Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Олег-11 » 16 ноя 2015, 22:59

Сдал в ГИБДД, должны были мне предоставить документ, подтверждающий факт сдачи ВУ?
Аватар пользователя
Олег-11
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Pddclub » 16 ноя 2015, 22:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение servit » 16 ноя 2015, 23:14

Конечно. Эта тема так и называется.
http://pddmaster.ru/shtrafi/kak-sdat-pr ... eniya.html
Идите в ГИБДД и уточните, есть факт сдачи Ваших ВУ. В противном случае срок лишения еще не начался.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Александр-43 » 19 ноя 2015, 21:02

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,лишили ву пришел в ГАИ сдавать справки ни какой не дали написали на постановлении что сдал такого числа ФИО звание кто принял и число,этого достаточно?или же должны были выдать какуюто справку?
Аватар пользователя
Александр-43
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 20 ноя 2015, 00:03

Александр, здравствуйте. Этого вполне достаточно. Большинству водителей вообще никаких отметок не делают.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Шамиль-1 » 11 янв 2016, 17:46

Здравствуйте ! Лишили прав , приехал в ГИБДД сдавать , а мне говорят мы у вас не можем взять так как правонарушение было совершено в другом городе , я обращался в другом городе к мировому судье чтоб дело перевели по месту жительству , он перевел , прошел суд по месту жительства , прихожу в гибдд , а там говорят где нарушили туда и сдавайте , то есть в другой город . Почему я не могу сдать права по месту жительства ? И я так предполагаю если я даже сдам в том городе где нарушил , то мне еще и придется по истечению срока придется там и сдавать ?!А этот город за 2000 км , может мне больше не надо ехать в этот город или страну ?
Аватар пользователя
Шамиль-1
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Pddclub » 11 янв 2016, 17:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 11 янв 2016, 19:21

Шамиль, здравствуйте. Возможные варианты:

1. Потребуйте в Вашем ГИБДД письменный отказ принять у Вас удостоверение. Скажите, что обратитесь в прокуратуру в связи с тем, что ГИБДД задерживает срок лишения. Возможно, они примут Ваши права.

2. Отправьте удостоверение в "другой город" заказным письмом. За пару месяцев до окончания срока лишения обратитесь в письменном виде в ГИБДД "другого города", чтобы они прислали удостоверение в Ваш регион. В этом случае ехать никуда не придется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Шамиль-1 » 11 янв 2016, 23:50

Спасибо , а сдавать пдд там не придется в другом городе ? Они отправили постановление суда в другой город , но ведь они наверное могут и отправить постановление на место проживания , тогда и вопросов не было ! Завтра позвоню секретарю и узнаю возможно ли постановление направить в наше гибдд .
Аватар пользователя
Шамиль-1
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 12 янв 2016, 10:42

Шамиль, никаких указаний по поводу места сдачи экзаменов для возврата прав в нормативных документах нет. Обычно водители сдают экзамены там, где планируют забирать удостоверение. Проблем это не вызывает.

Позвоните, это тоже хороший вариант.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Шамиль-1 » 12 янв 2016, 11:45

Спасибо за оказанную помощь , позвонил секретарю она сказала что мое постановление о лишении еще не отправила и права сдавать только по месту жительства так что все встало на свои места . Спасибо еще раз и ва всего доброго !
Аватар пользователя
Шамиль-1
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Валера-2 » 23 янв 2016, 04:05

здравствуйте,подскажите пожалуйста,на 10 дней просрочил срок сдачи прав(уже 10 дней прошло после отказа в апелляционной жалобе),чем это мне грозит? Куда сдавать,в то ГАИ,где получал и сдавал экзамены? И как трудно будет сдать экзамены для получения прав тем,кого лишили за езду в нетрезвом виде(влияет ли сей факт на инспекторов?)? И в какие сроки можно подать кассацию,или куда подают после апелляции?
Аватар пользователя
Валера-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0