Вход  •  Регистрация

Где конец зоны действия знака 3.24?

Где конец зоны действия знака 3.24?

Сообщение J@m@L » 09 окт 2023, 21:21

Приветствую знатоков ПДД и ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ. Имеется федеральная автодорога. По пути есть поворот в населённый пункт. Знак СИНИЙ. Также имеется РЕГУЛИРУЕМЫЙ СВЕТОФОРАМИ перекресток, для безопасного въезда в город и выезда из него на федералку. Чтобы не быть многословным, скину видео участка. На видео видно знаки и разметка. На другой стороне на стойке светофора установлена камера, которая фиксирует скорость. От данного столба до места фиксации 20 метров, как указали в ответе на моё обращение по поводу точки фиксации. Соответственно, скорость фиксируется ПОСЛЕ ПРОЕЗДА ПЕРЕКРЕСТКА, но ДО Разметки 1.24.4 КАМЕРА на асфальте. Вопрос. Если ДО ПЕРЕКРЕСТКА ЗНАК 3.24 ограничивает скорость 70км/ч. С какой скоростью можно ехать после перекрестка, не нарушая разрешённые плюс 19 км/ч? Спасибо.

Аватар пользователя
J@m@L
Увлеченный ПДД
 
Сообщения16
Благодарности1
Год регистрации2023

Где конец зоны действия знака 3.24?

Pddclub » 09 окт 2023, 21:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Где конец зоны действия знака 3.24?

Сообщение GDW nik » 09 окт 2023, 21:38

J@m@L писал(а):Если ДО ПЕРЕКРЕСТКА ЗНАК 3.24 ограничивает скорость 70км/ч. С какой скоростью можно ехать после перекрестка, не нарушая разрешённые плюс 19 км/ч? Спасибо.
Вне зависимости где установлена камера, зона действия знака 3.24 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним. После перекрёстка - 90.
Кстати, "плюс 19 км/ч" не разрешённые - а не наказуемые.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3145
Благодарности225
Год регистрации2016

Re: Где конец зоны действия знака 3.24?

Сообщение J@m@L » 09 окт 2023, 21:48

GDW nik, Я не так выразился. Наказуемые в случае ДТП.
Аватар пользователя
J@m@L
Увлеченный ПДД
 
Сообщения16
Благодарности1
Год регистрации2023

Re: Где конец зоны действия знака 3.24?

Сообщение GDW nik » 09 окт 2023, 21:54

J@m@L, снова не так. :) Даже в случае ДТП - не наказуемые. Но могут повлиять на определение виновности в ДТП.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3145
Благодарности225
Год регистрации2016

Re: Где конец зоны действия знака 3.24?

Сообщение J@m@L » 09 окт 2023, 21:58

GDW nik, да. Типа того. Если докажут превышение.

Кстати. Хотелось бы послушать ещё мнение народа. Даже Гайцы, которым показываю видео, говорят, что типа 90+ нарушение на данном участке. Хотя в ПДД ясно расписано, что действие знака после перекрестка прекращается ЗА ГОРОДОМ
Аватар пользователя
J@m@L
Увлеченный ПДД
 
Сообщения16
Благодарности1
Год регистрации2023

Re: Где конец зоны действия знака 3.24?

Pddclub » 09 окт 2023, 21:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Где конец зоны действия знака 3.24?

Сообщение J@m@L » 09 окт 2023, 22:00

И что интересно. С той стороны если ехеть, то после каждого перекрестка дублирующие знаки стоят и 70 везде. И с этой стороны камера ФИКСИРУЕТ СКОРОСТЬ 90+, как нарушение от 70
Аватар пользователя
J@m@L
Увлеченный ПДД
 
Сообщения16
Благодарности1
Год регистрации2023

Re: Где конец зоны действия знака 3.24?

Сообщение GDW nik » 09 окт 2023, 22:22

J@m@L писал(а):GDW nik, да. Типа того. Если докажут превышение.

Кстати. Хотелось бы послушать ещё мнение народа. Даже Гайцы, которым показываю видео, говорят, что типа 90+ нарушение на данном участке. Хотя в ПДД ясно расписано, что действие знака после перекрестка прекращается ЗА ГОРОДОМ


J@m@L, а Гайцы на каком основании это утверждают?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3145
Благодарности225
Год регистрации2016

Re: Где конец зоны действия знака 3.24?

Сообщение J@m@L » 09 окт 2023, 22:32

GDW nik, да, просто на том, что для них все водители нарушители.
На данный УЧАСТОК, ПО моей просьбе, даже с управления гибдд направлялСЯ экипаж патрулииующий данный участок. Сначала при звонке инспектор утверждал, что ПОСЛЕ ПЕРЕКРЕСТКА ЗНАК ТЕРЯЕТ СИЛУ, а обозрев данный перекресток, перезвонил и начал мямлить и членораздельно формулировать предложения. На вопросы мои, так нарушил я проехав 90+ или нет, утвердительно не смог ответить. Ответ был: Не согласен, ИДИ ОБЖАЛУЙ. Как они любят при любом не согласии водителей, говорить. В одной школе же их учат. Не буду говорить в какой... И так все знают
Аватар пользователя
J@m@L
Увлеченный ПДД
 
Сообщения16
Благодарности1
Год регистрации2023

Re: Где конец зоны действия знака 3.24?

Сообщение GDW nik » 09 окт 2023, 22:37

J@m@L, вот и обжалуйте. Только сказанное по телефону - это пустое. Шлите на официальный сайт местного ГИБДД запрос - Вам письменно ответят. Тогда и можно о чём то говорить.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3145
Благодарности225
Год регистрации2016

Re: Где конец зоны действия знака 3.24?

Сообщение J@m@L » 09 окт 2023, 22:44

GDW nik писал(а):J@m@L, вот и обжалуйте. Только сказанное по телефону - это пустое. Шлите на официальный сайт местного ГИБДД запрос - Вам письменно ответят. Тогда и можно о чём то говорить.


GDW nik, скажу по секрету. Уже обжаловал. Но есть желание заставить ЛИБО УСТАНОВИТЬ ЗНАК ЗА ПЕРЕКРЕСТКОМ, ЛИБО ЗАМЕНИТЬ ЗНАК НА 90, каким был раньше. Ну и вопрос. Могу ли рассчитывать на компенсацию морального ущерба? Штраф я не оплачивал. Но два раза на суд ездил ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ. НЕВИНОВНОСТЬ. Чеков с заправок НЕТ.
Запрос схемы организации движения на данном участке сделал. Жду ответ.
Аватар пользователя
J@m@L
Увлеченный ПДД
 
Сообщения16
Благодарности1
Год регистрации2023

След.

Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0