Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 23 янв 2016, 10:30

Валера, здравствуйте.

1. Это грозит тем, что срок лишения не начался.

2. Сдавать права нужно в ГИБДД, в которое суд направил документы. Но можно попробовать сдать и в любое другое.

3. Если знаете правила, то очень легко. За 1.5 года можно столько раз прорешать экзаменационные билеты, что результат будет стопроцентным, а время меньше 1 минуты. Сотрудники ГИБДД принимают в экзамене лишь косвенное участие, сдавать будете компьютеру.

4. Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации:

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Pddclub » 23 янв 2016, 10:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение николай-29 » 27 янв 2016, 11:41

Такой вопрос,уехал в другой город,и в нем узнал что лишен в/у,лишили без меня,не приходили не повестки,не уведомления,вообще не чего,могут ли родственники сдать мое в/у,и есть вариант обжаловать решение,если прошло уже 2 месяца?
Аватар пользователя
николай-29
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 27 янв 2016, 12:54

Николай:

1. Чтобы в ГИБДД не возникло никаких вопросов, нужно сделать доверенность на имя родственника для представления Ваших интересов. Хотя, возможно, права примут и без нее. Можете отправить удостоверение заказным письмом, в этом случае доверенность не нужна.

2. По поводу обжалования рекомендую проконсультироваться с адвокатом, т.к. срок на обжалование (10 дней) уже прошел.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение николай-29 » 27 янв 2016, 13:59

Максим писал(а):Николай:

1. Чтобы в ГИБДД не возникло никаких вопросов, нужно сделать доверенность на имя родственника для представления Ваших интересов. Хотя, возможно, права примут и без нее. Можете отправить удостоверение заказным письмом, в этом случае доверенность не нужна.

2. По поводу обжалования рекомендую проконсультироваться с адвокатом, т.к. срок на обжалование (10 дней) уже прошел.

Удачи на дорогах!

Мне вот говорил юрист,что нужно обратиться в суд,и спросить у них когда высылалось заключение суда,и вообще высылали ли они повести и т.д.,если нет,то якобы можно обжаловать решение,и как минимум списать то время,которое уже прошло с момента лишения,это правда?
Аватар пользователя
николай-29
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение servit » 28 янв 2016, 00:03

николай-29 писал(а):
Мне вот говорил юрист,что нужно обратиться в суд,и спросить у них когда высылалось заключение суда,и вообще высылали ли они повести и т.д.,если нет,то якобы можно обжаловать решение,и как минимум списать то время,которое уже прошло с момента лишения,это правда?

У Вас очень хороший юрист! )))
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Pddclub » 28 янв 2016, 00:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение николай-29 » 28 янв 2016, 00:08

Это был сарказм с Вашей стороны?Вы ответьте если знаете,мне на данный момент не так весело как Вам,думаю если бы Вас посадили на 10 суток за то,чего даже не знал,Вы бы точно не писали бы )))))))!
Аватар пользователя
николай-29
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение ольга-24 » 29 янв 2016, 13:46

Год назад после постановления суда сдала права в ГАИ по месту жительства, но при этом бумагу о том что права сданы мне не выдали. По ичтечении срока хотеда пойти сдать экзамен пдд , но инспектор утверждает что в компьютере моего дела нет. Волнуюсь что в гаи мне скажут что не права не сдвала. Как быть в иаклй ситуации ?
Аватар пользователя
ольга-24
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 29 янв 2016, 14:53

Николай, если указанный юрист сможет сделать вышесказанное, то воспользуйтесь его помощью. Это хороший вариант, если его получится реализовать.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 29 янв 2016, 14:55

Ольга, обратитесь в ГИБДД, куда сдавали удостоверение. Уточните, находится ли оно у них.

Если нет никакой информации об удостоверении, то напишите заявление о его утере. Это не очень приятный момент, но срок лишения хотя бы начнет исчисляться.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение иван-17 » 07 фев 2016, 08:35

подскажите, суд лишил меня в.у. какое заявление мне необходимо сдать в гаи?
Аватар пользователя
иван-17
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0