ГИБДД потеряли документы, что делать

Модератор: Serpiph

Сообщение xLamoSx » 10 июл 2012, 19:51

Добрый вечер.
Имею категорию В
Решил открыть категорию А
Пришел в ГИБДД по месту жительства в пятницу 22.06 сдал документы, говорят можно пройти на сдачу теории, сказал не так быстро давайте на другой ближайший день, девушка сказала тогда можете приходить в любой рабочий день, подходите ко мне и говорите пришел на сдачу.
Прихожу во вторник 26.06 обращаюсь в это 3 окошко говорю, что хочу сдать теорию, спрашивают документы сдавали, отвечаю дав пятницу.
Девушка начинает искать документы говорит здесь нет значит в классе идите туда и вас вызовут.
Жду два часа, не вызывают, в перерывах пытался уточнить есть ли в классе мои документы, неудачно.
(думаю как они могут попасть в класс если никто не знал, что я приду в этот день - передавать в экзаменационный класс весь архив смысла нет)
Иду снова в 3 окно говорю нет там моих документов.
Начинают снова искать уже несколько человек, мне говорят посидите в зале, минут через 10 выходит девушка и говорит все нормально идите туда документы уже там вас вызовут.
Иду и действительно со следующим заходом вызывают и меня.
Благополучно сдаю, в классе сотрудник говорит идите в 3 окно записывайтесь на вождение.
Иду, записываюсь на 05.07
Отпрашиваюсь с работы на целый день с 12 часов нахожусь на площадке жара 30 с лишним
Вызывают по 15 человек, общего списка чьи документы есть у гайцов само собой нет
В итоге время 17:15 гаец решил огласить весь список чьи документы еще есть, остальные мол валите домой у вас не примут
Оглашает, и, что вы думаете, правильно моих документов там нет, по счастливой удаче в этот день был дождик и гаец попросил у меня зонтик, видмо по этой причине он на до мной сжалился и сказал хорошо у тебя я приму экзамен.
Завел на меня так называемый бальный лист. я у второго сотрудника замечательно без 5 минут 18 откатал площадку, и расписался в этом листе, что сдал экзамен.
Прихожу 10.07 в ГИБДД, вы снова правильно догадались, а документов моих найти не могут, лишь этот листок бальный с площадки есть. искали пол часа нифига не нашли в итоге взяли мобильный телефон сказали как найдут сообщат.
Честно говоря я не верю, что найдут.
В связи с чем у меня возникает вопрос, что мне в данной ситуации делать, куда писать, кому жаловаться???
xLamoSx

Благодарил (а): 0 раз.

Pddclub » 10 июл 2012, 19:51

Pddclub

Re: ГИБДД потеряли документы, что делать

Сообщение servit » 10 июл 2012, 20:50

Пришел в ГИБДД по месту жительства в пятницу 22.06 сдал документы, говорят можно пройти на сдачу теории, сказал не так быстро давайте на другой ближайший день, девушка сказала тогда можете приходить в любой рабочий день, подходите ко мне и говорите пришел на сдачу.

Вы получили какой-нибудь документ, что Вы сдали документы? Сказали, приходи завтра, значит завтра и приходишь с документами, зачем их оставлять в ГИБДД?
Я не хочу Вас обидеть, но я представил ситуацию:
Пришел в магазин, купить булочку за 10 руб. Даешь в кассу 5000 р. Кассир говорит, что у нее нет сдачи, приходи завтра, дам сдачи!
Здесь тупик, вроде и булочку хочется сегодня, и сдачи нет!
ИМХО:
Что бы я сделал в Вашей ситуации?
Написал заявление на имя нач. РЭО или ГИБДД, желательно указав свидетелей данного инцидента.
Правила без исключений - это исключение из правил.
servit

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение xLamoSx » 11 июл 2012, 18:23

Уважаемый servit, пример с булочкой не очень хороший и причина тому что все происходит не в один день прочитайте еще раз то, что мной написано.
За один день сдать теорию и практику возможно только после обучения через автошколу, где на один день назначается теория и для тех кто прошел площадка а потом город в случае удачного прохождения площадки.
При сдаче экстерном в один день сдать теорию и площадку не возможно (если конечно это не платный вариант)
В моем случае даже если я в указанную пятницу не отдал бы документы ничего не изменилось, так как на теории документы нашлись и они были, а вот дальше уже потерялись походу. А после сдачи теории никто Вам не отдаст никаких документов.
Назовите хоть одно ГИБДД где при сдаче каких либо документов Вам выдадут перечень принятых документов???
xLamoSx

Сообщение servit » 11 июл 2012, 20:36

Приношу свои глубочайшие извинения. Пропустил, что Вы сдавали экстерном.
Если Вы подошли к этому вопросу самостоятельно, без каких-то «помощников», то мне мало вериться в успех Вашего безнадежного дела!
Очень интересная статья, особенно ее вторая половина:
http://pddmaster.ru/autoschools/kak-sda ... ernom.html
На Ваш вопрос: «В связи с чем у меня возникает вопрос, что мне в данной ситуации делать, куда писать, кому жаловаться???»
Мой ответ: «Ждать, пока найдут документы».
П.С.
На счет булочки:
Опять я виноват! В примере должен был быть «бутерброд с ЧЕРНОЙ икрой».
Назовите хоть одно ГИБДД где при сдаче каких либо документов Вам выдадут перечень принятых документов???

