Вход  •  Регистрация

Как я должен был поступить?

Как я должен был поступить?

Сообщение ilya1991 » 22 фев 2012, 23:59

Первая попытка сдать экзамен в Городе оставило букет самых разных впечатлений !!!
Во-первых, я начал движение по перекрестку с круговым движением, и выезжая с крайнего правого ряда с перекрестка, меня подрезал и поцарапал(чиркнул по левому зеркалу и передним левым габаритам) грузовик, который повернул со второго ряда всю туда же куда и я - на право!!!!! Гаец в этот момент охнул, и это была вся его реакция!!!!!!! Ну я не стал ничего говорит, продолжил движение, МНЕ КАЖЕТСЯ РЕАКЦИЯ ГАЙЦА просто НЕАДЕКВАТНО!!!!! меры что бы авария неусугубирась принимал только я, я нажал на тормоз и вывернул руль резко на право!

Вторая ситуация " Т" образный перекресток, команда повернуть на лево, я сделал все по правилам, подъехал к стоп линии и остановился ожидая сигнал светофора(доп секцию "на лево") тут на красный сигнал справа от меня проезжает в маршрутке некто и встает передомной за стоп линией (я как по правилам стоял перед ней!!!). За тем когда загорелся "зеленый" этот торопыга замешкался, я же готовясь к повороту проехал стоп линию, в ожидании когда маршрутка тронется притормозил, он же тронулся только когда начал мигать зеленый и загорелся желтый!!!!!! Я на красный не поехал, приняв решения ждать следующий зеленый!!!!! А гаишник сказал мне, что я "не сдал" потому что нахожусь за стоп линией!!!!

Считаю мне не хватило опыта?!
Посоветуйте , как правильно было поступить?
Аватар пользователя
ilya1991
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2012

Как я должен был поступить?

Pddclub » 22 фев 2012, 23:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как я должен был поступить?

Сообщение ilya1991 » 23 фев 2012, 00:17

это не важно, но все же, я заехал за стоп линию только передними колесами!!!! это о том что никаких аварийных ситуаций я не создавал, был уверен, что по сути я ничего не нарушаю( не ехать же мне было на красный, да и объехать я не мог там со всех сторон сплошные линии разметки!) и никому не мешаю!!!!
Аватар пользователя
ilya1991
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Как я должен был поступить?

Сообщение ilya1991 » 23 фев 2012, 00:27

А еще сегодня была ситуация не со мной, но принципиальное значение имеет!!! Пацана высадил гаец за то, что тот не пропустил пешехода!!!!!! Ну это бред, я своими глазами видел пешеход в трех шагах от меня стоил, он не был на проезжей части, у него даже намерения еще не возникло переходить!!!!! даже ногу над проезжей частью не занес!!! Он стоял возле нерегулируемого перехода возре знака, не на дороге, а на таком желтом участке, который обычно бывает у переходов
Цитирую:14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Вот что делать с такими УРОДАМИ!!!!!??????? За весь день столько бреда видел, и ведь теперь СТОЯТ РЕГИСТРАТОРЫ!!!! Если бы я знал что все так тупо ниочем, отдал бы любую сумму просто за то, что бы в глаза не видеть этот МОТОТРЭР ВАО!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
ilya1991
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Как я должен был поступить?

Сообщение Serpiph » 23 фев 2012, 08:23

ilya1991 писал(а):Вторая ситуация " Т" образный перекресток, команда повернуть на лево, я сделал все по правилам, подъехал к стоп линии и остановился ожидая сигнал светофора(доп секцию "на лево") тут на красный сигнал справа от меня проезжает в маршрутке некто и встает передомной за стоп линией (я как по правилам стоял перед ней!!!). За тем когда загорелся "зеленый" этот торопыга замешкался, я же готовясь к повороту проехал стоп линию, в ожидании когда маршрутка тронется притормозил, он же тронулся только когда начал мигать зеленый и загорелся желтый!!!!!! Я на красный не поехал, приняв решения ждать следующий зеленый!!!!! А гаишник сказал мне, что я "не сдал" потому что нахожусь за стоп линией!!!!

