Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как подать жалобу на ГИБДД?"

Re: Комментарии к "Как подать жалобу на ГИБДД?"

Сообщение Максим » 09 май 2017, 23:25

markin35, если на сайте ГИБДД заполнить все обязательные поля, то жалоба будет рассмотрена и Вы получите ответ.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как подать жалобу на ГИБДД?"

Pddclub » 09 май 2017, 23:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как подать жалобу на ГИБДД?

Сообщение Владимир-237 » 26 авг 2017, 08:00

:arrow: Здраствуйте.Произошла ситуация,меня остановил сотрудник дпс ,что якобы я нарушил пдд.составили протокол(причём протокол составлял другой сотрудик)по статье 12.15.ч4 .значит они стоят снимают снимают где то в 150-200 метров от поворота ,где разделительная сливается.Если включить яндекс панораму яндекс там чётко видно разделительную полосу.Вызвали в гибдд на расмотрение ,видео не показали,но даже если покажут там сливается полоса.Я на 100% уверен что нарушений нет.Так вот вопрос ,куда мне подать жалобу ?Как я думаю не я один такой,и они стоят и выполняют план(на дурака).И вообще что в такой ситуации делать?
Аватар пользователя
Владимир-237
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Как подать жалобу на ГИБДД?

Сообщение Антон-104 » 01 сен 2017, 20:30

Помогите наказать хама!

Опишу ситуацию.
5 августа 2017 года возвращаясь домой я обнаружил стоящую на тротуаре машину Мазда с гос.номером А762ОН43. Водителя на месте не было. Я его дождался и на мою просьбу убрать машину был послан. Я сфотографировал машину нарушителя и отправил жалобу в ГИБДД через сайт http://www.gibdd.ru , следующего содержания:
5 августа 2017 года в 16 часов 15 минут водитель автомобиля Мазда с гос.номером А762ОН43 нарушил пункт 12.2 правил дорожного движения и поставил свой автомобиль на стоянку на тротуаре. Нарушение произошло по адресу г.Киров, ул.Индустриальная, д. 16, 1 подъезд. Прошу наказать нарушителя по части 3 статьи 12.19 КоАП и сообщить мне о результатах рассмотрения данного дела.
К заявлению прилагаю:
- фотографии места нарушения (2 штуки);

Через неделю мне звонят из ГИБДД и просят подтвердить показания, но я сообщаю что в данный момент нахожусь не в городе и прошу разрешить появится у них через неделю. Мне отвечают это поздно и вешают трубку.

Затем приходит отказ в возбуждение административного дела

Я повторно отправил жалобу на этот отказ следующего содержания:

15.08.2017 года мною получен отказ в возбуждение административного дела по моему заявлению под № 20/4552 Я с этим не согласен. Ко мне звонили и приглашали дать разъяснения по моему заявлению, но я отсутствовал в городе, о чём сообщил в телефонном разговоре и просил перенести мой визит на неделю. Также в приложенных фотографиях присутствуют геотеги и записана дата. На них отчетливо видно нарушения пункта 12.2 правил дорожного движения. В связи с этим прошу наказать нарушителя и отменить решение об отказе.

Затем меня повторно вызвали в ГИБДД. В нём попросили подтвердить мое заявление, что я и сделал. Через неделю приходит письмо следующего содержания!

Я вообще не пойму на чём это всё основывается. Почему сотрудники ГИБДД отказываются наказать нарушителя. Пожалуйста, помогите написать грамотно и посоветуйте куда писать!
Аватар пользователя
Антон-104
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как подать жалобу на ГИБДД?"

Сообщение Максим » 23 окт 2017, 19:10

Владимир, здравствуйте.

Вы можете написать жалобу вышестоящему лицу в ГИБДД или в прокуратуру. Если Вы считаете, что сотрудники ГИБДД поступают неправомерно, то стоит заняться оформлением жалобы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как подать жалобу на ГИБДД?"

Сообщение Максим » 23 окт 2017, 19:13

Антон, здравствуйте.

К сожалению, не удалось просмотреть приложенные файлы, т.к. они удалены с сервера. Пожалуйста, кратко перескажите, что было в тексте отказов.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как подать жалобу на ГИБДД?"

Pddclub » 23 окт 2017, 19:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как подать жалобу на ГИБДД?

Сообщение Руслан-54 » 10 июн 2018, 06:41

:arrow: У меня такое дело.05.06.2018.года в 21 45 я стоял один возле бани-звонил ко мне подъехала машина ГБДД не представились так как я их не помню по звании . и стали меня штрафовать за якобы проход в неположенном месте. Я попросил предоставить мне видео съёмку где фиксирован мой переход через дорогу в неположенном месте на что получил твёрдый отказ тогда я по просил предоставить мне свой маршрутный лист то есть где они должны патрулировать в это время тоже получил твёрдый отказ но я думаю что старшие инспекторы и начальства не будут отправлять служебную машину с двумя сотрудниками патрулировать городскую баню это совершенно другая статья 89 р ф. Я хочу добавить что инспектора были вежливы и даже обещали посадить на 15 суток за не оплаченный штраф. Я сперва вам написал обращения если не примете меры то подам в суд и дальше по инстанциям так как у меня уже более 20 человек знакомых которых так же штрафовали без предоставления фактов о правонарушениях
Аватар пользователя
Руслан-54
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Как подать жалобу на ГИБДД?

Сообщение Любовь-23 » 30 июл 2018, 18:02

:arrow: Я проживаю в городе Санкт-Петербурге. Я являлась собственницей транспортного средства ФОРД ФОКУС, мой сын ездил на этом транспортном средстве по генеральной доверенности. 02.06.2018 года транспортное средство ФОРД ФОКУС был продан, снят с учёта. Почему мне до сих пор приходят штрафы, я не являюсь собственником этого транспортного средства. Штрафы приходят из ЦАФАП ОДД ГИБДД МВД по Республике Ингушетия. Прошу больше не присылать на мой адрес чужие штрафы.
Аватар пользователя
Любовь-23
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Как подать жалобу на ГИБДД?

Сообщение Алина-35 » 12 окт 2018, 11:59

:arrow: На парковке водитель разнёс 3 машины. В том числе и мою машину. При наезде на стоящие автомобили, водитель , который совершил наезд получил травму. Сколько по времени рассмотривается причинение вреда, если человек сам себе и нанес вред. При этом совершивший наезд на стоящие автомобили водитель не признает. Утверждая, что ему помешал встречный автомобиль. Есть видео, на котором запечатлен момент наезда на наши машины
Аватар пользователя
Алина-35
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Как подать жалобу на ГИБДД?

Сообщение Миляуша1 » 18 фев 2019, 12:35

:arrow: Добрый день!

Имеют ли сотрудники гибдд право останавливать машины на выделенной автобусной полосе? То есть их машина стоит на выделенке, они останавливают машины и указывают место остановки на выделенке, разрешительной разметки для пересечения полосы нет?
Аватар пользователя
Миляуша1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Как подать жалобу на ГИБДД?"

Сообщение Максим » 20 фев 2019, 18:40

Здравствуйте.

Водитель должен остановить автомобиль именно там, куда указал регулировщик. И это не будет нарушением.

Вопрос подробно рассмотрен в статье про остановку транспортного средства сотрудником ДПС.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0