Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как исправить ошибку в ПТС или СТС автомобиля?"

Re: Как исправить ошибку в ПТС или СТС автомобиля?

Сообщение Максим » 28 апр 2021, 13:19

Андрей-624, в этом случае обратитесь в письменном виде в ГИБДД с требованием исправить ошибку в ПТС. Если Вам вновь выдадут отказ, также напишите его причину сюда.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Как исправить ошибку в ПТС или СТС автомобиля?

Pddclub » 28 апр 2021, 13:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как исправить ошибку в ПТС или СТС автомобиля?

Сообщение Андрей-624 » 04 май 2021, 15:11

Максим, Подскажите, пож-та, есть ли какой-либо документ, по которому МРЭО ГИБДД должны исправлять ошибки в ПТС, допущенные таможней?
В Административном регламенте МВД РФ по регистрации транспортных средств речь только об ошибках, допущенных ГИБДД.
Завтра собираюсь подавать заявление - хотелось бы иметь аргументацию.
Аватар пользователя
Андрей-624
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Как исправить ошибку в ПТС или СТС автомобиля?

Сообщение Максим » 05 май 2021, 21:44

Андрей-624, прямо про исправление ошибок, допущенных таможней, в известных мне нормативных документах не говорится. В Вашем случае будет проще обратиться в ГИБДД в письменном виде. В этом случае, если будет дан отказ, то он будет письменным с указанием причины отказа. Вы сможете изучить ее и проверить, насколько отказ правомерен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Как исправить ошибку в ПТС или СТС автомобиля?

Сообщение Алексей-697 » 08 май 2021, 21:09

:arrow: в дубликате ПТС сотрудники ГИБДД вместо специализированный прочее, написали грузовой, какие мои действия
Аватар пользователя
Алексей-697
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Как исправить ошибку в ПТС или СТС автомобиля?

Сообщение Евгений-421 » 11 май 2021, 09:02

:arrow: Максим , подскажите, пожалуйста что делать если в номере вин грузового авто несовпадает одна цифра с данными птс. Ошибка выявилось когда с таким же номером вин по птс появилась другая машина. В полиции сделали суд экспертизу докозали что таблички заводские дали копию эксперта заверенный участковым о том что цифру 3 написали как 5 . Оригинал экспертизы пришили к делу а на основании копии могут внести изменения?
Аватар пользователя
Евгений-421
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Как исправить ошибку в ПТС или СТС автомобиля?

Pddclub » 11 май 2021, 09:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как исправить ошибку в ПТС или СТС автомобиля?

Сообщение Максим » 13 май 2021, 17:10

Алексей-697, в первую очередь обратитесь в ГИБДД в письменном виде и попросите разъяснить, почему именно в документах появилась иная информация.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Как исправить ошибку в ПТС или СТС автомобиля?

Сообщение Максим » 13 май 2021, 17:13

Евгений-421, если экспертиза выяснила, что при оформлении ПТС была допущена ошибка, то следует обратиться в ГИБДД для замены ПТС. Рекомендую Вам копию экспертизы заверить у должностного лица полиции.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Как исправить ошибку в ПТС или СТС автомобиля?

Сообщение Славик-1 » 25 май 2021, 06:34

:arrow: У меня патовая ситуация. В 2013 году купил неисправный японский грузовик по договору.... кабина была до этого заменена неправильно пришлось покупать болле свежую и производить замену. Он у меня самосвал заводской. Но чтоб поставить на учет мне нужно пройти экспертизу по замене кабины и переделки под самосвал так как в птс и стс указан просто "легковой". Но в лаборатории обнаружили ошибку в птс и стс двиготель стоит модель "a" у мазды такого не сушествует по факту стоит двс "ha" обьем двс совпадает. Но вот ситуация я владелец авто по договору чтобы мне поставить авто на учет нужно пройти экспертизу но ее я не пройду так как опечатка в документах а исправить я ее не могу так как я его на учет еще не поставил. Как быть?
Аватар пользователя
Славик-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Как исправить ошибку в ПТС или СТС автомобиля?

Сообщение Максим » 26 май 2021, 19:10

Славик-1, в лаборатории сказали, что не будут проводить экспертизу? Получите у них письменный отказ, и напишите причину этого отказа сюда. Подумаем, что можно сделать.

Действительно, ситуация выглядит сложной, т.к. исправить опечатку в ГИБДД Вы не можете (т.к. ТС на Вас не зарегистрировано и осмотр с изменениями конструкции оно не пройдет) и зарегистрировать ТС Вы не можете, т.к. данные в документах не совпадают (или так просто говорят в лаборатории).

В крайнем случае возможен вариант покупки нового аналогичного двигателя, номер которого соответствует номеру в документах, и его установка на ТС.

Другой вариант - попробовать обратиться в ГИБДД с ПТС грузовика для исправления ошибки, объяснив сложившуюся ситуацию.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Как исправить ошибку в ПТС или СТС автомобиля?

Сообщение Петр-50 » 08 июн 2021, 15:36

:arrow: Здравствуйте. Сегодня отказали в регистрации мотоцикла ИЖ Юпитер 2 из-за несоответствия номера рамы, т.к. в ПТС написано "шасси (рама) N° отсутствует", а на шильдике мотоцикла указан номер рамы (совпадает с номером двигателя). Сотрудник ГИБДД сослался на п. 92.4, 92.3 приказ МВД РФ N°960 от 21.12.19
Есть заключение эксперта по идентификации и установлению параметров транспортного средства, где указаны данные из ПТС и данные экперта. Согласно этим данным в ПТС должен быть вписан номер рамы. Но сотрудник ГИБДД сказал, что это заключение для него ничего не значит.
Аватар пользователя
Петр-50
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0