Вход  •  Регистрация

Если лишили до 1 сентября?

Re: Если лишили до 1 сентября?

Сообщение buldozer » 07 дек 2014, 08:23

Получил права 5.12.14. Пересдавать не надо, тем кто лишен до 1.09.13 г. Требуется паспорт и свежая медсправка.
Аватар пользователя
buldozer
Увлеченный ПДД
 
Сообщения22
Благодарности3
Год регистрации2013

Re: Если лишили до 1 сентября?

Pddclub » 07 дек 2014, 08:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Если лишили до 1 сентября?

Сообщение vozvratprav » 14 дек 2014, 23:59

В случае проблем в получении - обращайтесь за помощью. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: Если лишили до 1 сентября?

Сообщение Сергей-65 » 28 мар 2015, 02:29

1-го апреля пойду в РЭО с паспортом и мед.справкой забирать права (постановление Суда от сентября 12-го года), результат напишу. Всем участникам темы спасибо за комменты :!:
Аватар пользователя
Сергей-65
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности1
Год регистрации2015

Re: Если лишили до 1 сентября?

Сообщение zhyravleq » 01 апр 2015, 15:19

vozvratprav писал(а):В случае проблем в получении - обращайтесь за помощью. :idea:

Ребят, помогите, пожалуйста. Не знаю куда обратиться.
Ситуация следующая - административное правонарушение было совершено до 1 сентября 2013 г., само постановление вступило в законную силу после 1 сентября 2013 г.
Я заранее зашёл в отдел по исполнению административного законодательства и тут мне сообщают (не только мне), что для получения в\у мне надо будет сдать ПДД, ссылаются на то, что постановление вступило в силу после 01.09.2013 г. Позвонил по телефону информационно-справочной службы ГИБДД, там вообще ссылаются на Постановление Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 1191 г. Москва "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами", и ничего слушать не хотят.
P.S. мне не трудно сдать теор. экзамен на знание ПДД, но хочется вернуть в\у по закону. Как поступить, подскажите, пожалуйста?
Права получать 11 апреля.
Аватар пользователя
zhyravleq
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Если лишили до 1 сентября?

Сообщение Сергей-65 » 02 апр 2015, 00:47

Сергей-65 писал(а):1-го апреля пойду в РЭО с паспортом и мед.справкой забирать права (постановление Суда от сентября 12-го года), результат напишу. Всем участникам темы спасибо за комменты :!:


права забрал без проблем, без сдачи пдд, только паспорт, справка и постановление.

zhyravleq писал(а): Ребят, помогите, пожалуйста. Не знаю куда обратиться.
Ситуация следующая - административное правонарушение было совершено до 1 сентября 2013 г., само постановление вступило в законную силу после 1 сентября 2013 г. Я заранее зашёл в отдел по исполнению административного законодательства и тут мне сообщают (не только мне), что для получения в\у мне надо будет сдать ПДД, ссылаются на то, что постановление вступило в силу после 01.09.2013 г. ... Как поступить, подскажите, пожалуйста? Права получать 11 апреля.


ответ очевиден - сдавать пдд придётся, а также нужна свежая справка, паспорт и постановление.
а вот если есть штрафы не оплаченные, то обратная сила закона про штрафы неоплаченные (зима 2014г) на вас не подействует, то есть штрафы непогашенные заставить вас оплатить для возврата прав не имеют права.
Аватар пользователя
Сергей-65
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности1
Год регистрации2015

Re: Если лишили до 1 сентября?

Pddclub » 02 апр 2015, 00:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Если лишили до 1 сентября?

Сообщение Максим » 07 апр 2015, 13:14

zhyravleq, в Вашем случае намного быстрее будет сдать экзамен по ПДД.

Если есть желание пободаться, то обратитесь в ГИБДД с письменным заявлением на выдачу Вашего удостоверения. Потребуйте письменный отказ. С этим отказом обратитесь к начальнику ГИБДД. Если не поможет, обратитесь в прокуратуру. Все решаемо, но не очень быстро.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0