Согласно ПДД:
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

То есть, выехав за СТОП-линию габаритами машины на зелёный свет, вы должны были проехать дальше вне зависимости от красного сигнала светофора. Оставшись на месте, Вы нарушили ПДД. В такой ситуации лучше дождаться начала движения машины перед Вами и только потом самому трогаться с места. При этом как минимум не заезжать за СТОП-линию.
ilya1991 писал(а):это не важно, но все же, я заехал за стоп линию только передними колесами!!!! это о том что никаких аварийных ситуаций я не создавал, был уверен, что по сути я ничего не нарушаю( не ехать же мне было на красный, да и объехать я не мог там со всех сторон сплошные линии разметки!) и никому не мешаю!!!!

Вам сейчас нужно рассуждать согласно ПДД, а не согласно логике, если хотите сдать экзамен. По закону на красный свет проекция твоей машины за СТОП-линией - штраф 800 р согласно КоАП. И не важно, мешаете или нет кому-то. Здесь инспектор был прав.
ilya1991 писал(а):А еще сегодня была ситуация не со мной, но принципиальное значение имеет!!! Пацана высадил гаец за то, что тот не пропустил пешехода!!!!!! Ну это бред, я своими глазами видел пешеход в трех шагах от меня стоил, он не был на проезжей части, у него даже намерения еще не возникло переходить!!!!! даже ногу над проезжей частью не занес!!! Он стоял возле нерегулируемого перехода возре знака, не на дороге, а на таком желтом участке, который обычно бывает у переходов
Цитирую:14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Это одна из уловок ГИБДД даже в обычной жизни. Не только при сдаче экзамена.
ilya1991 писал(а):Вот что делать с такими УРОДАМИ!!!!!??????? За весь день столько бреда видел, и ведь теперь СТОЯТ РЕГИСТРАТОРЫ!!!! Если бы я знал что все так тупо ниочем, отдал бы любую сумму просто за то, что бы в глаза не видеть этот МОТОТРЭР ВАО!!!!!!!!!!

По-хорошему? Заявление начальнику МОТОТРЭР о своём несогласии с выставленными оценками. Тем более, что был регистратор (надеюсь, он записал этот момент). Более жёстко? Заявление в прокуратуру.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Как я должен был поступить?

Сообщение ilya1991 » 23 фев 2012, 16:40

Получается, если стану пропускать пешеходов еще не ступивших на проезжую часть, мне это квалифицируют как преднамеренную остановку, на расстоянии ближе 5 метров от пешеходного перехода, а если не пропущу квалифицируют как "нарушение прав пешехода" . Это замкнутый круг. Думаю начальнику МОТОТРЭР жаловаться бессмысленно, он в теме ( ему небось еще "за должность в кредит" выплачивать надо). А в Прокуратуру пожаловаться, они их отым....ют а они меня=))
Аватар пользователя
ilya1991
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Как я должен был поступить?

Pddclub » 23 фев 2012, 16:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как я должен был поступить?

Сообщение ilya1991 » 23 фев 2012, 16:55

радует, что вот так из-за нужды есть повод выучить правила буква в букву. А сдать я так понимаю смогу только когда им надоест мое присудствие, так как придраться всегда есть к чему.
Аватар пользователя
ilya1991
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Как я должен был поступить?

Сообщение wowick » 23 фев 2012, 17:50

В реальной жизни штрафовать за пешеходов должны по КоАПу. А там нет понятия "пропустить пешехода", там оперируют понятием "уступить дорогу". Оно понятно прописано в ПДД, в отличие от "Пропустить пешехода". А вот на экзаменах не штрафуют, поэтому надо остановиться и ждать, пока пешеход пройдет все оставшиеся 8 полос...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Как я должен был поступить?

Сообщение ilya1991 » 23 фев 2012, 18:07

ваш ответ немного не о том, о чем я рассказывал
Суть в том что гайцы трактуют суть п.14.1. шире чем регламентированно буквально - Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. А они говорят "не сдал", когда не пропускаешь даже пешехода, который еще не ступил на дорогу!

