Вход  •  Регистрация

Экзамен в ГИБДД

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение sclar » 22 ноя 2011, 09:58

Serpiph. Я это знаю. На всю Россию, только три МРЭО в Москве. Больше Вы ни где не найдёте.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Экзамен в ГИБДД

Pddclub » 22 ноя 2011, 09:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Serpiph » 23 ноя 2011, 14:24

Уважаемый sclar!

На самом деле для особо замороченных на экстерне есть лазейка: необходимо в Ваше отделение привезти бумагу от вышестоящего отделения, в которой будет разрешение на сдачу экстерном в данном отделении данному человеку. Как-то так. Но вряд ли кто будет заморачиваться.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение sclar » 23 ноя 2011, 14:45

Serpiph писал(а):Уважаемый sclar!

На самом деле для особо замороченных на экстерне есть лазейка: необходимо в Ваше отделение привезти бумагу от вышестоящего отделения, в которой будет разрешение на сдачу экстерном в данном отделении данному человеку. Как-то так. Но вряд ли кто будет заморачиваться.

Ну, вот это и написано на сайте Калужского МРЭО, что нужна справка из областного ГИБДД. Это и есть вышестоящее отделение.
Вообще замороченных мало, практически нет. Однако это легальный способ сами знаете чего.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Serpiph » 26 ноя 2011, 17:06

Разрешение принять экзамены экстерном - это одно, а справка о том, что наезжено столько-то часов - это другое. Спор как раз пошёл о справке "с часами". В федеральном законе о данной справке ничего не сказано. И с какого вдруг эта справка появилась не знаю. Это какие-то выдумки Калужского МРЭО. Интересно, насколько легитимно требовать данную справку.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение sclar » 26 ноя 2011, 19:06

Serpiph писал(а):Разрешение принять экзамены экстерном - это одно, а справка о том, что наезжено столько-то часов - это другое. Спор как раз пошёл о справке "с часами". В федеральном законе о данной справке ничего не сказано. И с какого вдруг эта справка появилась не знаю. Это какие-то выдумки Калужского МРЭО. Интересно, насколько легитимно требовать данную справку.

Возвращаемся с чего начали. Нелигитимно, незаконно, это понятно всем. Но это не только в Калуге. Это по всей необъятной. На всю Россию, только три МРЭО в Москве, где принимают по самоподготовке.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Экзамен в ГИБДД

Pddclub » 26 ноя 2011, 19:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Serpiph » 03 дек 2011, 09:09

Где-то я встречал информацию (но могу ошибаться), что такие отделения должны существовать хотя бы одно на административное образование. Попробую это проверить.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение От мечты к делу » 12 янв 2012, 23:14

sclar писал(а):Уважаемый Serpiph.
Не путайте народ. Экзамен в автошколе - это внутреннее дело автошколы. В одних он есть, в других нет. Я работал и в тех и других. В одной автошколе руководство допускало учеников к экзаменам после моей аттестации, как преподавателя.
"Права" выдаёт ГИБДД, на основании своего экзамена. Да. там есть такой пункт про самоподготовку. У Вас есть такое право. Но прав у нас больше у того, у кого больше прав. Поэтому на Ваше право, у них есть своё. Забудьте.
Для сдачи экзамена в ГИБДД, надо предъявить свидетельство автошколы.

Замучавшись сдавать с автошколой по ЮАО Москвы сегодня ходила в ГАИ по моему округу ВАО, там меня послали... с моим желанием сдавать экзамены без свидетельства автошколы, "несите все доки оттуда и далее будете у нас сдавать", т.е. получается действительно нельзя самому обучаться... а у нас в автошколе обучение такое 17 часов вождение, из низ 3 часа город... остальное за доп.плату 1000р за час.(у меня автошкола РОСТО, если что))
Аватар пользователя
От мечты к делу
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Serpiph » 13 янв 2012, 00:45

Принять экстерном (без документов из автошколы) в Москве можно только в двух местах. Возможно, Ваше отделение ГИБДД не принимает такие экзамены.

Про автошколу буду иметь в виду.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Экзамен в ГИБДД

Сообщение Irina S. » 15 апр 2012, 19:01

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает, сдача теоретического экзамена в ГИБДД проходит сразу (в этот же день) после подачи документов на экзамен или через несколько дней? И вообще, возможно ли в один день сдать теорию и автодром? Спасибо!
Аватар пользователя
Irina S.
Увлеченный ПДД
 
Сообщения23
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Serpiph » 15 апр 2012, 21:48

При подаче документов Вам назначают дату сдачи экзаменов. Так как экзамены начинаются в 9-00, то в этот же день Вы вряд ли начнёте сдачу экзаменов. Обычно через неделю-другую. В один день возможна сдача всех трех экзаменов.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1