Вход  •  Регистрация

ГИБДД потеряли документы, что делать

ГИБДД потеряли документы, что делать

Сообщение xLamoSx » 10 июл 2012, 19:51

Добрый вечер.
Имею категорию В
Решил открыть категорию А
Пришел в ГИБДД по месту жительства в пятницу 22.06 сдал документы, говорят можно пройти на сдачу теории, сказал не так быстро давайте на другой ближайший день, девушка сказала тогда можете приходить в любой рабочий день, подходите ко мне и говорите пришел на сдачу.
Прихожу во вторник 26.06 обращаюсь в это 3 окошко говорю, что хочу сдать теорию, спрашивают документы сдавали, отвечаю дав пятницу.
Девушка начинает искать документы говорит здесь нет значит в классе идите туда и вас вызовут.
Жду два часа, не вызывают, в перерывах пытался уточнить есть ли в классе мои документы, неудачно.
(думаю как они могут попасть в класс если никто не знал, что я приду в этот день - передавать в экзаменационный класс весь архив смысла нет)
Иду снова в 3 окно говорю нет там моих документов.
Начинают снова искать уже несколько человек, мне говорят посидите в зале, минут через 10 выходит девушка и говорит все нормально идите туда документы уже там вас вызовут.
Иду и действительно со следующим заходом вызывают и меня.
Благополучно сдаю, в классе сотрудник говорит идите в 3 окно записывайтесь на вождение.
Иду, записываюсь на 05.07
Отпрашиваюсь с работы на целый день с 12 часов нахожусь на площадке жара 30 с лишним
Вызывают по 15 человек, общего списка чьи документы есть у гайцов само собой нет
В итоге время 17:15 гаец решил огласить весь список чьи документы еще есть, остальные мол валите домой у вас не примут
Оглашает, и, что вы думаете, правильно моих документов там нет, по счастливой удаче в этот день был дождик и гаец попросил у меня зонтик, видмо по этой причине он на до мной сжалился и сказал хорошо у тебя я приму экзамен.
Завел на меня так называемый бальный лист. я у второго сотрудника замечательно без 5 минут 18 откатал площадку, и расписался в этом листе, что сдал экзамен.
Прихожу 10.07 в ГИБДД, вы снова правильно догадались, а документов моих найти не могут, лишь этот листок бальный с площадки есть. искали пол часа нифига не нашли в итоге взяли мобильный телефон сказали как найдут сообщат.
Честно говоря я не верю, что найдут.
В связи с чем у меня возникает вопрос, что мне в данной ситуации делать, куда писать, кому жаловаться???
Аватар пользователя
xLamoSx
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2011

ГИБДД потеряли документы, что делать

Pddclub » 10 июл 2012, 19:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ГИБДД потеряли документы, что делать

Сообщение servit » 10 июл 2012, 20:50

Пришел в ГИБДД по месту жительства в пятницу 22.06 сдал документы, говорят можно пройти на сдачу теории, сказал не так быстро давайте на другой ближайший день, девушка сказала тогда можете приходить в любой рабочий день, подходите ко мне и говорите пришел на сдачу.

Вы получили какой-нибудь документ, что Вы сдали документы? Сказали, приходи завтра, значит завтра и приходишь с документами, зачем их оставлять в ГИБДД?
Я не хочу Вас обидеть, но я представил ситуацию:
Пришел в магазин, купить булочку за 10 руб. Даешь в кассу 5000 р. Кассир говорит, что у нее нет сдачи, приходи завтра, дам сдачи!
Здесь тупик, вроде и булочку хочется сегодня, и сдачи нет!
ИМХО:
Что бы я сделал в Вашей ситуации?
Написал заявление на имя нач. РЭО или ГИБДД, желательно указав свидетелей данного инцидента.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: ГИБДД потеряли документы, что делать

Сообщение xLamoSx » 11 июл 2012, 18:23

Уважаемый servit, пример с булочкой не очень хороший и причина тому что все происходит не в один день прочитайте еще раз то, что мной написано.
За один день сдать теорию и практику возможно только после обучения через автошколу, где на один день назначается теория и для тех кто прошел площадка а потом город в случае удачного прохождения площадки.
При сдаче экстерном в один день сдать теорию и площадку не возможно (если конечно это не платный вариант)
В моем случае даже если я в указанную пятницу не отдал бы документы ничего не изменилось, так как на теории документы нашлись и они были, а вот дальше уже потерялись походу. А после сдачи теории никто Вам не отдаст никаких документов.
Назовите хоть одно ГИБДД где при сдаче каких либо документов Вам выдадут перечень принятых документов???
Аватар пользователя
xLamoSx
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: ГИБДД потеряли документы, что делать

Сообщение servit » 11 июл 2012, 20:36

Приношу свои глубочайшие извинения. Пропустил, что Вы сдавали экстерном.
Если Вы подошли к этому вопросу самостоятельно, без каких-то «помощников», то мне мало вериться в успех Вашего безнадежного дела!
Очень интересная статья, особенно ее вторая половина:
http://pddmaster.ru/autoschools/kak-sda ... ernom.html
На Ваш вопрос: «В связи с чем у меня возникает вопрос, что мне в данной ситуации делать, куда писать, кому жаловаться???»
Мой ответ: «Ждать, пока найдут документы».
П.С.
На счет булочки:
Опять я виноват! В примере должен был быть «бутерброд с ЧЕРНОЙ икрой».
Назовите хоть одно ГИБДД где при сдаче каких либо документов Вам выдадут перечень принятых документов???

