Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2014 года"

Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2014 года"

Сообщение Асхат » 05 мар 2014, 12:40

Здравствуйте. А нужно ли доверенность на управление если купил по договору купли продажи вписан в ПТС но свмдетельство о регистрации на старом хозяине?И можно ли поехать в Казахстан?
Аватар пользователя
Асхат
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2014 года"

Pddclub » 05 мар 2014, 12:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2014 года"

Сообщение servit » 05 мар 2014, 13:23

Доверенность уже давно не нужна. Можно ехать даже без ДКП и без ПТС, если есть свидетельство о регистрации. Главное, чтобы была страховка (ОСАГО). Это по РФ.
Про Казахстан точно не скажу. Это страна, входящая в таможенный союз. Необходимо знать их законы, можно ли у них ездить без доверенности и т. д.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2014 года"

Сообщение Наталия-2 » 24 мар 2014, 19:58

Здравствуйте! Подскажите, может ли юрид. лицо (организация) оформить доверенность на пользование служебным автомобилем гражданину Украины, не относящемуся к данной организации (посторонний человек)?
Аватар пользователя
Наталия-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2014 года"

Сообщение Максим » 25 мар 2014, 12:45

Здравствуйте, Наталия.

Мне не известны причины, по которым подобная сделка может быть признана незаконной.

Однако поскольку Вы задаете такой вопрос, возможно какие-то причины или предположения есть у Вас. Напишите их, пожалуйста.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2014 года"

Сообщение Герман » 21 май 2014, 13:09

Добрый день!
Вопрос:
у меня есть ОСАГО (неограниченное).
Могу ли я выписать доверенность и не вписывать водителя в полис (он же неограниченный)?
Аватар пользователя
Герман
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2014 года"

Pddclub » 21 май 2014, 13:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2014 года"

Сообщение Serpiph » 21 май 2014, 14:04

Герман писал(а):Добрый день!
Вопрос:
у меня есть ОСАГО (неограниченное).
Могу ли я выписать доверенность и не вписывать водителя в полис (он же неограниченный)?

Вам даже доверенность можно не оформлять (для управления ТС доверенность не нужна). И уж тем более никого не нужно вписывать в неограниченный полис ОСАГО.
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки:
- водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
- регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
...
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
...
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2014 года"

Сообщение wowick » 21 май 2014, 18:58

Герман писал(а):Добрый день!
Вопрос:
у меня есть ОСАГО (неограниченное).
Могу ли я выписать доверенность и не вписывать водителя в полис (он же неограниченный)?

Более того, любой водитель, который украдет ваше транспортное средство с СОР, может оформить такой полис ОСАГО, и через любой пост ГИБДД угнать ваш авто в любую дружелюбную Хакасию/Дагестан и т.п..., где в лучших гаражах, перебьют ВИН номер и продадут любителю халявы ;)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2014 года"

Сообщение Николай-2 » 20 июн 2014, 07:40

Здравствуйте!
Оформят ли автомобиль на жену, не имеющую водительских прав на управление ТС? Если да, то сможет ли она получить полис ОСАГО?
И можно ли будет ездить по доверенности, пока она его не получит, т. к. нам сказали, что могут "поставить в очередь" на получение полиса?
Аватар пользователя
Николай-2
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2014 года"

Сообщение servit » 20 июн 2014, 08:19

Оформят ли автомобиль на жену, не имеющую водительских прав на управление ТС?

Оформят. Автомобиль можно оформить даже на несовершеннолетнего.
Если да, то сможет ли она получить полис ОСАГО?

Сможет, как собственник автомобиля. В полис вписываются водители имеющие право управлять автомобилем. Можно оформить полис без ограничений.
И можно ли будет ездить по доверенности, пока она его не получит, т. к. нам сказали, что могут "поставить в очередь" на получение полиса?

Доверенность на управление автомобилем не нужна. Без ОСАГО ездить нельзя. Если быть точным, то можно первые 10 дней после покупки (но не желательно), но при регистрации автомобиля в ГИБДД полис нужен.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2014 года"

Сообщение Николай-2 » 20 июн 2014, 12:02

servit писал(а):Доверенность на управление автомобилем не нужна. Без ОСАГО ездить нельзя. Если быть точным, то можно первые 10 дней после покупки (но не желательно), но при регистрации автомобиля в ГИБДД полис нужен.

А тогда ещё вопрос: если жена получит полис ОСАГО "без ограничений" - я смогу ездить с ним без её присутствия? Или всё-таки написать какую-нить доверенность? Так, чисто от руки?
Аватар пользователя
Николай-2
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2014

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о статьях сайта PDDMASTER.RU

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0