Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Долги у судебных приставов"

Re: Комментарии к "Долги у судебных приставов"

Сообщение Максим » 10 дек 2016, 13:32

Артем, здравствуйте.

Обратитесь в канцелярию. Не думаю, что Вам откажут. Есть еще один вариант - обратиться в банк, где Вы оплачивали штраф. Там тоже можно получить копию платежки.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Долги у судебных приставов"

Pddclub » 10 дек 2016, 13:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Долги у судебных приставов"

Сообщение Татьяна-61 » 13 дек 2016, 16:15

:arrow: Добрый день! У меня были списаны деньги с банковской карты на основании исполнительного производства по акту об административном правонарушении от 14.11.2016.(штраф ГИБДД). Сегодня только 13.12.2016. Еще не прошло даже месяца с момента данного правонарушения, а деньги уже списаны. Законно ли это ? и во-вторых, данный штраф не числится ни в одной базе и на сайте ГИБДД его тоже нет. Что делать?
Аватар пользователя
Татьяна-61
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Долги у судебных приставов"

Сообщение Максим » 14 дек 2016, 15:10

Татьяна, здравствуйте.

Скорее всего имелось в виду исполнительное производство от 14.11.2016, а не штраф от этой даты. В любом случае рекомендую Вам обратиться к судебным приставам за разъяснениями.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Долги у судебных приставов"

Сообщение Юрий-83 » 16 дек 2016, 13:41

:arrow: Добрый день меня Юрий. Я бы хотел снять арест с карты банка а так же с движимого и недвижимого имущества. Как я могу узнать что бы перекрыть свои долги. Снять арест с себя. А так же погасить задолженность перед банками в которых много лет назад брал кредиты. Куда обратиться? с кем можно проконсультироваться? СПАСИБО.
Аватар пользователя
Юрий-83
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Долги у судебных приставов"

Сообщение Максим » 17 дек 2016, 19:37

Юрий, здравствуйте.

В статье приведена ссылка на сайт судебных приставов. Введите там Ваши фамилию, имя и отчество и нажмите кнопку "Найти". После этого Вы получите достаточно подробную информацию об имеющихся задолженностях. В последнем столбце будут указаны телефоны судебных приставов. Позвоните по этим телефонам и уточните, как Вам погасить задолженность.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Долги у судебных приставов"

Pddclub » 17 дек 2016, 19:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Долги у судебных приставов"

Сообщение Александр-307 » 10 янв 2017, 03:18

:arrow: Доброго времени. Мне был выписан штраф по ошибке. Копии документов, подтверждающих снятие с меня ответственности по выписанному постановлению у меня есть. После обращения через портал "Сердитый гражданин" мне дважды с извинениями звонили из окружного ГИБДД, звонили из ГУ ГИБДД г. Москвы, приходили отписки из Генеральной прокуратуры. Тем не менее, дело было передано приставам. Периодически приходят письма. Вопросы: 1. Слышал, что срок давности составляет 2 года. Они истекают 11 апреля 2017 года. Правда ли это и можно ли мне не заморачиваться? Или срок пролонгируется? Если да - то как надолго? 2. Сумма штрафа - 3000 р. В настоящее время я безработный, но на счетах есть некоторые средства. Есть ли риск, что с меня молча спишут сумму? 3. Какие еще могут быть риски, если я пущу дело на самотек? Спасибо.
Аватар пользователя
Александр-307
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Долги у судебных приставов"

Сообщение Максим » 20 янв 2017, 12:59

Александр, здравствуйте.

1. Все верно, срок давности составляет 2 года. Особенности расчета приведены в этой статье.

2. Приставы могут списать указанную сумму с любого счета без предупреждения. Рекомендую посетить пристава, занимающегося Вашим делом и показать ему документы, подтверждающие снятие ответственности.

3. Например, приставы могут наложить арест на Ваш банковский счет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Долги у судебных приставов"

Сообщение Тамара-4 » 23 янв 2017, 14:34

:arrow: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Почему, когда открывается таблица долг оплачен но он числится 3631106523 от 21.07.2010
Аватар пользователя
Тамара-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Долги у судебных приставов"

Сообщение Максим » 06 фев 2017, 13:10

Тамара, здравствуйте.

С этим вопросом рекомендую обратиться непосредственно к судебным приставом.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Долги у судебных приставов"

Сообщение владимир-152 » 07 фев 2017, 16:30

:arrow: Банк выписал 3 штрафа подряд, за пропущенную оплату ежемесячного платежа .Долг погасил,а штраф остался.Банк вправе оштрафовать за неоп-
лаченный штраф?

спасибо.
Аватар пользователя
владимир-152
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0