Смотря как сдавать документы. Обычно прилагается «обычный листочек», формата А4, в котором написано:
Сдал документы - ...
В количестве – ...
В итоге - штампик с датой и подпись с расшифровкой.
servit

Сообщение xLamoSx » 11 июл 2012, 21:12

Если Вы подошли к этому вопросу самостоятельно, без каких-то «помощников», то мне мало вериться в успех Вашего безнадежного дела!

То есть вы уверены, в том, что это не возможно - вы глубоко ошибаетесь.
Ну тогда отойдем от темы:
Мне 31 год, с 18 лет я имею права категории Б и официально езжу на машине - учился в автошколе и то только теорию, после первого занятия по вождению мне инструктор сказал, что ничему меня научить не сможет и было принято решение вернуть часть денег, так как на вождение я ходить не буду.
В 8 лет я самостоятельно ездил на тяжелом мотике УРАЛ само собой с коляской, в 11 лет когда ноги стали доставать до земли с мотика МИНСК я ездил на нем, на машину под названием ВОЛГА 24 я первый раз сел в 12 лет.
Теперь о том почему мне понадобилась сейчас категория А, да только для того, что в европе не дают никакое двухколесное транспортное средство на прокат если у тебя нет этой категории, а на машине по маленьким улочкам не покатаешься, а пешком все не обойдешь.
Что касается сдачи вождения, я нашел автошколу которая предлагала разовые занятия именно на той площадке где проходит сдача экзамена, и купил одно занятие только для того чтоб знать какие упражнения необходимо делать в какой последовательности и с какими требованиями к каждому упражнению (сейчас понимаю, что и это было лишним), так как гайцы которые принимали экзамен очень адекватные и в самом начале всем показали как именно катать площадку на обоих мотиках на которых проходил экзамен, дабы дать всем понять, что с мотиками все в поряде и это возможно.

Давайте больше не будем отходить от темы и напрасно флудить и набивать посты.
Отвечаем по существу, Ваше предложение
Написал заявление на имя нач. РЭО или ГИБДД, желательно указав свидетелей данного инцидента.
я уже принял к сведению.
Прошел 1 день звонка из ГИБДД небыло, жду до субботы и начинаю воплощать в жизнь предложенное ранее.
Жду еще варианты.
xLamoSx

Сообщение servit » 11 июл 2012, 22:36

На счет флудить согласен:
- В 8 лет я самостоятельно ездил на тяжелом мотике УРАЛ
- в 11 лет когда ноги стали доставать до земли с мотика МИНСК я ездил на нем,
- а машину под названием ВОЛГА 24 я первый раз сел в 12 лет
- ….

С точки зрения ПДД – рецидивист! Это уже диагноз!
Теперь сдаете экстерном? Это страшно! Страшно не для Вас, страшно для остальных участников движения!
Если честно, я просто в шоке, может документы потеряли навсегда?

П.С.
Давайте ждать варианты вместе!
servit

Сообщение xLamoSx » 11 июл 2012, 23:13

С точки зрения ПДД – рецидивист!

Ага просто маньяк, но уж лучше такие чем те кто тупо покупают а потом творят на дорогах не понятно что (как говориться права купил(а) а ездить не купил(а)). Или еще лучше те кто с гор спустились и таксуют в Москве, режа с левой полосы в правую все что движется в прямом направлении если там кто то поднял руку.
А вот этот маньяк ездил на всем перечисленном в такой глуши куда на лошадке хлеб раз в неделю привозили по вторникам.

Это уже диагноз!

Точно подметили не будем даже озвучивать какой именно и у кого конкретно.

Если честно, я просто в шоке, может документы потеряли навсегда?

Кому как, попутного ветра как говориться.
xLamoSx

Сообщение servit » 11 июл 2012, 23:18

Самокритика -это похвально! Значит, еще не так все запущенно! ;)
servit

Сообщение xLamoSx » 12 июл 2012, 07:39

Диагноз подтвердился, уважаемый я же просил отвечать по существу и не флудить. Брысь из данной темы, Ваши рекомендации я принял к сведению, огромное Вам спасибо.
xLamoSx

Сообщение Serpiph » 12 июл 2012, 16:41

Давайте не будем ссориться. servit говорит дельные мысли.

xLamoSx, в Вашем случае надо написать жалобу на имя начальника МРЭО, описав ситуацию. Если не поможет, письмо в прокуратуру. Они любят подёргать кота за усы. Во всех случаях надо делать 2 экземпляра и на копии Вам должны поставить отметку о приёме жалобы.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Serpiph

Благодарил (а): 2 раз.

След.

Вернуться в Общие вопросы