Вход  •  Регистрация

Где конец зоны действия знака 3.24?

Re: Где конец зоны действия знака 3.24?

Сообщение Mishutka » 10 окт 2023, 01:20

J@m@L писал(а): С какой скоростью можно ехать после перекрестка

Зависит от перекрестка. Если перекресток представляет собой пересечение со второстепенной дорогой или её примыкание, но при этом перед перекрестком не установлены знаки 2.3.1 - 2.3.7, то знак 3.24 продолжает действовать и после перекрестка.
В вашем ролике я явственно вижу знак 2.3.2. Значит действие знака 3.24 - только до этого перекрестка.
От данного столба до места фиксации 20 метров, как указали в ответе на моё обращение по поводу точки фиксации. Соответственно, скорость фиксируется ПОСЛЕ ПРОЕЗДА ПЕРЕКРЕСТКА
Точно определили точку замера?
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1403
Благодарности75
Год регистрации2018

Re: Где конец зоны действия знака 3.24?

Pddclub » 10 окт 2023, 01:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Где конец зоны действия знака 3.24?

Сообщение J@m@L » 10 окт 2023, 09:09

Mishutka, чуток ошибся с метрами.

Уважаемый Д.А!
Ваше обращение, поступившее в полк ДПС Госавтоинспекции МВД по
Республике Дагестан 14 июля 2023 года, рассмотрено.
На участке федеральной автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» с 864 км до
865 км и расположен только один комплекс автоматической фото-видео
фиксации административных правонарушений в области дорожного движения
марки (модели) «Декарт - DKS01020-DKL01021 с координатами GPS «42.57637,
47.837901», который фиксирует нарушения правил дорожного движения
Российской Федерации на расстоянии 25 метров от места установки комплекса
ФВФ.
Расположен данный комплекс ФВФ на 864 км +350м федеральной
автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» (въезд в г. Избербаш в направлении
движения со стороны г. Махачкала).
Перед комплексом ФВФ в обоих направлениях движения установлены
дорожные знаки согласно схеме организации дорожного движения, 6.22
(фотовидеофиксация) и 3.24 (ограничение скорости), которые установлены
согласно пункту 5.1.2. ГОСТ Р 52289-2019, а также нанесена дорожная разметка
1.24.4
(дублирование дорожного знака фотовидеофиксация) согласно ГОСТ Р
52289-2019.
ПРО РАЗМЕТКУ 1.24.4 ЧУШЬ. Разметка находится далеко от 25 метров и она предупреждает О СЛЕДУЮЩЕЙ камере
Аватар пользователя
J@m@L
Увлеченный ПДД
 
Сообщения16
Благодарности1
Год регистрации2023

Re: Где конец зоны действия знака 3.24?

Сообщение J@m@L » 10 окт 2023, 09:15

Также был сделан запрос и по поводу РАЗМЕТКИ 1.24.4

Уважаемый Магомедов Д.А.!
Ваше обращение от 24.07.2023г. рассмотрено в полку ДПС
Госавтоинспекции МВД по Республике Дагестан.
Сообщаем Вам, что расстояние между дорожными знаками 1.8 и 1.24.4 до
светофорного объекта на 865 км федеральной автодороги Р-217 «Кавказ»,
составляет не более 100 метров
. На данном участке автомобильной дороги в обоих
направлениях движения дорожные знаки установлены согласно схеме организации
дорожного движения, в соответствии с пунктом 5.1.2. ГОСТ Р 52289-2019.

НЕ БОЛЕЕ 100 метров. А ИМЕННО СКОЛЬКО? Не указали. Но там явно не 30 и не 40, а больше
Аватар пользователя
J@m@L
Увлеченный ПДД
 
Сообщения16
Благодарности1
Год регистрации2023

Re: Где конец зоны действия знака 3.24?

Сообщение Mishutka » 11 окт 2023, 00:30

J@m@L, обычно такие письма дают не неправильно написанный запрос.
Для Вас ключевой цифрой является 25 метров от места установки. Я так понимаю, в ту сторону, откуда Вы ехали. Эта точка попадает куда-то на середину (или даже чуть ближе к прибору) перекрестка, а знак действует до перекрестка. Вот и надо писать, что точка, в которой осуществлялось измерение Вашей скорости, не входит в зону действия знака 3.24, нарушения скоростного режима, предусмотренного пунктом 10.3 ПДД на 20 и более км/ч не было, а значит отсутствует состав правонарушения, наказание за которое предусмотрено соответствующей статьей КоАП.
Но мне почему-то кажется, что Вы с ними о разных вещах переписываетесь - они, возможно пишут про "со стороны Махачкалы", а Вы ехали "по направлению в Махачкалу". Вам надо узнать, какое расстояние до точки измерения скорости едущих в Махачкалу, а не со стороны Махачкалы. Может Вашу скорость меряет на бОльшей дистанции... А если у него в обе стороны по 25, то Вас пытаются незаконно обобрать.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1403
Благодарности75
Год регистрации2018

Re: Где конец зоны действия знака 3.24?

