Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как узнать штрафы ГИБДД по фамилии или по номеру машины"

Комментарии к "Как узнать штрафы ГИБДД по фамилии или по номеру машины"

Сообщение Искандар » 02 июн 2014, 23:29

Добрый день. Как проверить на наличие штрафов автомобиль с иностранными номерами? спасибо
Аватар пользователя
Искандар
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Как узнать штрафы ГИБДД по фамилии или по номеру машины"

Pddclub » 02 июн 2014, 23:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как узнать штрафы ГИБДД по фамилии или по номеру машины"

Сообщение servit » 02 июн 2014, 23:54

Разве штрафы накладываются на автомобиль? Взыскать штраф возможно только с его владельца или с того, кто им управлял.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Как узнать штрафы ГИБДД по фамилии или по номеру машины"

Сообщение Алексей-19 » 18 июн 2014, 16:26

Здравствуйте.
При регистрации нового ТС выписали штраф за не своевременную постановку на учёт(просрочил на 11 дней). Штраф выписали на номер паспорта, и теперь я его по базе ГИБДД не могу пробить(прошло 17 дней). Так оплачивать его или нет, и законен ли он??? Может я ТС просто купил, как вложение средств, почему я когда собирусь на ней ездить,то должен ещё что-то платить?? Я же не плачу за драгоценности когда их собираюсь одеть!!!
Аватар пользователя
Алексей-19
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Как узнать штрафы ГИБДД по фамилии или по номеру машины"

Сообщение Serpiph » 24 июн 2014, 17:20

Алексей-19 писал(а):Здравствуйте.
При регистрации нового ТС выписали штраф за не своевременную постановку на учёт(просрочил на 11 дней). Штраф выписали на номер паспорта, и теперь я его по базе ГИБДД не могу пробить(прошло 17 дней). Так оплачивать его или нет, и законен ли он??? Может я ТС просто купил, как вложение средств, почему я когда собирусь на ней ездить,то должен ещё что-то платить?? Я же не плачу за драгоценности когда их собираюсь одеть!!!

Штраф законен. Есть федеральные законы. При покупке авто Вам придётся сделать выбор: или регистрировать как транспортное средство, или подать документы, что это не является транспортным средством (то есть "на утилизацию"). Причём второй вариант необратим. Сравнение с драгоценностями тут совсем не подходит. Точно также необходимо регистрировать свои права на недвижимость в БТИ.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Как узнать штрафы ГИБДД по фамилии или по номеру машины"

Сообщение Павел-12 » 24 июл 2014, 17:12

Забрали права при пересечении сплошной линии ,выписали протокол ждали времянку, после чего передали дело о лишении в суд ,в суде назначили штраф 5 тысяч рублей после чего направили за квитанцией в гибдд ,не оплатил уехал в командировку на год ,после пришел в отделении гибдд там направили в суд, в суде сказали передали дело приставам ,приехал к приставам сказали на меня ничего у них не приходило все 3 органа спихивают друг на друга ,где мне взять квитанцию об уплате штрафа ?помогите разобраться с проблемой
Аватар пользователя
Павел-12
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Как узнать штрафы ГИБДД по фамилии или по номеру машины"

Pddclub » 24 июл 2014, 17:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Как узнать штрафы ГИБДД по фамилии или по номеру машины"

Сообщение Юрий-10 » 07 авг 2014, 12:04

Советую воспользоваться быстрым и удобным сервисом - штрафы Гибдд проверить, где реально без регистрации можно узнать о своей задолженности перед органами, а с регистрацией Вам на почту еще будут приходить и уведомления о новых штрафах.
Аватар пользователя
Юрий-10
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Как узнать штрафы ГИБДД по фамилии или по номеру машины"

Сообщение Светлана-10 » 19 авг 2014, 12:27

Выезжала с заправки, на выделенную полосу для общественного транспорта, сплошная линия, разрыва полосы нет, включила поворот, а через 50 метров доблестные ГАИшники стоят. Оштрафовали на 3000 тыс, но в постановление не указали, что полоса была сплошная. Что делать? Может они специально это делают, что бы штрафовать. И так нарушил, и так нарушил.
Аватар пользователя
Светлана-10
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Как узнать штрафы ГИБДД по фамилии или по номеру машины"

Сообщение Serpiph » 23 авг 2014, 10:26

Светлана-10 писал(а):Выезжала с заправки, на выделенную полосу для общественного транспорта, сплошная линия, разрыва полосы нет, включила поворот, а через 50 метров доблестные ГАИшники стоят. Оштрафовали на 3000 тыс, но в постановление не указали, что полоса была сплошная. Что делать? Может они специально это делают, что бы штрафовать. И так нарушил, и так нарушил.

То есть на выезде с заправки сплошная линия не прерывается и приходится ехать по полосе для общественного транспорта?
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Как узнать штрафы ГИБДД по фамилии или по номеру машины"

Сообщение Наталья-9 » 09 сен 2014, 12:24

Здравствуйте, где я могу узнать штрафы ГИБДД в РФ, если я гражданин Украины???
Аватар пользователя
Наталья-9
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Как узнать штрафы ГИБДД по фамилии или по номеру машины"

Сообщение Serpiph » 09 сен 2014, 15:57

Наталья-9 писал(а):Здравствуйте, где я могу узнать штрафы ГИБДД в РФ, если я гражданин Украины???

Обратиться в любое отделение ГИБДД или к инспектору при машине (но это возможно не со всеми машинами). В базе данных всё есть.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0