Смотря как сдавать документы. Обычно прилагается «обычный листочек», формата А4, в котором написано:
Сдал документы - ...
В количестве – ...
В итоге - штампик с датой и подпись с расшифровкой.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: ГИБДД потеряли документы, что делать

Сообщение xLamoSx » 11 июл 2012, 21:12

Если Вы подошли к этому вопросу самостоятельно, без каких-то «помощников», то мне мало вериться в успех Вашего безнадежного дела!

То есть вы уверены, в том, что это не возможно - вы глубоко ошибаетесь.
Ну тогда отойдем от темы:
Мне 31 год, с 18 лет я имею права категории Б и официально езжу на машине - учился в автошколе и то только теорию, после первого занятия по вождению мне инструктор сказал, что ничему меня научить не сможет и было принято решение вернуть часть денег, так как на вождение я ходить не буду.
В 8 лет я самостоятельно ездил на тяжелом мотике УРАЛ само собой с коляской, в 11 лет когда ноги стали доставать до земли с мотика МИНСК я ездил на нем, на машину под названием ВОЛГА 24 я первый раз сел в 12 лет.
Теперь о том почему мне понадобилась сейчас категория А, да только для того, что в европе не дают никакое двухколесное транспортное средство на прокат если у тебя нет этой категории, а на машине по маленьким улочкам не покатаешься, а пешком все не обойдешь.
Что касается сдачи вождения, я нашел автошколу которая предлагала разовые занятия именно на той площадке где проходит сдача экзамена, и купил одно занятие только для того чтоб знать какие упражнения необходимо делать в какой последовательности и с какими требованиями к каждому упражнению (сейчас понимаю, что и это было лишним), так как гайцы которые принимали экзамен очень адекватные и в самом начале всем показали как именно катать площадку на обоих мотиках на которых проходил экзамен, дабы дать всем понять, что с мотиками все в поряде и это возможно.

Давайте больше не будем отходить от темы и напрасно флудить и набивать посты.
Отвечаем по существу, Ваше предложение
Написал заявление на имя нач. РЭО или ГИБДД, желательно указав свидетелей данного инцидента.
я уже принял к сведению.
Прошел 1 день звонка из ГИБДД небыло, жду до субботы и начинаю воплощать в жизнь предложенное ранее.
Жду еще варианты.
Аватар пользователя
xLamoSx
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: ГИБДД потеряли документы, что делать

Pddclub » 11 июл 2012, 21:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ГИБДД потеряли документы, что делать

Сообщение servit » 11 июл 2012, 22:36

На счет флудить согласен:
- В 8 лет я самостоятельно ездил на тяжелом мотике УРАЛ
- в 11 лет когда ноги стали доставать до земли с мотика МИНСК я ездил на нем,
- а машину под названием ВОЛГА 24 я первый раз сел в 12 лет
- ….

С точки зрения ПДД – рецидивист! Это уже диагноз!
Теперь сдаете экстерном? Это страшно! Страшно не для Вас, страшно для остальных участников движения!
Если честно, я просто в шоке, может документы потеряли навсегда?

П.С.
Давайте ждать варианты вместе!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: ГИБДД потеряли документы, что делать

Сообщение xLamoSx » 11 июл 2012, 23:13

С точки зрения ПДД – рецидивист!

Ага просто маньяк, но уж лучше такие чем те кто тупо покупают а потом творят на дорогах не понятно что (как говориться права купил(а) а ездить не купил(а)). Или еще лучше те кто с гор спустились и таксуют в Москве, режа с левой полосы в правую все что движется в прямом направлении если там кто то поднял руку.
А вот этот маньяк ездил на всем перечисленном в такой глуши куда на лошадке хлеб раз в неделю привозили по вторникам.

Это уже диагноз!

Точно подметили не будем даже озвучивать какой именно и у кого конкретно.

Если честно, я просто в шоке, может документы потеряли навсегда?

Кому как, попутного ветра как говориться.
Аватар пользователя
xLamoSx
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: ГИБДД потеряли документы, что делать

Сообщение servit » 11 июл 2012, 23:18

Самокритика -это похвально! Значит, еще не так все запущенно! ;)
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: ГИБДД потеряли документы, что делать

Сообщение xLamoSx » 12 июл 2012, 07:39

Диагноз подтвердился, уважаемый я же просил отвечать по существу и не флудить. Брысь из данной темы, Ваши рекомендации я принял к сведению, огромное Вам спасибо.
Аватар пользователя
xLamoSx
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: ГИБДД потеряли документы, что делать

Сообщение Serpiph » 12 июл 2012, 16:41

Давайте не будем ссориться. servit говорит дельные мысли.

xLamoSx, в Вашем случае надо написать жалобу на имя начальника МРЭО, описав ситуацию. Если не поможет, письмо в прокуратуру. Они любят подёргать кота за усы. Во всех случаях надо делать 2 экземпляра и на копии Вам должны поставить отметку о приёме жалобы.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0