Сообщение GDW nik » 11 окт 2023, 07:13

J@m@L писал(а):Ну и вопрос. Могу ли рассчитывать на компенсацию морального ущерба? Штраф я не оплачивал. Но два раза на суд ездил ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ. НЕВИНОВНОСТЬ. Чеков с заправок НЕТ.
Компенсация морального вреда маловероятна.
J@m@L писал(а):заставить ЛИБО УСТАНОВИТЬ ЗНАК ЗА ПЕРЕКРЕСТКОМ, ЛИБО ЗАМЕНИТЬ ЗНАК НА 90, каким был раньше.
Похоже планировалось ограничить скорость 70-ю на всех участках, но знаки 3.24 установили так как установили. "Заставить" Вы не можете, а предложить установить знаки 3.24 в начале участка дороги - можете.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3145
Благодарности224
Год регистрации2016

Re: Где конец зоны действия знака 3.24?

Pddclub » 11 окт 2023, 07:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Где конец зоны действия знака 3.24?

Сообщение J@m@L » 11 окт 2023, 09:37

GDW nik, Имелось ввиду, попросить и ПОТРЕБОВАТЬ установить знак дублер за перекрестком. Я не один, который так попался. Есть еще и те, которым легче было оплатить 250рублей, чем идти в суд. Я же могу имея решение суда уже ТРЕБОВАТЬ установки знака или изменения имеющегося на 90 и чтобы камеру как то перенастроили. Чтобы именно в этом направлении не было фиксации скорости 90+.
сейчас я жду схему организации движения на данном участке от АВТОДОРа. Хотя и без этого ясно, что фиксация скорости идет для обдиралова.
И еще вопрос. Имея решение суда, где постановление обжаловано, я могу далее тоже также ехать ниже 109км/ч и при получении штрафа ссылаться на обжалованный материал ОТМЕНЯТЬ ШТРАФЫ С ЭТОЙ КАМЕРЫ? Если от меня будет много таких обжалований, может тогда решат поставить доп. знак после перекрестка или перенастроить камеру?
Аватар пользователя
J@m@L
Увлеченный ПДД
 
Сообщения16
Благодарности1
Год регистрации2023

Re: Где конец зоны действия знака 3.24?

Сообщение J@m@L » 11 окт 2023, 10:10

разметка . штраф.jpg
разметка . штраф.jpg (37.25 KiB) Просмотров: 107
место где зафиксирована скорость. 25 метров от камеры. И еще, координаты GPS тоже не от данной местности. Номер 1-это разметка 1.1 разделяющая два потока, едущих прямо и поворачивающих в город налево, если ехать в направлении ОТ Махачкалы в сторону Дербента.
Номер 2-это разметка 1.3. ДВОЙНАЯЯ сплошная, разделяющая потоки противоположных направлений. Я соответственно двигался в попутном направлении от камеры. На второй картинке ПАНОРАМЕ, номера 1 и 2 соответственно. Желтые стрелки мое направление и место где был зафиксирован камерой
Вложения
панорама.jpg
также отмечены разметки 1 и 2. И местонахождение моего авто во время фиксации камерой
панорама.jpg (252.79 KiB) Просмотров: 107
Аватар пользователя
J@m@L
Увлеченный ПДД
 
Сообщения16
Благодарности1
Год регистрации2023

Re: Где конец зоны действия знака 3.24?

Сообщение GDW nik » 11 окт 2023, 13:12

J@m@L писал(а):И еще вопрос. Имея решение суда, где постановление обжаловано, я могу далее тоже также ехать ниже 109км/ч и при получении штрафа ссылаться на обжалованный материал ОТМЕНЯТЬ ШТРАФЫ С ЭТОЙ КАМЕРЫ? Если от меня будет много таких обжалований, может тогда решат поставить доп. знак после перекрестка или перенастроить камеру?
J@m@L, ссылаться на обжалованный материал можете. А вот отменять штрафы не можете - у Вас нет таких полномочий.
Установка знаков через суд - так себе меропроиятие. Для судьи аргумент будет один - схема ОДД на данном участке дороги.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3145
Благодарности224
Год регистрации2016

Re: Где конец зоны действия знака 3.24?

Сообщение J@m@L » 11 окт 2023, 13:35

GDW nik, ОТМЕНЯТЬ, имелось ввиду, ЕЩЕ РАЗ НАРУШАТЬ ТАКЖЕ и НЕ РАЗ и через суд обжаловать на основании ранее обжалованного постановления. Обжалованный материал же высылается и в Управление ГИБДД региона.
И еще, судья же сам может запросить схему ОДД на данном участке и ему отказать не должны. Пока рассматривалось дело 3 месяца, от них никаких материалов в свое оправдание не поступало.
Аватар пользователя
J@m@L
Увлеченный ПДД
 
Сообщения16
Благодарности1
Год регистрации2023

Пред.

Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0