза в день,но последний в пять вечера! Когда в основном предприятия в городе работают до 6вечера! Т.е. я на автобус не буду успевать! Лишение всё равно? Спасибо! p.s.совхоз давно развален и работы там нет!!!
Аватар пользователя
Алексей-77
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Максим » 16 фев 2016, 20:43

Ирина, неустойка не связана с воспитанием детей. Она связана с исполнением финансовых или каких-то других обязательств.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Максим » 16 фев 2016, 20:45

Алексей, здравствуйте. В описанной ситуации можно говорить о том, что автомобиль является единственным средством обеспечения жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места проживания. Это нужно будет подтвердить документально, тогда действие прав не сможет быть приостановлено.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron