Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Доверенность на оформление автомобиля в ГИБДД"

Доверенность на оформление автомобиля в ГИБДД

Сообщение Анастасия-134 » 16 авг 2021, 10:29

:arrow: Добрый день
если я делаю доверенность на регистрацию автомобиля, то кто должен записываться в ГИБДД я(а он приходит от моего лица) или доверенное лицо сам записывается на свое имя??
Аватар пользователя
Анастасия-134
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Доверенность на оформление автомобиля в ГИБДД

Pddclub » 16 авг 2021, 10:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Доверенность на оформление автомобиля в ГИБДД

Сообщение Максим » 16 авг 2021, 17:23

Анастасия-134, здравствуйте.

Записываться должен человек, выступающий от Вашего имени (доверенное лицо).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Доверенность на оформление автомобиля в ГИБДД

Сообщение Якуб » 11 окт 2021, 11:07

:arrow: Здравствуйте. Я гр-н Киргизии могу ли дать доверенность гр-у РФ для регистрации в гаи ..Пожалуйста если есть аргоминируйте
Аватар пользователя
Якуб
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Доверенность на оформление автомобиля в ГИБДД

Сообщение Максим » 12 окт 2021, 15:28

Якуб, здравствуйте.

Законодательство не запрещает иностранным гражданам выдавать доверенность. То есть Вы можете выдать доверенность, проблем с регистрацией при этом быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Доверенность на оформление автомобиля в ГИБДД

Сообщение Антон-202 » 20 окт 2021, 13:51

:arrow: Здравствуйте. Хочу купить машину(еще не выбрана) родственнику из другого города и поставить на учет. Правильный ли ход моих действий:
1. Родственник присылает доверенность рукописную без заполненных полей данных авто. После подборки авто, я вношу данные в доверенность и заключаю ДКП с продавцом.
2. Далее я прошу родственника сделать нотариальную доверенность(с данными приобретенного авто), чтобы постановить на учет без его присутствия. И с этими бумагами я иду ставить на учет, нельзя же сделать нотариальную доверенность до покупки авто, потому как неизвестны его данные?
Аватар пользователя
Антон-202
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Доверенность на оформление автомобиля в ГИБДД

Pddclub » 20 окт 2021, 13:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Доверенность на оформление автомобиля в ГИБДД

Сообщение Максим » 21 окт 2021, 23:59

Антон-202, здравствуйте.

Предложенный Вами вариант возможен.

Другой вариант - оформить заранее доверенность у нотариуса на покупку автомобиля и представление интересов в ГИБДД. Просто текст доверенности нужно составить так, чтобы она давала Вам полномочия от имени доверителя купить любой автомобиль на любых условиях (а не на конкретную машину).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Доверенность на оформление автомобиля в ГИБДД

Сообщение Наталья-322 » 08 дек 2021, 14:11

:arrow: Приветствую. Дочь, владелица автомобиля, проживающая в другом городе, сменила фамилию . Ее авто управляю я. Есть необходимость внести изменения в документы. Как сформулировать текст доверенности для ГАИ, и какие сведения внести в нее, чтобы не предоставлять других документов( паспорт и свид-во о браке). Спасибо.
Аватар пользователя
Наталья-322
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Доверенность на оформление автомобиля в ГИБДД

Сообщение Максим » 08 дек 2021, 23:54

Наталья-322, без свидетельства о браке в ГИБДД заменить документы не получится, т.к. именно этот документ подтверждает факт смены фамилии.

Что касается паспорта дочери, то можно обойтись и без него. Однако для этого потребуется нотариальная доверенность на представление интересов в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Доверенность на оформление автомобиля в ГИБДД

Сообщение Сергей-1108 » 12 дек 2021, 14:40

:arrow: Здравствуйте. Подскажите. Я доверенное лицо на оформления автомобиля от жены. Она лизингополучатель. Есть доверенность от лизинговой компании тоже. Зарегистрировал заявление на портале Госусуслуг я.
А вот от кого должна быть госпошлина за предоставление Гибдд услуг. Т. Е. Получение СТС И ГОСНОМЕРОВ?
Аватар пользователя
Сергей-1108
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Доверенность на оформление автомобиля в ГИБДД

Сообщение Максим » 13 дек 2021, 17:09

Сергей-1108, здравствуйте.

Если Вы подаете заявление через Госуслуги, то можете оплатить Госпошлины по предложенным реквизитам/ссылке. В этом случае проблем точно не будет.

Если же Вы хотите оплатить пошлины другим способом, то рекомендую позвонить в выбранное подразделение ГИБДД и уточнить, как именно лучше оформить документы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0