а если я совершу остановку что бы пропустить пешехода еще не ступившего на проезжую часть, то получается я нарушаю правило 12.4. Остановка запрещается:
-на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины: «Остановка» — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров, либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

и вот получается я и так и так нарушаю=)

Если в случае нарушения Правил лицом имеющим права составляется Протокол об Адм правонарушении, в котором возможно выразить свою позицию по факту происшествия.... а далее протокол идет в суд который и занимается толкованием и правоприменением Правил

Лица же не имеющие прав управления ТС, по сути лишены судебной защиты прав. Только инспектор решает кто прав и что нарушил, да и доказать свою правоту не возможно!!! А докажешь если, то это ничего не решит, т.к. пока не будет еще одной пересдачи никто права не выдаст=)
Аватар пользователя
ilya1991
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Как я должен был поступить?

Сообщение Serpiph » 23 фев 2012, 19:06

ilya1991 писал(а):Получается, если стану пропускать пешеходов еще не ступивших на проезжую часть, мне это квалифицируют как преднамеренную остановку, на расстоянии ближе 5 метров от пешеходного перехода, а если не пропущу квалифицируют как "нарушение прав пешехода" . Это замкнутый круг. Думаю начальнику МОТОТРЭР жаловаться бессмысленно, он в теме ( ему небось еще "за должность в кредит" выплачивать надо). А в Прокуратуру пожаловаться, они их отым....ют а они меня=))

Вам надо будет притормозить перед переходом, убедиться, что пешеход стоит, и, не останавливаясь совсем, проехать перекрёсток. Может, так пройдёт.
ilya1991 писал(а):радует, что вот так из-за нужды есть повод выучить правила буква в букву. А сдать я так понимаю смогу только когда им надоест мое присудствие, так как придраться всегда есть к чему.

Неужели Вы не знаете ПДД? Как же тогда собираетесь ездить на машине? По понятиям?
ilya1991 писал(а):Суть в том что гайцы трактуют суть п.14.1. шире чем регламентированно буквально - Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. А они говорят "не сдал", когда не пропускаешь даже пешехода, который еще не ступил на дорогу!

а если я совершу остановку что бы пропустить пешехода еще не ступившего на проезжую часть, то получается я нарушаю правило 12.4. Остановка запрещается:
-на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины: «Остановка» — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров, либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

и вот получается я и так и так нарушаю=)

Упор на слово "преднамеренное", то есть Вы заранее решили остановиться вне зависимости от каких-либо обстоятельств. А остановка перед переходом с целью пропустить пешехода - это можно уже квалифицировать как вынужденная остановка.
ilya1991 писал(а):Если в случае нарушения Правил лицом имеющим права составляется Протокол об Адм правонарушении, в котором возможно выразить свою позицию по факту происшествия.... а далее протокол идет в суд который и занимается толкованием и правоприменением Правил

Лица же не имеющие прав управления ТС, по сути лишены судебной защиты прав. Только инспектор решает кто прав и что нарушил, да и доказать свою правоту не возможно!!! А докажешь если, то это ничего не решит, т.к. пока не будет еще одной пересдачи никто права не выдаст=)

Если пересмотрят баллы и окажется, что Вы сдали экзамен, то Вы сможете получить права без дополнительной сдачи экзаменов. А как можно действовать я написал выше.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Как я должен был поступить?

Сообщение ilya1991 » 23 фев 2012, 20:31

Преднамеренно это про умысел. Умысел формируется в голове, а инспектор мысли читать не умеет. Вообще все юристы судят об умысле(преднамеренности) на основании выраженных лицом которое действовало с предполагаемым умыслом действий. Так что как инспектор интерпретирует мои действия зависит целиком от него, захочет скажет что я совершил преднамеренную остановку, а захочет скажет что это вынужденная!!! Но когда пешехода нет на дороге(он еще на пешеходной зоне и не вышел на дорогу), я совершаю преднамеренную остановку, а не вынужденную, которую я бы совершил если бы он переходил проезжую часть или ступил на проезжую часть
Аватар пользователя
ilya1991
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2012

След.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0