Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как исправить ошибку в ПТС или СТС автомобиля?"

Re: Как исправить ошибку в ПТС или СТС автомобиля?

Сообщение orlov » 11 апр 2023, 20:53

Наталья-378, добрый день.

А какая масса указана в ПТС автомобиля? Правильная?
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1931
Благодарности84
Год регистрации2021

Re: Как исправить ошибку в ПТС или СТС автомобиля?

Pddclub » 11 апр 2023, 20:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как исправить ошибку в ПТС или СТС автомобиля?

Сообщение orlov » 11 апр 2023, 20:56

Татьяна-332, если все остальные данные верны, то есть ли смысл вообще заниматься исправлением? Подобное написание не должно привести к проблемам, по крайней мере про такие проблемы никто никогда не писал.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1931
Благодарности84
Год регистрации2021

Re: Как исправить ошибку в ПТС или СТС автомобиля?

Сообщение Наталья-378 » 20 апр 2023, 11:19

orlov,
Добрый день . В ПТС масса вообще не указана .
Аватар пользователя
Наталья-378
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Как исправить ошибку в ПТС или СТС автомобиля?

Сообщение orlov » 23 апр 2023, 18:41

Наталья-378, Вам нужно найти документы, подтверждающие массу ТС и мощность двигателя. Например, эти данные могут быть указаны в ОТТС или их можно запросить у завода изготовителя. В противном случае изменить данные можно только через экспертизу.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1931
Благодарности84
Год регистрации2021

Как исправить ошибку в ПТС или СТС автомобиля?

Сообщение Дмитрий2404 » 26 июн 2023, 20:02

:arrow: В стс указали неправильно модель авто,как быть в таком случае?
Аватар пользователя
Дмитрий2404
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Как исправить ошибку в ПТС или СТС автомобиля?

Pddclub » 26 июн 2023, 20:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как исправить ошибку в ПТС или СТС автомобиля?

Сообщение orlov » 27 июн 2023, 07:34

Дмитрий2404, обратитесь в ГИБДД для исправления ошибки.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1931
Благодарности84
Год регистрации2021

Как исправить ошибку в ПТС или СТС автомобиля?

Сообщение Алексей-829 » 29 июн 2023, 17:00

:arrow: Добрый день, приобрел авто по ДКП, при оформлении в ГИБДД нового СТС вписали немного другой цвет - темно-красный, чем в старом СТС и ПТС - темно-вишневый. Я тут же обратился к ним с замечанием, они сказали, что согласно приказу какому-то 237 вишневого цвета нет в палитре цветов для внесения в СТС, и что это не критично, проблем у меня не будет. Но все-таки остается вопрос, если остановят для проверки как посмотрит на цвет сотрудник ДПС? темно-вишневый(бордовый) и темно-красный разные цвета.
Аватар пользователя
Алексей-829
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Как исправить ошибку в ПТС или СТС автомобиля?

Сообщение Максим » 30 июн 2023, 23:49

Алексей-829, здравствуйте.

Ранее про проблемы в похожих ситуациях никто из водителей не писал. Если у Вас они возникнут, прошу сообщить об этом.

Если же Вы хотите более досконально разобраться с вопросом, в письменном виде обратитесь к начальнику подразделения ГИБДД с требованием разъяснить, почему в документах указали иной цвет. Ответ начальника ГИБДД возите с собой и, если понадобится, показывайте сотрудникам ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как исправить ошибку в ПТС или СТС автомобиля?

Сообщение Иван-322 » 07 июл 2023, 19:36

:arrow: Здравствуйте, Купил машину в кузове универсал, оформил, уже после заметил, что кузов в птс и сор указан седан. птс дубликат, есть вероятность , что и в оригинале тоже указан кузов седан. Как быть?
Аватар пользователя
Иван-322
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2023

Как исправить ошибку в ПТС или СТС автомобиля?

Сообщение Alexvas61 » 08 июл 2023, 12:19

:arrow: Здравствуйте, в 2011 году купил Гранд Старекс категории D, зарегистрировал как автобус, затем написал заявление о переводе в категорию В. Собрал все требуемые тогда документы, прошел все процедуры и получил новое СТС, не обратил внимания, что в нем оставили категорию D. В ПТС и СТС сделали отметки, что в салоне демонтировано три сидения и количество мест равно восемь без места водителя. Двенадцать лет отъездил без проблем, техосмотры проходил по категории B. С апреля 2023 года начал получать штрафы за отсутствие диагностической карты техосмотра. Работники ГИБДД утверждают, что у меня автобус, обратился в МРЭО, объяснил ситуацию. Попросил найти информацию по СКТС, на которую указана ссылка в особых отметках-не нашли. Затем уже официальным письмом обратился в МРЭО с просьбой исправить ошибку.
В полученном ответе, работники МРЭО ссылаются на Технический Регламент 2011 года и на то что я никаких действий по переводу категории моего автомобиля не проводил. Автомобиль я оформлял в марте 2011 года, когда ТР ещё не работал, его ввели только 2015 года. Штрафующие работники ГИБДД, вначале хотели отправить мой автомобиль на штраф-площадку, поскольку я не имею право им управлять с моей категорией B. Затем они присваивают мне категорию B/M2, требуют пройти техосмотр как автобус, а там всплывает тахограф за 46000 рублей и пошло и поехало... Я в полном ауте!
Аватар пользователя
Alexvas61
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0