Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?

Сообщение Антон-216 » 10 сен 2022, 09:34

:arrow: Доброго времени суток! такой вопрос: был Лишен ву - Дата вынесения постановления: 12.03.2019
Срок лишения права управления: 19 мес.
Пришел в Отдел ГИБДД, написал заявление об утере, получил ответное о том, что срок начал отчисляться, штраф оплатил. (Состояние исполнения постановления: Поступление информации об уплате штрафа)
купил страховку на эти права (помогли ее поставить на них, т.к. в бахе они уже не пробивались) и ездил.
Вот уже как год и более прошло с момента завершения срока, бью права ( которые с заявлением - утерянные)по базе ГИБДД у них Статус документа: Действует .
но при этом так-же дальше: Информация о лишении права управления
Дата вынесения постановления: 12.03.2019
Срок лишения права управления: 19 мес.
Состояние исполнения постановления: Поступление информации об уплате штрафа
Печать
Вопрос: Эта информауция просто весит как - было правонарушение такой тяжести? или же это не законченное дело? Спасибо)
Аватар пользователя
Антон-216
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?

Pddclub » 10 сен 2022, 09:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?

Сообщение orlov » 11 сен 2022, 13:24

Антон-216, добрый день.

Если Вы не проходили процедуру возврата прав, а судя по статусу Вы ее не проходили, то Вы считаетесь лишенным прав. С соответствующими последствиями в случае остановки.

Кроме того, если Вас остановят с утерянными правами, срок лишения начнут считать заново.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1839
Благодарности79
Год регистрации2021

Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?

Сообщение Денис-273 » 11 сен 2022, 21:36

:arrow: Здравствуйте!Меня лишили ВУ за нетрезвое вождения на 1,6г. со штрафом 200т.р в рассрочку на 3,5 года. Получу я права по истечению срока 1,6 не доконца оплатив штраф т.к он у меня в рассрочку на 3,5 года?
Аватар пользователя
Денис-273
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?

Сообщение Максим » 15 сен 2022, 20:01

Денис-273, здравствуйте.

Если Вас интересует применение пункта 2 этого нормативного документа, то в нем речь идет только об уплате административных штрафов.

У Вас, судя по размеру штрафа, наказание уголовное. То есть этот штраф не должен стать препятствием для возврата прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?

Сообщение Геннадий-71 » 19 сен 2022, 17:06

:arrow: Нашел, моё, потерянные водительское удостоверение категории "А". Выдано 21. 01. 1972 год. ААВ № 692060 г. Курган "ГАИ МВД-УВД". У меня есть удостоверение, действующее, категории "Б", "С", "Е", и удостоверения "ДОСААФ" класса-1,2,3. Как мне внести категорию "А" в действующее удостоверение?
Мне 66 лет, я прошел мед комиссию, на эти категории допущен!
Аватар пользователя
Геннадий-71
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?

Pddclub » 19 сен 2022, 17:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?

Сообщение Максим » 19 сен 2022, 20:27

Геннадий-71, если у Вас уже есть медицинская справка с категориями ABCE, то обратитесь в любое подразделение ГИБДД для замены двух имеющихся удостоверений на одно современное.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?

Сообщение Дмитрий-761 » 22 окт 2022, 19:34

:arrow: Здравствуйте. У меня было два лишения. В общей сложности на три года. Права находились в ГИБДД. Лишался прав когда закона о передаче не было и штрафа тоже. Пришёл забирать водительское спустя семь лет. Права отдали без пересдачи так как указал на то что закон обратной силы не имеет. Но и в журнале никаких данных о том что удостоверение было в ГАИ не нашли. Через полтора года менял водительское, в связи с истечением срока действия. Права поменяли, правда вопросов была по этому поводу куча. Хорошо, что менял в этом же отделе ГИБДД, где оно хранилось. Теперь в базе стоит статус действует, а в информации о лишении есть даты вынесения постановлений, а отметки о том что исполнено нет. На это и ссылался при замене инспектор. Как быть? Я уже два года так езжу и штрафы плачу и справки из ГИБДД беру, а они мне всё мозг выносят?
Аватар пользователя
Дмитрий-761
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?

Сообщение Максим » 24 окт 2022, 15:49

Дмитрий-761, здравствуйте.

Вам удалось заменить водительское удостоверение или нет? С какой проблемой Вы в итоге столкнулись?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?

Сообщение Татьяна950 » 28 окт 2022, 15:13

:arrow: Добрый вечер! Я получала ВУ в 1995 году, срок действия в них не указывался. Могу ли я заменить их на современные?
Аватар пользователя
Татьяна950
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?

Сообщение Максим » 28 окт 2022, 15:19

Татьяна950, здравствуйте.

Можете, проблем с заменой быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron