Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Re: Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение Максим » 17 сен 2019, 13:18

Анна, при обращении в ГИБДД в первый раз были оформлены какие-то документы? То есть Вы обратились туда с заявлением на замену прав?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Pddclub » 17 сен 2019, 13:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?

Сообщение Сергей-349 » 18 сен 2019, 19:02

:arrow: Здравствуйте.При проверке ВУ отображается и дата рождения владельца и дата выдачи и Категории.В графе срок действия пишут-нет данных.

Дата выдачи: 09.12.2010
Срок действия: нет данных
Категории ТС: В.С

Что может означать этот формат запроса.Это нормально или какая-то ошибка?Спасибо.
Аватар пользователя
Сергей-349
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение Максим » 18 сен 2019, 21:21

Сергей, скорее всего информацию просто не внесли в базу данных. Права действуют в течение 10 лет, то есть до 09.12.2020 их нужно заменить на новые.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение MVV74 » 22 окт 2019, 07:37

Добрый день! Обратился в ГИБДД по месту жительства за заменой ВУ по истечению срока действия. Старое ВУ не нашли в базе, выдавалось в другом регионе, отправили запрос по месту выдачи, 2 недели прошло, ответа нет. Возможно ли на этот период, пока ходят запросы, получить временное разрешение? Насколько я понял, регламенты позволяют обмениваться запросами месяц и более (на собаках что ли они их там отправляют, 2019 год на дворе), не работаю водителем, но пешком ходить по чьей-то ошибке не интересно.
PS. Надеюсь, у них на бумажном носителе хранится там информация по выданным в 2009 году ВУ. А то весело будет, если по месту выдачи посмотрят в ту же базу, и скажут, нет такого ВУ в базе, значит мы такое не выдавали))
Аватар пользователя
MVV74
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение Максим » 23 окт 2019, 15:10

Здравствуйте.

1. Временное разрешение в описанной ситуации не выдается.

2. Если Вы хотите ускорить процесс, Вы можете обратиться для замены в то подразделение, где были выданы права в 2009 году. В этом случае запрос делать не будут.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Pddclub » 23 окт 2019, 15:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение MVV74 » 31 окт 2019, 09:58

Дополню свое предыдущее сообщение. Может надо было в тему "Замена ВУ", ну раз уж начал здесь.

Получил подтверждение запроса и новое ВУ спустя 3 недели после первого обращения. Оказывается, первые 2 недели не происходило вообще ничего, был ли запрос изначально отправлен, неизвестно. По крайней мере, через 2 недели мне по месту выдачи старого ВУ сообщили, что никаких запросов не получали. Для всех, кто также ждет, сообщаю - ваши запросы и подтверждения там никому не нужны, время хождения запросов ни чем не ограничено, если какой-то сотрудник забыл, не заметил, не ответил, не послал - не проблема, ему за это ничего не будет, можете ждать вечно. Система электронного документооборота тоже странно работает, один говорит "Я жду по СЭД подтверждения", другой по СЭД не может отправить, говорит, могу факсом или телефоном, потом выясняется, что факс неисправен... В общем, стер телефон до дыр, в итоге через 3 недели ВУ у меня.

ПС. Новое ВУ тоже в базе кстати не пробивается, ну чтож, подождем денек-другой.
Аватар пользователя
MVV74
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение Максим » 01 ноя 2019, 15:50

Спасибо за информацию!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?

Сообщение Вадим138 » 02 ноя 2019, 03:29

:arrow: Здравствуйте. Я открыл транспортную компанию в Европе,при наеме водителей на работу как мне проверять подленность ВУ? Есть ли какая-то общая база данных Европа-Россия-Снг?
Аватар пользователя
Вадим138
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение Максим » 06 ноя 2019, 13:48

Здравствуйте.

О существовании подобных баз данных водителей мне ничего не известно. Скорее всего таких баз нет, потому что даже у самой ГИБДД нет доступа к информации по правам, выданным в других странах. По поводу каждых прав (при замене на российские) приходится направлять отдельный запрос по почте.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?

Сообщение андрей-526 » 28 дек 2019, 13:27

:arrow: здравствуйте лишили н 1и 8 месяцев права я утерял написал в гибдд заявление меня уверили что в сентябре этого года можно начать сдавать экзамены в декабре записался на сдачу допустили сдал! а потом инспекторша выяснила что никакого заявления нет!предлагает писать заявление соответственно еще на 1.5 года!
Аватар пользователя
андрей-526
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1