Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Арест машины судебными приставами"

Арест машины судебными приставами

Сообщение Рустам-13 » 14 фев 2018, 13:36

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Арест машины судебными приставами

Хороший сайт жаль не знал о нем раньше не попался бы.
Аватар пользователя
Рустам-13
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Арест машины судебными приставами

Pddclub » 14 фев 2018, 13:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Арест машины судебными приставами

Сообщение Андрей-382 » 28 май 2018, 11:00

:arrow: Возможен ли арест на автомобиль после его регистрации через год, два ... ? И как можно застраховаться от такой ситуации?
Аватар пользователя
Андрей-382
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Арест машины судебными приставами"

Сообщение Максим » 31 май 2018, 17:08

Андрей, Вы имеете в виду, что автомобиль продан новому собственнику, а арест наложен из-за старого?

К сожалению, такое бывает, хоть и не очень часто. При покупке у незнакомого человека от такой ситуации застраховаться вряд ли возможно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Арест машины судебными приставами

Сообщение Александр-637 » 20 июн 2018, 15:29

Купил машину с ограничением на регистрационные действия(узнал об ограничении при попытке получить номера). Прежний хозяин выяснил , что ограничение наложено ошибочно и передал мне постановление об отмене о7раничения на регистрационные действия. Могу ли я с этим постановлением как—то повлиять на то, как скоро ограничение снимется в базе данных ГИБДД? Иными словами как скоро я смогу получить номера и как правильно действовать для благополучного и максимально скорого разрешения вопроса ?

И можно ли где-то проконтролировать , снялось ли ограничение в базе ГИБДД? На сайте ГИБДД при проверке перед покупкой мне выдавало чтотвсе чётко, машина не в розыске/ не в угоне/ без ограничений на рег действия . Вот и верь после этого людям
Аватар пользователя
Александр-637
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Арест машины судебными приставами"

Сообщение Максим » 20 июн 2018, 18:18

Александр, здравствуйте.

1. В данном случае в первую очередь имеет смысл обратиться к приставу, который наложил ограничение. Только он может его снять.

2. После этого можно заехать в ближайшее подразделение ГИБДД или на пост и уточнить, снято ли ограничение. Если не снято, нужно вновь вернуться к пункту 1 и обратиться к приставу.

К сожалению, на практике иногда приходится несколько раз посетить приставов до того, как ограничение будет снято.

Что касается проверки, то поскольку в описанной ситуации информации изначально не было на сайте ГИБДД, проверить снятие ограничения через интернет не удастся.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Арест машины судебными приставами"

Pddclub » 20 июн 2018, 18:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Арест машины судебными приставами

Сообщение Татьяна-155 » 19 июл 2018, 09:52

:arrow: Пришел исполнительный лист по задолжности перед банком,через судебных приставов, задолженность большая и нет способа погасить ее в течение 5 дней,приставы сказали что автомобиль находиться в аресте,но передвижения не запретили,что можно сделать в этом случае,чтобы не лишиться машины?
Аватар пользователя
Татьяна-155
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Арест машины судебными приставами"

Сообщение Максим » 01 авг 2018, 18:14

Татьяна, судя по всему остается только погашение долга. Например, можно получить у приставов рассрочку, если сумма слишком большая.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Арест машины судебными приставами

Сообщение Анастасия-80 » 16 окт 2018, 12:03

:arrow: Купила машину,было все хорошо. Поставила на учёт,получила новые номера. Но когда решила продать и поверила машину, оказалось что ограничения от приставов не моего региона и почему они появились не знаю. Что делать в таком случае?
Аватар пользователя
Анастасия-80
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Арест машины судебными приставами"

Сообщение Максим » 17 окт 2018, 18:04

Анастасия, в первую очередь позвоните судебным приставам в другой регион, чтобы узнать детали.

В редких случаях бывает, что ограничения на автомобиль наложены из-за долгов однофамильца. В этом случае запрет снять не составит труда.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Арест машины судебными приставами

Сообщение Олег-174 » 30 окт 2018, 20:00

:arrow: Здравствуйте.Купил авто в 2015,в 2018 наложили 2 ограничения на рег действие по долгам прошлого владельца.Вообщем сходил к приставам,отдал копию договора купли продаже и тд.Пристав без проблем согласился снять ограничения.На руки отдавать справку или иной документ отказался,мол нововведения не даем.Прошел месяц в базе гибдд ничего естественно не изменилось.Какие мои действия дальше.Заранее спасибо за ответ.
Аватар пользователя
Олег-174
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

След.

Вернуться в Интернет-сервисы для автомобилистов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron