Вход  •  Регистрация

Двойной обгон

Re: Двойной обгон

Сообщение Oskold » 24 сен 2011, 10:17

sclar писал(а):Доказано, что нарушение ПДД, при совершении обгона не имеет состава по 12.15. По 12.15 привлекают за выезд на встречную, когда туда выезжать запрещено.


Вообще если применить к "красной" фразе все существущие определения в ПДД, то, уважаемый sclar, Вы сами подтвердили то,что хотели опровергнуть. Ведь обгон согласно ПДД есть ничто иное, как выезд на встречную полосу. Стало быть все ситуации, в которых он запрещен, запрещают выезд на встречную полосу. А стало быть все нарушения запретов на обгон имеют типичный и неопровержимый состав по 12.15 ч.4 - выезд на встречную полосу в нарушение правил. чтд.
Аватар пользователя
Oskold
Специалист по ПДД
 
Сообщения96
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Двойной обгон

Pddclub » 24 сен 2011, 10:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Двойной обгон

Сообщение sclar » 25 сен 2011, 19:33

Алексей.Л написал.
А Вы думаете я не знаю этого постановления? После изменения ПДД ему цена 0,0, да и Вы сами можете это понять если сравните старые ПДД и последние, ежели думающий человек.

Беда в том, что мы пытаемся понимать сами там, где за нас уже поняли компетентные органы. Если цена постановления 0,0, то дайте ссылочку на документик, где написано, что это постановленице не действует. К сведению, у нас до сих пор действуют кое где документы годов 50-х - 60-х, а уж 90-х полным полно. Кстати, если думающий человек, почитайте мало-мало про иерархию законов.
Уважаемый Oskold, понятие двойного обгона существует от сотворения мира. И если бы Верховный Суд хотел лишать прав за двойной обгон с выездом на встречную полосу, то он бы так и написал, когда перечислял, за какие деяния применяется 12.15.
Давайте не быть святее Папы Римского, и не заниматься трактовкой федеральных законов, к коим относится КОАП. Неблагодарное это дело.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Двойной обгон

Сообщение MuRoW » 19 июн 2012, 08:10

всем доброго здравия!
Вот я лишился прав за двойной обгон. Что бы кто не обсуждал, а пока нет официального разъяснения - сотрудники на этой статье ПДД хорошенько зарабатывают.

http://youtu.be/bv9JXpyR448
Аватар пользователя
MuRoW
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Двойной обгон

Сообщение sclar » 19 июн 2012, 09:35

Это ещё раз подтверждает отсутствие какой либо правовой основы.
У нас законы может трактовать кто угодно и как угодно.
Несовершенство законов компенсируется произволом.
"Закон - тайга, медведь - прокурор".
"Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло".
Может это всё нормально? Может у нас такое миропонимание? Может иначе и нельзя? Мы ж не европейцы какие, у нас другая культура, раз всё это идёт из далёкого "раньшего" времени. Наверное надо всё это принимать как данность. И это не означает, что мы плохие, мы просто другие.
А вообще, моё мнение, что обгон "паровозиком" надо запретить, так как это очень опасно. И здесь "понятия" совпадают со здравым смыслом, впрочем, как и в большинстве подобных ситуаций.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Двойной обгон

Сообщение MuRoW » 19 июн 2012, 09:43

sclar писал(а):А вообще, моё мнение, что обгон "паровозиком" надо запретить, так как это очень опасно. И здесь "понятия" совпадают со здравым смыслом, впрочем, как и в большинстве подобных ситуаций.

Спасибо за ваше мнение. В моём случае - ПАЗик ехал 60 км/ч. Если ждать пока обгонят его по одном - так можно за ним ехать километров 100.
Аватар пользователя
MuRoW
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Двойной обгон

Pddclub » 19 июн 2012, 09:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Двойной обгон

Сообщение Klonic_J » 19 июн 2012, 14:26

так вы оба через сплошную начали обгонять

включенный вами поворотник - не начало обгона

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;


очень неоднозначная формулировка,

с одной стороны впереди автобус - обгон не выполняет можно обгонять

с другой стороны начал обгонять - появилось тс впереди - обгонять нельзя.

с третей стороны обгон нескольких фур, первое обгоняющее ТС обгоняет уже несколько фур в рамках одного маневра, и уже далеко, ждать каждого пока он обгонит все фуры? так все фуры на трасах обрастут бесконечными хвостами.

четвертый момент, начал обгон, а далеко впереди тоже кто то обгоняет - опять обгонять нельзя.

я склонен считать, что этот пункт запрещает обгонять того, кто уже обгоняет
Аватар пользователя
Klonic_J
Специалист по ПДД
 
Сообщения160
Благодарности5
Год регистрации2012

Re: Двойной обгон

Сообщение MuRoW » 19 июн 2012, 14:32

Klonic_J писал(а):я склонен считать, что этот пункт запрещает обгонять того, кто уже обгоняет

Для меня это было бы тоже логично. Не представляю теперь как ездить по трассам. И не уверен что смогу переучить себя не обгонять подобным образом. Стаж вождения лет 7, думаю сложно будет себя переучить обгонять по другому. Да и закон то давно не менялся, а как ТО отобрали у ГИБДД - нашли новый способ заработать?
Аватар пользователя
MuRoW
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Двойной обгон

Сообщение Klonic_J » 19 июн 2012, 15:46

я склонен считать, что этот пункт запрещает обгонять того, кто уже обгоняет

но такой маневр в теории не возможен.
только если в нем участвуют два отморозка
Аватар пользователя
Klonic_J
Специалист по ПДД
 
Сообщения160
Благодарности5
Год регистрации2012

Re: Двойной обгон

Сообщение MuRoW » 19 июн 2012, 16:04

Klonic_J писал(а):
я склонен считать, что этот пункт запрещает обгонять того, кто уже обгоняет

но такой маневр в теории не возможен.
только если в нем участвуют два отморозка

двойной обгон это вот [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=A0posy-e2a0[/youtube]
Аватар пользователя
MuRoW
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Двойной обгон

Сообщение sclar » 21 июн 2012, 09:08

MuRoW писал(а): И не уверен что смогу переучить себя не обгонять подобным образом. Стаж вождения лет 7, думаю сложно будет себя переучить обгонять по другому. Да и закон то давно не менялся, а как ТО отобрали у ГИБДД - нашли новый способ заработать?

И правильно. И не надо себя переучивать, ибо:
"Рождённый быть повешенным, не утонет";
"Кто не рискует, тот не пьёт шампанское";
"От сумы и от тюрьмы не зарекаются";
"От судьбы не уйдёшь".
А кто обгоняет по очереди - тот "лузер" и "ботаник".
Настоящие парни обгоняют всегда и при любых условиях.
"Менты - козлы".
"Спартак - чемпион".
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0