Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как узнать штрафы ГИБДД по фамилии или по номеру машины"

Комментарии к "Как узнать штрафы ГИБДД по фамилии или по номеру машины"

Сообщение николай-8 » 16 сен 2014, 19:45

не был дома два с половиной месяца. лежит извещение на заказное письмо. на почте сказали, что хранят месяц и отсылают обратно,догадался что это штраф, а как оплатить не знаю
Аватар пользователя
николай-8
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Как узнать штрафы ГИБДД по фамилии или по номеру машины"

Pddclub » 16 сен 2014, 19:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как узнать штрафы ГИБДД по фамилии или по номеру машины"

Сообщение Максим » 16 сен 2014, 23:22

николай, обратитесь в любое отделение ГИБДД для уточнения информации по штрафу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как узнать штрафы ГИБДД по фамилии или по номеру машины"

Сообщение Сергей-49 » 17 окт 2014, 10:41

Здравствуйте! У меня двое прав: одни категория А, другие В. При получении кат В были утеряны кат А,через год нашёл. Сейчас кат В заканчивается по сроку,что нужно сделать, чтоб две категорий были в одних правах?
Аватар пользователя
Сергей-49
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Как узнать штрафы ГИБДД по фамилии или по номеру машины"

Сообщение Serpiph » 19 окт 2014, 18:41

Сергей-49 писал(а):Здравствуйте! У меня двое прав: одни категория А, другие В. При получении кат В были утеряны кат А,через год нашёл. Сейчас кат В заканчивается по сроку, что нужно сделать, чтоб две категории были в одних правах?

Интересно, как у Вас оказались двое прав на разные категории. При выдаче прав с категорией B Вам должны были выдать права, в которых проставлены и категория A, и категория B, а утерянные права с категорией A отметить как недействительные. Лучше всего найти документы из автошколы на категорию A при при подаче заявления на замену прав категории B указать, что Вам надо проставить и категорию A.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Как узнать штрафы ГИБДД по фамилии или по номеру машины"

Сообщение Эльвира-3 » 09 дек 2015, 15:12

После ввода номера водительского удостоверения - мне выдали штраф;
после ввода номера машины - меня поздравили с отсутствием оных.
КОМУ ВЕРИТЬ???



Аватар пользователя
Эльвира-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Комментарии к "Как узнать штрафы ГИБДД по фамилии или по номеру машины"

Pddclub » 09 дек 2015, 15:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как узнать штрафы ГИБДД по фамилии или по номеру машины"

Сообщение Максим » 09 дек 2015, 15:35

Эльвира, в ГИС ГМП иногда бывают сбои и технологические перерывы. Поэтому система может написать, что штрафов нет, в то время как они есть.

В Вашем случае штраф скорее всего штраф есть. Если хотите в этом убедиться, обратитесь в ближайшее подразделение ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как узнать штрафы ГИБДД по фамилии или по номеру машины"

Сообщение servit » 09 дек 2015, 21:32

Эльвира-3 писал(а):После ввода номера водительского удостоверения - мне выдали штраф;
после ввода номера машины - меня поздравили с отсутствием оных.
КОМУ ВЕРИТЬ???

Дело в том, что штрафы делятся на две группы:
- на автомобиль, где необходимо указывать ГРЗ и СоР. Это штрафы по видеофиксации, которые приходят на владельца ТС.
- на водителя, где указывают номер ВУ. Это когда ИДПС вас оформил в живую. Т. е. остановил и выписал протокол или постановление.
Эти штрафы в базе могут не дублироваться. Все зависит от программы, по которой Вы пробиваете штрафы.
Не буду заниматься рекламой, но у меня установлена программа, которая пробивает и по автомобилю и по ВУ, по базам ГИБДД и по ГИС. В память вбивается неограниченное количество ТС и неограниченное количество водителей. Причем показывает дату нарушения, номер постановления (протокола), статью КоАП нарушения ПДД и остаток времени для уплаты штрафа.
Установлена на ОС Android.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Как узнать штрафы ГИБДД по фамилии или по номеру машины"

Сообщение Геннадий-3 » 29 дек 2015, 09:59

Постановление об административном правонарушении ПДД (нарушил правила перехода пешеход) 28.12.2015 г.
Вопрос: может ли он при уплате наложенного штрафа в сумме 500 руб. в течение 20 дней воспользоваться скидкой в 50%
Аватар пользователя
Геннадий-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Как узнать штрафы ГИБДД по фамилии или по номеру машины"

Сообщение Serpiph » 29 дек 2015, 13:45

Геннадий-3 писал(а):Постановление об административном правонарушении ПДД (нарушил правила перехода пешеход) 28.12.2015 г.
Вопрос: может ли он при уплате наложенного штрафа в сумме 500 руб. в течение 20 дней воспользоваться скидкой в 50%

Да, может. На практике могут прицепиться, так что храните квитанцию об оплате. Кроме того, возможны другие реквизиты для оплаты половины штрафа, стоит узнать в отделении.
КоАП:
КоАП РФ, Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени
...
2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Как узнать штрафы ГИБДД по фамилии или по номеру машины"

Сообщение надя-1 » 08 янв 2016, 07:15

как узнать по номеру машины и по серии и номеру регистрации (регистрация в Казахстане) есть ли штрафы по России?
Аватар пользователя
надя-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0