Вход  •  Регистрация

Комментарии к "ДТП при повороте налево на зеленый сигнал светофора"

Re: Комментарии к "ДТП при повороте налево на зеленый сигнал светофора"

Сообщение servit » 05 июл 2016, 23:18

На форуме Вам вряд ли кто-то поможет. Необходимо нанимать автоюриста, который ознакомиться с материалами данного ДТП и сможет Вам помочь! Есть множество нюансов, которые невозможно рассмотреть на форумах.
Ann1765, Вы описываете ситуацию со своей точки зрения, наверняка у оппонента есть своя. Так что необходимо это поручить профессионалу.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "ДТП при повороте налево на зеленый сигнал светофора"

Pddclub » 05 июл 2016, 23:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "ДТП при повороте налево на зеленый сигнал светофора"

Сообщение Tina » 23 авг 2016, 20:18

:arrow: У нас такой перекресток и гаишники требуют там развернуться...У нескольких инструкторов спрашивала- мнения противоположные. Я решила, что поскольку мы в равных условиях ( стрелка и красный) то уступаю я так как другие справа...А инструктор велел ехать без остановки и не уступать...
Аватар пользователя
Tina
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2016

ДТП при повороте налево на зеленый сигнал светофора

Сообщение Greg » 29 май 2017, 08:50

:arrow: """13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся С ДРУГИХ НАПРАВЛЕНИЙ.

Водитель черного автомобиля: Я должен уступить дорогу ВСЕМ АВТОМОБИЛЯМ, едущим с других направлений
"""
С чего сделан такой вывод?
В правиле не сказано СО ВСЕХ, а с ДРУГИХ НАПРАВЛЕНИЙ. Для водителя черного автомобиля это ТС, движущиеся слева. Почему этот пункт правил должен вдруг отменить помеху справа для синего автомобиля?
Аватар пользователя
Greg
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "ДТП при повороте налево на зеленый сигнал светофора"

Сообщение vektorv » 29 май 2017, 10:07

Greg,
"с других направлений", это значит что со своего направления никому уступать не нужно. Соответственно к выражению "уступить всем автомобилям" придраться конечно можно, но понятно что имелись ввиду "все другие направления".

Автомобили в статье по отношению друг к другу находятся на встречке (а не слева-справа), о чём подчеркивает п.13.4 ПДД, поэтому ни о какой "помехе справа" (совершенно другие обстоятельства и другой пункт ПДД, применяется когда авто ещё перед перекрестком, а не когда выехали с него) здесь речи не идёт! (Они и на рисунке то, как и в жизни, особенно касаемо неширокого перекрестка - сталкиваются "лбами", а не в бок).
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

ДТП при повороте налево на зеленый сигнал светофора

Сообщение Сергей-532 » 02 фев 2018, 12:10

:arrow: Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Перед новым годом попал в дтп в похожей ситуации, я как водитель черного. Поехал только прямо на зеленый. Перекресток машиностроителей и московской г. Юрга кемеровской области, можно посмотреть на гугл карте. Только проблема в том что светофоры у нас по 72сек красного, каждая сторона едет по очереди. Так вот сперва горел сигнал светофора зеленый у синего авто, он поворачива налево на последних секундах, у меня загорелся зеленый и я поехал, тут он вылетает и мы сталкиваемся. Есть ньюансы, дороги разделены, движение одностороннее по две полосы, и разъезжаются авто постоянно неправильно, по встречке, сркзая угол поворота. И вот когда яначинал движеник то видел автомобили своей левой полосы, их левый борт при повороте, а его авто было за ними, влияет ли это на его вину и чем мне руководствоваться в суде? Подскажите, а то 90 с лишним тыс неаткуда брать, авто рабочее, не мою, вот схватился за голово и не знаю что делать. :( :?
Аватар пользователя
Сергей-532
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

ДТП при повороте налево на зеленый сигнал светофора

Pddclub » 02 фев 2018, 12:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ДТП при повороте налево на зеленый сигнал светофора"

Сообщение GDW nik » 05 фев 2018, 21:48

Сергей-532, не понятно - по какой улице, в каком направлении двигались Вы, куда и откуда поворачивал "синий" авто?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "ДТП при повороте налево на зеленый сигнал светофора"

Сообщение Максим » 06 фев 2018, 16:41

Сергей, здравствуйте.

На картах перекресток есть, а вот на панорамах его нет. Если возможно, приложите фотографию указанного перекрестка. В данном случае нужно понять, один там перекресток или несколько.

Если перекресток 1, то Вы нарушили пункт 13.8 ПДД:

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

ДТП при повороте налево на зеленый сигнал светофора

Сообщение Валерий-84 » 04 июн 2018, 15:23

:arrow: Здравствуйте у меня произошло на днях дтп.Я ехал прямо по правой полосе на зеленый мигающий со скоростью 60 км.ч и перед самим светофором за 0.5 секунд загорелся желтый,с встречной полосы движения машина поворачивала на лево на зеленый сигнал светофора,но она меня не видела т.к на левой полосе движения на пешеходном переходе остановился микроавтобус.Кто в этой ситуации будет виновником.Есть видео если нужно.
Аватар пользователя
Валерий-84
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: ДТП при повороте налево на зеленый сигнал светофора

Сообщение wowick » 04 июн 2018, 18:15

К моему огромному сожалению, судя из описанию, виновником признают того, кто поворачивал налево, а не того, который с перманентной атипичной диареей мчался на мигающий зеленый!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "ДТП при повороте налево на зеленый сигнал светофора"

Сообщение GDW nik » 04 июн 2018, 20:25

Валерий-84 писал(а):Есть видео если нужно.

Здравствуйте. Нужно видео.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0