Вход  •  Регистрация

Каким таким людям дать отпор? Вопрос не в тему, но о ПДД.

Каким таким людям дать отпор? Вопрос не в тему, но о ПДД.

Сообщение alexeyka_k » 22 апр 2013, 17:46

Я хорошо знаю ПДД. Да, некоторые вопросы, которые задавал на этом форуме - банальные, но я задавал просто для знания точного ответа. Но тут один человек сказал мне - что законы и правила созданы для того, чтобы их нарушать. Что если не будешь нарушать, будешь вечно плестись в правом ряду. Я соблюдаю: скоростной режим, разметку, знаки и все, что положено при движении на дорогах, читаю правила, скоро будет стаж вождения год. Я сказал ему - из-за таких как ты ДТП и таких, хотел сказать, как он, дураков, полно на дорогах. Я говорю - ПДД - постановление правительства о дорожном движении, закон! Он мне пишет - в интернет-беседе это было - ахахахах, забей. И дальше выпулил для чего они созданы и про "плестись в правом ряду". Но потом он добавил - бывают такие ситуации - когда нужно поступить так, чтобы не повредить свой автомобиль и спасти свою жизнь.

Как таким дать отпор? Особенно про его слова, зачем созданы законы и правила.
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

Каким таким людям дать отпор? Вопрос не в тему, но о ПДД.

Pddclub » 22 апр 2013, 17:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Каким таким людям дать отпор? Вопрос не в тему, но о ПДД

Сообщение Serpiph » 23 апр 2013, 11:08

Тема-то как раз общая. Точно также можно и УК нарушать. Это ведь тоже закон. Вот только другие за это по голове не погладят.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Каким таким людям дать отпор? Вопрос не в тему, но о ПДД

Сообщение alexeyka_k » 23 апр 2013, 15:31

Вот именно. Законы и правила созданы для их соблюдения и выполнения! На то они и законы.
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

Re: Каким таким людям дать отпор? Вопрос не в тему, но о ПДД

Сообщение alexeyka_k » 25 апр 2013, 22:56

Не люблю людей, которые считают так.
Разговариваю с человеком, одногруппником. Он говорит - мой отец не нарушает, мой дед не нарушает, все аккуратно водят. Но нарушить можно, когда нет рядом гаишника, не снимает камера. Я говорю - только вынужденно, когда другого выхода нет (например неверно припарковано ТС), он говорит - конечно, не на ровном месте. Это ответственность!

Но один пользователь на ресурсе в интернете говорит - ты нарушаешь. Я говорю - только вынужденно. Она говорит - я не говорю что специально. И привела в пример ситуацию, от которой у меня волосы на голове дыбом почти встали - едет ТС по ряду, впереди медленно едет ТС, ТС обгоняет его через сплошную линию разметки и едет дальше, так как несется в аэропорт. Я как таких вижу на дороге, сразу прижимаюсь правее, по правилу ДДД (Дай Дорогу Дураку). Ну вот каким таким в интернете дать отпор? Еще говорит, что я буду нарушать! Да никогда! Только вынужденно!
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

Re: Каким таким людям дать отпор? Вопрос не в тему, но о ПДД

Сообщение Serpiph » 26 апр 2013, 08:49

Если человек вбил себе в голову, что будет действовать именно так, то переубедить будет крайне сложно. Можно сказать, что водитель машины, которую ты обогнал, по закону может отдать видеозапись в ГИБДД для оформления протокола. Мы называем это стукачеством, а на Западе это в порядке вещей.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Каким таким людям дать отпор? Вопрос не в тему, но о ПДД

Pddclub » 26 апр 2013, 08:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Каким таким людям дать отпор? Вопрос не в тему, но о ПДД

Сообщение alexeyka_k » 26 апр 2013, 10:39

Уважаемый Serpiph, я действительно никогда не нарушаю специально ПДД, только если вынудила ситуация. Еду с соблюдением всех знаков, разметки, никогда никого не обгоняю, соблюдаю скоростной режим.
Знаете, больше всего раздражает, когда говорят Вам в лицо - наступит время и ты нарушишь, так бывает, ездил, ездил, а потом взял и нарушил...Это очень неприятно, когда говорят что ты нарушаешь. И еще подгоняют под общую гребенку - все нарушают, кто-то ворует. Ты нарушаешь.
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

Re: Каким таким людям дать отпор? Вопрос не в тему, но о ПДД

Сообщение Serpiph » 26 апр 2013, 13:34

alexeyka_k писал(а):Уважаемый Serpiph, я действительно никогда не нарушаю специально ПДД, только если вынудила ситуация. Еду с соблюдением всех знаков, разметки, никогда никого не обгоняю, соблюдаю скоростной режим.
Знаете, больше всего раздражает, когда говорят Вам в лицо - наступит время и ты нарушишь, так бывает, ездил, ездил, а потом взял и нарушил...Это очень неприятно, когда говорят что ты нарушаешь. И еще подгоняют под общую гребенку - все нарушают, кто-то ворует. Ты нарушаешь.

Я не сказал, что именно Вы выполнили этот злополучный обгон. :) Я лишь предположил, что бы я сказал тому человеку на Вашем месте. Прошу прощения, что не до конца разъяснил свою мысль.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Каким таким людям дать отпор? Вопрос не в тему, но о ПДД

Сообщение alexeyka_k » 26 апр 2013, 14:01

Уважаемый Serpiph, я ни в коем случае не думал про Вас так. Просто реально раздражают люди, которые говорят, ты нарушаешь, придет время и ты нарушишь, едешь, а впереди кто-то плетется, обгонишь через сплошную, опаздываешь в аэропорт. Вы правы - менталитет людей, вбили себе в голову, безбашенные.
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

Re: Каким таким людям дать отпор? Вопрос не в тему, но о ПДД

Сообщение alexeyka_k » 28 апр 2013, 13:31

Почему некоторые водители считают, что если на дороге нет машин и ДПС, они разворачиваются там, где им попало, потому что им надо?!

Мое мнение - есть ПДД, если нужно срочно развернуться - нужно съехать на любую прилегающую территории, в любой двор, и развернуться без нарушения..
Некоторые меня подкалывают - а ты будешь ехать километры, наматывать...Как реагировать?
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

Re: Каким таким людям дать отпор? Вопрос не в тему, но о ПДД

Сообщение Serpiph » 28 апр 2013, 14:18

alexeyka_k писал(а):Мое мнение - есть ПДД, если нужно срочно развернуться - нужно съехать на любую прилегающую территории, в любой двор, и развернуться без нарушения..

А теперь представьте, что Вы на автомагистрали и только что проехали свой съезд. До следующего съезда не менее 5 км, в 100 метрах впереди есть технологический разрыв. Не каждый устоит перед соблазном крутануться здесь.

Энергия удара растёт пропорционально квадрату скорости. Для 90 - 110 км это увеличение составит 50%. Плюс тяжелее маневрировать. Если уж на 90 машины превращаются в труху, то что будет на скорости 110 и выше?
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0