Вход  •  Регистрация

Как я должен был поступить?

Re: Как я должен был поступить?

Сообщение ilya1991 » 23 фев 2012, 20:43

По правилам сдачи, кандидат должен проехать 20 минут, не нарушая правила. Так вот, если он насчитает мне баллов выше чем допустимая норма, он же не будет докатывать меня то время которого не хватило до 20. так что если я оспорю его решение нормы времени то не хватило что бы испытание считалось пройденным. Я думаю в таком случае просто скажут сдавать с начало, хотя подробно я не знаю процедуры обжалования и какие решения могут быть приняты
Хоть где-то закреплена процедура обжалования?

Я же говорил, что гаец на моих глазах высадил парня , за то что тот не остановился перед нерегул. пешеходным переходе, на котором не было пешеходов, пешеход был у знака,но не ступил и не шел по переходу, отсюда вывод, что как хочешь так и трактуй правила
Аватар пользователя
ilya1991
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Как я должен был поступить?

Pddclub » 23 фев 2012, 20:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как я должен был поступить?

Сообщение Serpiph » 28 фев 2012, 21:12

ilya1991 писал(а):Я же говорил, что гаец на моих глазах высадил парня , за то что тот не остановился перед нерегул. пешеходным переходе, на котором не было пешеходов, пешеход был у знака,но не ступил и не шел по переходу, отсюда вывод, что как хочешь так и трактуй правила

Я предлагаю не остановиться полностью, а притормозить перед переходом. Тем самым вы и не осуществите остановку, и дадите указания, что при необходимости пропустите пешехода.
ilya1991 писал(а):По правилам сдачи, кандидат должен проехать 20 минут, не нарушая правила. Так вот, если он насчитает мне баллов выше чем допустимая норма, он же не будет докатывать меня то время которого не хватило до 20. так что если я оспорю его решение нормы времени то не хватило что бы испытание считалось пройденным. Я думаю в таком случае просто скажут сдавать с начало, хотя подробно я не знаю процедуры обжалования и какие решения могут быть приняты
Хоть где-то закреплена процедура обжалования?

Если Вы набираете 5 и более баллов, то дальнейшее движение бессмысленно и инспектор имеет право расстаться с Вами раньше. Если при оспаривании результатов выяснится, что на самом деле у Вас баллов меньше пяти, то на каком основании Вас будут заставлять заново проезжать, если результаты уже подходят для получения прав? Общие принципы: инспектор - должностное лицо и Вы имеете право на обжалование его действий:
Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений
29. Об отказе в допуске к экзаменам Государственная инспекция обязана сообщить кандидату в водители в письменной форме с указанием причин отказа. Причины отказа, а также результаты экзаменов могут быть обжалованы кандидатом в водители в административном или судебном порядке.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Как я должен был поступить?

Сообщение Татьяна9012 » 08 апр 2012, 21:17

Наверное, все ученики уже заметили, что пешеходы иногда совсем не смотрят на дорогу, а просто идут по "зебре", не опасаясь машин. Так что если пешеход стоял с целью перейти дорогу, выжидая, когда ему уступят, то лучше остановаиться и пропустить, как на экзамене, так и в жизни. Не дай бог, подумает, что ему обязаны уступить дорогу и "рванет" под машину.
Аватар пользователя
Татьяна9012
Увлеченный ПДД
 
Сообщения15
Благодарности1
Год регистрации2012

Re: Как я должен был поступить?

Сообщение Serpiph » 08 апр 2012, 23:21

Татьяна9012, все проблемы в этой части из-за нестыковок в ПДД. С одной стороны водитель обязан пропустить пешехода, идущего по переходу, но пешеход не имеет права выйти на переход, если не убедился, что данный маневр безопасен. Но пока пешеход не на переходе, водитель имеет право даже не тормозить перед переходом. То есть пешеход и имеет, и не имеет права одновременно. И чтобы хоть когда-то перейти, люди выходят на переход в любом случае.

Порой встречаются ситуации, когда совершенно неясно, собирается ли пешеход переходить или нет. Один из вариантов: переход непосредственно на остановке маршрутных ТС (встречается в моем городе). Другой: человек подходит к переходу, отвечает на звонок и начинает выписывать петли возле перехода. Ни нашим, ни вашим.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Как я должен был поступить?

Сообщение Татьяна9012 » 09 апр 2012, 20:47

Serpiph,
когда я училась, пересекала перекресток в прямом направлении, но на середине перекрестка задержалась из-за нарушителя, который поворачивал налево, не пропустив меня (у меня же буква "У" на крыше...). Собираясь выехать с перекрестка, начала набирать скорость, нажимая на педаль газа. Когда уже была на "зебре" для пешеходов, им загорелся зеленый сигнал светофора, и один старик наступил на "зебру" прямо перед машиной. Ученик жмет на газ, находясь на регулируемом пешеходном переходе. Старик, видя, что я уже загораживаю ему дорогу, как только увидел зеленый сигнал, тут же шагнул перед учебной машиной. Хорошо, что инструктор рядом, который спас жизнь этому старику, который еще и палочкой помахал. Все понимаю, он прав на все 100%, но он мог лишиться жизни из-за своей правоты. Это было еще в начале учебной езды, но тот случай я навсегда запомнила, поняв, что пешеходы не думают о других участниках движения и соврешенно не собираются прогнозировать ситуацию, поэтому водителям придется делать это за них.
Аватар пользователя
Татьяна9012
Увлеченный ПДД
 
Сообщения15
Благодарности1
Год регистрации2012

Re: Как я должен был поступить?

Pddclub » 09 апр 2012, 20:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как я должен был поступить?

Сообщение Serpiph » 10 апр 2012, 15:09

Я ещё учился в школе, когда мой отец сдавал на права. И я по своему любопытству прочитал ПДД и попробовал отвечать на вопросы билетов. И с тех пор никогда не перехожу дорогу на красный свет, стараюсь следовать ПДД. И не потому, мол, "посмотрите на меня", а просто жить хочется.

И смотрю по сторонам, кто как себя ведет и как надо это делать. Сегодня был свидетелем, как мой знакомый перешёл передо мной дорогу на перекрёстке на красный сигнал пешеходного светофора. Я его потом догнал и спросил почему. "Я уже забыл, что значит быть пешеходом", - был его ответ.

Прошу, помните, что мы одно время пешеходы, другое время водители и обязаны знать всё ПДД, а не только отдельные его части. Жизнь одна, другой не купить.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Как я должен был поступить?

Сообщение Татьяна9012 » 10 апр 2012, 21:17

Жаль, что в школах, рассказывая детям ПДД, говорят только о светофорах и "зебрах", забывая рассказать о скользкой дороге, ограниченной и недостаточной видимости, тормозном пути и т.п. Может, сейчас способ подачи материала изменился, но в мои школьные годы нам об этом не говорили.
Аватар пользователя
Татьяна9012
Увлеченный ПДД
 
Сообщения15
Благодарности1
Год регистрации2012

Re: Как я должен был поступить?

Сообщение Serpiph » 10 апр 2012, 21:48

Детям нужна наглядность. Визуальный ряд. Без него они вряд ли что поймут. В старших классах тоже ветер ещё в голове, хоть сознание уже и работает. Нужно, чтобы взрослые (а больше всего родители) на своём примере показывали и рассказывали, почему именно так, а не иначе. Как инспекторы смогут переломить ситуацию, когда на это отводится от силы час в неделю, а потом дети видят обратное оставшиеся от недели 167 часов?

Какой пример может подать толпа пешеходов, бегущая через дорогу на красный свет, петляя между автомобилями, при этом костеря водителей во всё горло? Почему мы тормозим себя только когда рядом свой ребёнок?
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Пред.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0