Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Категории водительских прав"

Re: Комментарии к "Категории водительских прав"

Сообщение wowick » 18 апр 2014, 05:01

Пока не штрафуют. Как будет дальше - вообще никто не знает. Также как и когда это дальше будет...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Категории водительских прав"

Pddclub » 18 апр 2014, 05:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Категории водительских прав"

Сообщение Serpiph » 18 апр 2014, 08:53

Наталия-3 писал(а):Хочу приобрести скутер,но нет ни автошкол,и права ещё не изготавливают... на сегодняшний день(апрель2014)ни кто ни чего не знает. Как быть, покупать и ездить? не оштрафуют?

Если у Вас есть права других категорий, то катайтесь на мопеде сколько душе угодно - проблем не будет. :)
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Категории водительских прав"

Сообщение Олег-6 » 18 апр 2014, 18:46

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, со скольки лет можно сдавать на категорию A?
Аватар пользователя
Олег-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Категории водительских прав"

Сообщение Максим » 19 апр 2014, 09:42

Здравствуйте, Олег.

С 18 лет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Категории водительских прав"

Сообщение Алина-1 » 22 апр 2014, 07:01

Поскольку отдельной программы обучения на А1 не предусмотрено, то с 16 лет можно будет получить ВУ на М и А1.
А как можно будет открыть А при достижении 18 лет? Просто придти со свидетельством и получить новое ВУ?
Аватар пользователя
Алина-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Категории водительских прав"

Pddclub » 22 апр 2014, 07:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Категории водительских прав"

Сообщение Роман-8 » 03 май 2014, 09:04

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста смогу ли я управлять мопедом с категорией В????
Аватар пользователя
Роман-8
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Категории водительских прав"

Сообщение wowick » 03 май 2014, 14:51

Роман-8 писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста смогу ли я управлять мопедом с категорией В????

Да.
Сейчас можно управлять мопедом вообще без всяких категорий, а когда появится возможность получить категорию М, тогда можно ездить на мопеде с любой другой водительской категорией.
з.ы. и помните, что с собой вы обязаны возить застегнутый мотошлем. Я для этого использую кофр. Без застегнутого мотошлема могут оштрафовать на 500 рублей.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Категории водительских прав"

Сообщение servit » 04 май 2014, 19:07

Роман-8 писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста смогу ли я управлять мопедом с категорией В????

Управлять мопедом можно имея категорию «М» или любую другую категорию, например «В» как в Вашем случае.
ФЗ "О безопасности дорожного движения"
7. …
Российское национальное водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортными средствами, подтверждающие право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M".

wowick писал(а):Сейчас можно управлять мопедом вообще без всяких категорий, а когда появится возможность получить категорию М, тогда можно ездить на мопеде с любой другой водительской категорией.

И сейчас, вполне законно, можно ездить с любой категорией, категория «М» не нужна. А вот управление мопедом (скутером) без ВУ, является нарушением ПДД. Причем за это нарушение предусмотрен штраф. Пока на это, ГИБДД «закрывает глаза».
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Категории водительских прав"

Сообщение wowick » 05 май 2014, 06:16

servit писал(а): А вот управление мопедом (скутером) без ВУ, является нарушением ПДД. Причем за это нарушение предусмотрен штраф. Пока на это, ГИБДД «закрывает глаза».

Это уже не "закрывает глаза", а не знает что делать. Сегодня уже ровно полгода, как этот "закон" вступил в силу. И НИЧЕГО в его обеспечение не сделано!!! Значит зарплату им увеличивают, а качество той продукции, которую они выпускают, падает!!! Вот и нахрен нам такое законотворчество???
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Категории водительских прав"

Сообщение Лилия » 05 июн 2014, 11:20

Если я закончу обучение на курсах согласно лицензии 11442 Водитель автомобиля, получу удостоверение Водителя автомобиля, смогу ли я сдать на права Водитель категории "А", "В", "С"? или мне надо будет пройти обучение по другой лицензии?. Спасибо.
Аватар пользователя
Лилия
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о статьях сайта PDDMASTER.RU

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0