Вход  •  Регистрация

Эвакуация за парковку на сплошной линии разметки

Re: Комментарии к "Эвакуация из парковочного кармана"

Сообщение Александр-921 » 19 май 2024, 16:19

Мужики! А вы заводные!!! Это приятно.
Но на сегодня меня дальше извините.
Утром браконьеры подкатили дочке двух огромных черноморских калганов. Зять уже дрова рубит для мангала.
Что делать...зовут - надо ехать. Сухенького красненького своего просят к столу.
А вы не отвлекайтесь, дайте наконец-то правильный совет Олегу.
Ведь он просил, а я не смог.
А я завтра утром с удовольствием поучусь у вас.
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения704
Благодарности55
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Эвакуация из парковочного кармана"

Pddclub » 19 май 2024, 16:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Эвакуация из парковочного кармана"

Сообщение Алексей Ч » 19 май 2024, 16:25

Александр-921 писал(а):Кто такая =фича=? Где она у вас?
Тем более =морально-философская=... Насчёт морали и философии - это вы не по адресу, это вам к Мишутке надо...
А я по образованию физик, приземлённый практик, привыкший к чётким формулам и однозначным формулировкам. Тем более в нормативных, тем более в правовых документах.
В общем - из-за =фичи= ничего не понял, но согласен с вами.
======================
Алексей Ч писал(а):И совсем не важно как вы к ним относитесь с юридической точки зрения, важно то что вы считаете правым!
-ну ни фига себе!!!
Скажите это автору обсуждения - Олегу-330, у которого человек с очень слабым околоюридическим образованием эвакуировал машину.
Как вы считаете - в споре с ГИБДД ему юридическая чистота формулировок поможет или его внутренняя убеждённость в своей правоте?
=====================
Алексей Ч писал(а):Парковка, парковочное место вросло в обиход с применением знака 6.4. "Парковка (парковочное место)". Раньше этот знак назывался Место стоянки. Разница в том, что с новым именем пришла привязка, не только к любимой всеми и часто склоняемой проезжей части, но именно к дороге, так как зона его действия стала ограничиваться ближайшим перекрестком.

-Что в кого вросло??? Куда пришла привязка?... Куда исходит предмер спора?... Ничего не понял.
Если =он= - это знак из предыдущего предложения, то в случае обсуждаемых карманов и уширений зона действия знака довольно редко продолжается до перекрёстка. Обычно она ограничивается другими средствами ОДД.
Это я так думаю....



Александр-921, Понял, понял! С Вами надо аргументами и предметно, как в физике. Извольте! Но я больше люблю литературу.. :D

Мы имеем аргументы:
1."Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.
2. Знак 6.4. "Парковка (парковочное место)".
Изображение на знаке символа таблички 8.8 "Платные услуги" указывает на организацию парковки (парковочного места) на платной основе. Изображение на знаке символа таблички 8.17 "Инвалиды" указывает на организацию парковки (парковочного места) только для транспортных средств, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид". Действие знака, обозначающего парковку у края проезжей части около тротуара или на нем, распространяется до ближайшего перекрестка либо ограничивается табличкой 8.2.1 .


Александр-921 писал(а):
Алексей Ч писал(а):Просто поверьте: Проезжая часть, вне дороги, существует!
- верю!
Тем более, что с профессором я тоже согласен.
Осталось только выяснить
Александр-921 писал(а):вот такой, как этот обсуждаемый,
=парковочный карман= - это парковка (парковочное место) или уширение проезжей части?
.
А то вы всё вокруг, да около..., ведёте себя прямо как Берлиоз...
А вы помните, чем заканчивают такие сомневающиеся, как этот персонаж романа.
Аннушка (т.е. я) уже разлила масло. Решайтесь. Или - или...


