Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Арест машины судебными приставами"

Арест машины судебными приставами

Сообщение Иван-217 » 06 июн 2019, 06:13

:arrow: Добрый день! Купил себе поддержиный автомобиль в автосалоне. Консультант сказал что на ней запрет постановка на учет Фссп мол у них там ошибка мы в течении 15 дней разбираемся вам позвоним и вы спокойно едете и ставите на учёт. Боюсь что запрет не снимут и я не смогу поставить на учёт. Подскажите что делать?
Аватар пользователя
Иван-217
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Арест машины судебными приставами

Pddclub » 06 июн 2019, 06:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Арест машины судебными приставами"

Сообщение Максим » 06 июн 2019, 21:38

Иван, здравствуйте.

Вы можете расторгнуть договор и вернуть автомобиль продавцу, т.к. эксплуатация его невозможна.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Арест машины судебными приставами

Сообщение agrael09 » 09 июн 2019, 11:07

Иван-217 писал(а):Подскажите что делать?

либо устранить причину ареста и пользоваться машиной дальше
Аватар пользователя
agrael09
Знаток ПДД
 
Сообщения335
Благодарности21
Год регистрации2018

Арест машины судебными приставами

Сообщение Павел-166 » 26 июл 2019, 03:21

:arrow: Один товарищ научил меня отличать поддельный птс от оригинального - это помогло при выборе машин, которые у меня были. Вообще я считаю лишним куда-то ехать, чтоб найти изъяны в документах, если можно попросить вин или госномер и посмотреть информацию онлайн. Дело не в лени, а в рациональном использовании времени и осторожности (новичка могут обработать на месте). Пользуюсь советами с ПДД Мастер, также проверяю по сайту гибдд. Машины меняю часто, но тем не менее пока ничего еще не смогли подсунуть
Аватар пользователя
Павел-166
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Арест машины судебными приставами

Сообщение Михаил-239 » 02 окт 2019, 13:14

:arrow: В октябре 2017 года купил машину по трейдину с документами было все в порядке, единственное не смог оставить номера бывшего владельца сказали что машина уже снята с регистрационного учета. Сейчас собрался продавать новый владелец не может зарегистрировать на себя автомобиль в ГАИ так как наложен запрет на регистрационные действия 15.03.2019 года судебными приставами в г.Ижевск. Звоню туда не берут трубку, поехать не могу так как проживаю в Волгоградской области
Аватар пользователя
Михаил-239
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Арест машины судебными приставами

Pddclub » 02 окт 2019, 13:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Арест машины судебными приставами

Сообщение Сергей-820 » 08 окт 2019, 10:18

:arrow: Здрвствуйте!
Вчера узнал об ограничениях на автомобиль (запрет на регистрацию). Если я оплачу штраф наложенный приставами, нужно ли мне ехать к ним чтобы снять ограничение.
Аватар пользователя
Сергей-820
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Арест машины судебными приставами"

Сообщение Максим » 11 окт 2019, 13:01

Михаил, если Вам не удастся связаться с нужным приставом, то попробуйте обратиться к его начальнику. Если вообще не удается связаться с подразделением, то обратитесь в вышестоящее подразделение.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Арест машины судебными приставами"

Сообщение Максим » 11 окт 2019, 13:03

Сергей, здравствуйте.

В большинстве случаев нужно обратиться к приставам (лично или по телефону), т.к. запреты автоматически не снимаются. На практике бывают случаи, когда к приставам приходится обращаться несколько раз.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Арест машины судебными приставами

Сообщение Александр-930 » 15 фев 2020, 14:33

:arrow: Хотел сделать перерегистрацию авто на другого человека. Машина приобретена в 2017 году. Двигатель не родной. Стоял с момента покупки авто. Сей час мне сообщили при сверке номеров что на авто от которой двигатель наложен арест с 2019 года, хотя это авто снято с учета в 2017 и продано по запчастям. От которой у меня движок. На учет не ставят пока не будет снят арест. А арест наложен на несуществующее авто потому что еще раз повторюсь. Оно было снято с учета в 17 году а арест наложен в 19. Короче белеберда. Еще и в соседнем регионе арест наложен. Как быть подскажите?
Аватар пользователя
Александр-930
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Арест машины судебными приставами

Сообщение Максим » 17 фев 2020, 22:33

Александр-930, двигатель был куплен и внесен в документы Вашего автомобиля до 2019 года? Если это так, то обратитесь к приставам, наложившим арест. Покажите им документы, подтверждающие Ваше право собственности на двигатель, и потребуйте снять арест с двигателя.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Интернет-сервисы для автомобилистов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0