Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как подать жалобу на ГИБДД?"

Как подать жалобу на ГИБДД?

Сообщение Ирина-258 » 11 янв 2021, 21:22

:arrow: Здравствуйте! С меня сняли деньги, с карты сбербанка.Я в шоке,у меня даже нет машины,чудеса да и только. Куда мне обащаться?
Аватар пользователя
Ирина-258
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Как подать жалобу на ГИБДД?

Pddclub » 11 янв 2021, 21:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как подать жалобу на ГИБДД?

Сообщение agrael09 » 14 янв 2021, 09:26

Ирина-258, кто снял? на каком основании? какую сумму? слишком мало информации чтобы ответить на ваш вопрос
Аватар пользователя
agrael09
Знаток ПДД
 
Сообщения335
Благодарности21
Год регистрации2018

Re: Как подать жалобу на ГИБДД?

Сообщение Максим » 14 янв 2021, 16:42

Ирина-258, здравствуйте.

Штрафы ГИБДД могут быть наложены в том числе и на пешеходов, то есть отсутствие автомобиля штрафы не исключает.

Предоставьте больше информации по поводу того, кто и за что снял деньги с карты. Подумаем, куда обращаться.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как подать жалобу на ГИБДД?"

Сообщение Алекс1307 » 05 фев 2021, 15:19

Здравствуйте! Не в первый раз пытаюсь подать жалобу на сотрудников ГИБДД, отправлял жалобы онлайн, в прокуратуру, в МВД, в ССБ. Ответы на жалобы всегда приходят из ГИБДД. Почему жалобы пересылаются в ГИБДД и ими же рассматриваются? При чем, ответы не отвечают на поставленные в жалобе вопросы а являются стандартной отпиской. Как заставить прокуратуру, МВД рассмотреть мою жалобу самостоятельно? Я ведь все таки к ним обращаюсь. И как получить развернутые ответы, разъяснения а не отписку в ответ на жалобу? Спасибо!
Аватар пользователя
Алекс1307
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Как подать жалобу на ГИБДД?"

Сообщение Максим » 09 фев 2021, 14:00

Алекс1307, здравствуйте.

Могу предположить, что в Ваших обращениях Вы задаете вопросы, которые относятся к компетенции ГИБДД. И поэтому их перенаправляют. Например, если в обращении указать, что Вы хотите узнать, почему не меняют водительское удостоверение, то это обращение скорее всего вернут в ГИБДД.

Если же Вы укажите, что начальник подразделения незаконно отказывается выдать Вам документы, и приложите подтверждающие это официальные ответы/отказы, то обращение вряд ли вернут в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как подать жалобу на ГИБДД?"

Pddclub » 09 фев 2021, 14:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как подать жалобу на ГИБДД?

Сообщение Нина-25 » 29 май 2022, 09:04

:arrow: Жду сатрутника более часа в волском районе паселка Васкрисенка у меня аперация в 10 чисов после которой я месиц не смогу хадить инспектара нет ходя придупридила ище за пол чиса до приеда что еду вообщем палтара чиса нет инспектора апаздываю на апирацию
Аватар пользователя
Нина-25
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Как подать жалобу на ГИБДД?

Сообщение Андрей-770 » 20 сен 2023, 17:04

:arrow: Сдавал практический экзамен в ГИБДД. Начало экзамена в 10:00. Была перекличка. Народу много. Моя очередь подошла только к 17:00. Возможно ли как-то сократить время ожидания и вообще законно ли это заставлять ожидать курсанта на улице, так как неизвестно какой ты в очереди? Могут пригласить к сдаче вторым, а могут, как меня, последним.
Аватар пользователя
Андрей-770
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Как подать жалобу на ГИБДД?

Сообщение orlov » 26 сен 2023, 11:05

Андрей-770, напишите жалобу начальнику подразделения. Так он хотя бы узнает о существовании проблемы и сможет приложить усилия для ее решения.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1839
Благодарности79
Год регистрации2021

Как подать жалобу на ГИБДД?

Сообщение Нелли-3 » 14 дек 2023, 11:37

:arrow: Заполнила заявление на регистрацию ТС на госуслугах от своего имени для родителей, прикрепила к заявлению доверенность, и все необходимые документы. Документы повезли в ГАИ родители в другой город, отдала им свой паспорт, везде поставила свою подпись. Сотрудник ГАИ на месте, развернул их и заставил ехать обратно, сказал что нужно моё личное присутствие. В итоге я приехала (на что было потрачено ещё 3 часа) и все что я сделала по приезду, это лично подала в окошко свой паспорт, вопрос, стоило ли гонять пожилых людей в другой город ради того что бы я лично подала в окошко паспорт? У папы от нервов прихватило сердце, что за безобразие, неужели нельзя было пойти на встречу и зарегистрировать автомобиль? Есть ли смысл подавать жалобу?
Аватар пользователя
Нелли-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Как подать жалобу на ГИБДД?

Сообщение Максим » 07 янв 2024, 19:11

Нелли-3, подавать жалобу не имеет смысла, т.к. обратиться в ГИБДД должен заявитель, который подавал документы через Госуслуги.

В описанном Вами случае родители могли не тратить 3 часа, а просто подать документы от своего имени (оформив заявление заново).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.

Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0