Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Доверенность на продажу автомобиля"

Доверенность на продажу автомобиля

Сообщение Илья-164 » 20 авг 2022, 08:17

:arrow: Добрый день! Хочу купить авто. Но продавец живет в другой стране и присутствовать при продаже авто не может(он второй и нынешний хозяин машины) но первый хозяин его отец и он будет присутствовать на сделке. Какие документы нужно и как определить не мошенники ли это?
Аватар пользователя
Илья-164
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Доверенность на продажу автомобиля

Pddclub » 20 авг 2022, 08:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Доверенность на продажу автомобиля

Сообщение Наталья-353 » 21 авг 2022, 01:48

:arrow: Здравствуйте! Можно ли сделать онлайн доверенность на продажу автомобиля?!
Аватар пользователя
Наталья-353
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Доверенность на продажу автомобиля

Сообщение orlov » 23 авг 2022, 17:17

Илья-164, добрый день.

Для продажи машины достаточно рукописной доверенности. Если сомневаетесь в продавце, договоритесь, чтобы он вместе с Вами зарегистрировал машину в ГИБДД. Адекватный продавец в этом не откажет.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1653
Благодарности70
Год регистрации2021

Re: Доверенность на продажу автомобиля

Сообщение orlov » 23 авг 2022, 17:22

Наталья-353, добрый день.

Можете открыть pdf файл онлайн, заполнить все поля и распечатать.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1653
Благодарности70
Год регистрации2021

Доверенность на продажу автомобиля

Сообщение Виктория-91 » 06 окт 2022, 16:28

:arrow: Добрый день! Планирую продажу автомобиля по доверенности, сама присутствовать при продаже не могу. Доверенное лицо без права получения денежных средств.
Как правильно составить ДКП, что бы не остаться без машины и без денег? Как прописать, что бы покупатель не мог поставить машину на учет до тех пор, пока я не получу деньги?
Может быть взять с доверенного лица расписку или прописать в доверенности на продажу, что он обязан передать мне ДС за продажу автомобиля в такой-то сумме и такие-то сроки?
Аватар пользователя
Виктория-91
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Доверенность на продажу автомобиля

Pddclub » 06 окт 2022, 16:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Доверенность на продажу автомобиля

Сообщение Максим » 06 окт 2022, 23:17

Виктория-91, здравствуйте.

Не вполне понятно, насколько Вы доверяете доверенному лицу.

Можно сделать так. Сделка оформляется двумя документами: договором купли-продажи и актом приема-передачи. Договор купли-продажи от Вашего лица заключает доверенное лицо. Затем покупатель переводит деньги по Вашим банковским реквизитам, указанным в договоре купли-продажи. Как только деньги поступают на Ваш счет, Вы звоните доверенному лицу и оно от Вашего имени подписывает акт приема-передачи автомобиля и отдает автомобиль.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Доверенность на продажу автомобиля

Сообщение Максим-343 » 10 мар 2023, 12:26

:arrow: Здравствуйте, на меня написали доверенность на продажу авто, как мне составлять договор купли-продажи? Писать что продавец я? Иди продавец на кого оформлена машина?
Аватар пользователя
Максим-343
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Доверенность на продажу автомобиля

Сообщение Максим » 22 мар 2023, 22:26

Максим-343, здравствуйте.

Образец оформления договора приведен выше (в тексте статьи). Составьте текст договора по аналогии (продавцом является владелец автомобиля, а его законным представителем - Вы).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Доверенность на продажу автомобиля

Сообщение Виктор-252 » 12 авг 2023, 01:27

:arrow: Здравствуйте, скажите если продавать по доверенности авто с оставлением номеров на хранении за собственником, нужно указывать что-то дополнительно в доверенности? Или заявление писать нужно отдельно какое то?
Аватар пользователя
Виктор-252
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Доверенность на продажу автомобиля

Сообщение Александр-1349 » 16 авг 2023, 13:05

:arrow: Добрый день, доверенность составлена от руки и не заверена. Доверенное лицо помимо ДКП расписывается в ПТС, покупателю передаем оригинал доверенности. Могут ли в гибдд вместе с рукописной доверенностью потребовать паспорт или копию паспорта собственника, мотивируя тем, что доверенность не заверена?
Аватар пользователя
Александр-1349
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0