Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Федеральный реестр транспортных средств инвалидов с 1 июля 2020 года"

Федеральный реестр транспортных средств инвалидов с 1 июля 2020 года

Сообщение Виталий-163 » 14 май 2020, 18:58

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Федеральный реестр транспортных средств инвалидов с 1 июля 2020 года

Облазил и сайт пенсионного фонда и реестра инвалидов и портал гос.услуг, нет там никакой информации о том, что написано в этой статье. Нет - от слова совсем.
Аватар пользователя
Виталий-163
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2020

Федеральный реестр транспортных средств инвалидов с 1 июля 2020 года

Pddclub » 14 май 2020, 18:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Федеральный реестр транспортных средств инвалидов с 1 июля 2020 года

Сообщение Максим » 21 май 2020, 15:09

Виталий-163, изменения начнут действовать с 1 июля. Так что пока паниковать рано. Однако если 1 июля информация не появится, это будет уже проблемой.

Источник публикации документа - официальный интернет-портал правовой информации pravo.gov.ru. Дата публикации - 17 декабря 2019 года.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Федеральный реестр транспортных средств инвалидов с 1 июля 2020 года

Сообщение сергей-931 » 17 июн 2020, 17:07

:arrow: 10 июня посетил мфц для внесения авто в реестр инвалидов(мы этим не занимаемся идите в пенсионный фонд),17 июня придя в пенсионный фонд даже разговаривать не стали(мы этим не занимаемся мы только справки выдаем иди в гибдд).это какая то круговая порука!!!!закон есть но самое интересное что ни кто ни чего не знает и ни кому этот реестр не нужен кроме инвалидов!!!!!!!
Аватар пользователя
сергей-931
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Федеральный реестр транспортных средств инвалидов с 1 июля 2020 года

Сообщение Сергей-933 » 21 июн 2020, 16:46

:arrow: Не совсем удобно вносить в реестр один авто, потом менять об другой. Жена отвозит ребенка (самостоятельно ребенок не может ходить, дцп)инвалида на занятия(учёбу и т п ) утром когда едет по пути на работу ,муж забирает после учебы ребенка уже на другом авто. Жена ещё на работе. Везде возле школы знаки "стоянка запрещена", так там можно со знаком "инвалид" остановится более чем для высадки - посадки как написано в правилах. Требуется больше времени чтоб довести своего ребенка до машины. Поэтому считаю целесообразным внести 2(две) машины на семью. Это упростит ситуацию со штрафами, на которые требуется очень много времени доказывая, что ты прав, что ребенка инвалида в это время отвозил и т д. Сбои на гос услугах бывают часто и интернет не везде ловит, так что 15 минут для оформления или переоформления авто однозначно не хватит.
Аватар пользователя
Сергей-933
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Федеральный реестр транспортных средств инвалидов с 1 июля 2020 года

Сообщение Анатолий-110 » 23 июн 2020, 17:53

:arrow: Здравствуйте!
Я имею 3-ю группу инвалидности (бессрочную) и в декабре 2018 г. в реестр парковочных разрешений инвалидов г. Москвы внесена запись в отношении моего транспортного средства, срок действия-бессрочно, имеется номер разрешения (ххххххх-2018).
Вопрос. Я автоматически буду внесен в реестр инвалидов или мне нужно самому подать заявление.
Спасибо.
Аватар пользователя
Анатолий-110
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Федеральный реестр транспортных средств инвалидов с 1 июля 2020 года

Pddclub » 23 июн 2020, 17:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Федеральный реестр транспортных средств инвалидов с 1 июля 2020 года

Сообщение Рифат » 23 июн 2020, 19:46

Анатолий-110, добрый вечер.
Насколько я правильно понял то для инвалидов 3 группы разрешение будут выдавать если инвалид не передвигается самостоятельно.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Федеральный реестр транспортных средств инвалидов с 1 июля 2020 года

Сообщение Григорий-7 » 23 июн 2020, 23:13

То что профанацию контроля занесли в закон, не отменяет то что это профанация.
Инвалидные льготы сделаны для инвалидов, а не для машин.
Установить наличие или отсутствие инвалида в ТС можно только очно.
Ни одна камера не определит на данный момент, кто приехал или едет на авто.

В Москве уже провели эксперимент с электронным реестром цифровых пропусков. Которые выдаются человеку и в который можно вписать одно ТС. Со штрафом, если в кадр попадет ТС, не указанное в реестре.
В итоге даже те кто указывал ТС в пропуск - попадали на штрафы.
А люди, которые ездили на работу на личном, а там пересаживались на служебный - получили кучу головной боли с необходиомостью менять это ТС в пропуске, как честные люди.

Реестр ТС инвалидов - профанация и имитация контроля.
Аватар пользователя
Григорий-7
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Федеральный реестр транспортных средств инвалидов с 1 июля 2020 года

Сообщение Максим » 25 июн 2020, 22:44

Анатолий-110, здравствуйте.

В нормативных документах нет информации о том, что данные должны быть перенесены в реестр автоматически. Это нужно сделать вручную, оформив специальное заявление.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Федеральный реестр транспортных средств инвалидов с 1 июля 2020 года

Сообщение Каролина-1 » 27 июн 2020, 17:01

:arrow: Здравствуйте! Вот кто мне теперь объяснит, почему мои права ущемлены, у меня во дворе законная парковка для инвалидов (табличка, знак, разметка) на 2 места, у меня 2 машины, обе на меня оформлены, я инв 2 гр., инвалидов больше нет, теперь добрые и завистливые соседи будут вызывать полицию, чтобы я одну машину убирала с парковки, так получается? Но второго инвалида у нас во дворе нет. Я не буду ставить машину на второе место, место будет пустовать, и никто из соседей не сможет поставить машину на это место, так как они не инвалиды и не перевозят инвалидов, в этом случае я буду доброй и завистливой соседкой, сообщая в гибдд, что место занято. Итог: парковочных мест не хватает во дворе, я буду место занимать вне парковки второй машиной, а по закону об инвалидах должно быть не менее 1 парковочного места (второе место не уберут, не закрасят и т.д.) Конечно, если переедет инвалид к нам жить во двор, мы договоримся, кто куда будет ставить машину, но в данном случае, кому они лучше сделали инвалиду или соседям?
Аватар пользователя
Каролина-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Федеральный реестр транспортных средств инвалидов с 1 июля 2020 года

Сообщение Ирина-247 » 27 июн 2020, 22:04

:arrow: Сергей-931, это еще НЕ ЗАКОН! Это всего-навсего лишь ведомственный приказ Минтруда и соцзащиты. Ведомственный приказ!!!!! Каких любое другое ведомство - МВД, МЧС, и т.д. печатают сотнями. Вот поэтому остальные ведомства - Пенсионный фонд, МФЦ, ГИБДД, ведать о нем не ведают. А вот уже когда ему придадут статус закона, вот тогда уже все заинтересованные ведомства получат его, изучат, и будут действовать на его основе. Этот приказ абсолютно "сырой", он не доработан, в нем много пробелов, хотя бы в той части, что в реестр должна быть внесена всего лишь одна машина. А если их у инвалида две? Или вот как та ситуация, о которой пишет Сергей-933. Поэтому будем ждать, что еще придумает Минтруда, чтобы инвалиду жизнь медом не казалась.
Аватар пользователя
Ирина-247
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0