Парковочным карманом мы можем назвать только то, что согласно имеющихся аргументов специально обозначается!
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения546
Благодарности26
Год регистрации2023

Re: Эвакуация из парковочного кармана

Сообщение Алексей Ч » 19 май 2024, 16:31

Олег-330 писал(а)::arrow: Здравствуйте, Максим. Столкнулся с ситуацией, когда забрали автомобиль как раз с парковочного места, обозначенного знаком 6,4 и 8,6,5 (правило парковки). А так же, по этой стороне дороги установлены знаки ранее 3,27 и 8,24.
Нарушение заключается в том, что я нарушил внутри парковочного кармана сплошную линию разметки.
Со штрафом за нарушение линии разметки согласен. Но правомерна ли эвакуация на ваш взгляд?
Москва, 9-ая Парковая
Координаты 55.806771, 37.798575


Олег-330,

Эвакуировать могут только за нарушение знака 3.27!
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения546
Благодарности26
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Эвакуация из парковочного кармана"

Сообщение Алексей Ч » 20 май 2024, 06:25

Александр-921 писал(а):
Алексей Ч писал(а):это не стало НЕ нарушением, если нельзя покарать!
Алексей Ч,только хотел слиться с вами в экстазе всеобщего согласия, но наткнулся на вашу незнакомую мне =фичу= и весь остальной текст мне представился каким-то бредом и несуразицей...
Кто такая =фича=? Где она у вас?
Тем более =морально-философская=... Насчёт морали и философии - это вы не по адресу, это вам к Мишутке надо...
А я по образованию физик, приземлённый практик, привыкший к чётким формулам и однозначным формулировкам. Тем более в нормативных, тем более в правовых документах.
В общем - из-за =фичи= ничего не понял, но согласен с вами.


Александр-921, Простите, чуть не забыл! Фича - это слово означающее уникальную особенность: если коротко, совсем коротко. Морально-филосовская - это моя отсебятина, повергшая вас в уныние. Потому что, в культурном поле (с моральной, или филосовской, стороны обсуждения вопроса, о нарушении установленных норм и правил) любое нарушение не всегда будет нарушением, если оно не наказывается и не порицается теми в кругу которых это обсуждается.
С Мишуткой обсуждать это? Боже упаси! У него же нет своей ясной аргументированной позиции? Только посылы к чему либо!!! И я за ранее благодарен ему, что он еще не вставил в наш диспут свои пять копеек. :D
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения546
Благодарности26
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Эвакуация из парковочного кармана"

Сообщение Алексей Ч » 20 май 2024, 06:47

Александр-921 писал(а):Проблема в том, что КоАП наказывает за несоблюдение требований разметки ТОЛЬКО!!! на проезжей части. А до дворе, на парковке магазина, в парковочном кармане около ПЧ за нарушение разметки на парковочных местах (аллё!!!, на парковочных местах, а не на проезжей части) можно только морду набить тому, кто поставит свою машину поперёк разметки и займёт сразу 3 парковочных места.
А вот триста тридцатого Олега не стали ждать злые инспекторы для такой экзекуции (хотя он вообще ни одного места на парковке не занял, он вообще поставил машину мимо парковочного места, но пересёк при этом линию 1.1) - они просто эвакуировали за это его машину.
А он то рассчитывал на драку...


Александр-921, Кстати, вы этими своими высказываниями сами ему ответили (О.330), в причинах того почему его наказали и эвакуировали его авто. Аргументы я вам привел. Как физик, раскройте ему свои знания сами.
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения546
Благодарности26
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Эвакуация из парковочного кармана"

Pddclub » 20 май 2024, 06:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Эвакуация из парковочного кармана"

Сообщение Олег-330 » 11 июн 2024, 18:51

Все закончилось тем, что отменили постановление, деньги за эвакуацию вернули.
Эвакуация неправомерна, т к. Данная ситуация не попадает ни под один из пунктов ее предполагающих.
Аватар пользователя
Олег-330
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности1
Год регистрации2024

Пред.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1