Вход  •  Регистрация

Движение задним ходом по дороге с односторонним движением

Re: Движение задним ходом по дороге с односторонним движение

Сообщение servit » 11 мар 2012, 23:57

Klonic_J писал(а):не разъяснения закреплять надо законом, а законы писать, чтоб разъяснений не требовалось, а у нас все через то самое место.

В том - то и дело, что сначала пишут законы, а потом их разъясняют, а когда разъяснили, опять пишут. В конце концов появляется "судебная практика", и все к ней привыкают.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Движение задним ходом по дороге с односторонним движение

Pddclub » 11 мар 2012, 23:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Движение задним ходом по дороге с односторонним движение

Сообщение Serpiph » 12 мар 2012, 21:42

wowick писал(а):Только кроме рязъяснения ВС должен быть пункт ПДД, который нарушен. ПДД не запрещает ехать задним ходом по дороге с односторонним движением. Вот заехать под "кирпич", нельзя, хоть задним ходом, хоть боком. А просто двигаться, ну не имеют права ничего штрафовать!!!

Я согласен здесь с Вами, но суды опираются на эти постановления. В этом случае надо направлять запрос в Верховный суд (как я понимаю) с требованием объяснить эту их фразу. Можно попробовать официально написать в ГИБДД с просьбой разъяснить, какое нарушение ПДД вменяется в этом случае. А будем сидеть сложа руки - нас и будут лишать прав непонятно за что.

OFF: сегодня вечером один <нехороший человек> ехал в сильную метель на серебристой машине без включённого света. Ни ближнего света, ни дальнего, ни противотуманок, ни даже стояночного (дневных ходовых там нет). Я его увидел только в двух метрах от себя, успел перейти дорогу, так как он ехал небыстро. А когда я у него спросил, почему он без света, то мне безапеляционно заявил, что в городе может ездить без включенного света фар. Sancta simplicitas! Пришлось послать его читать ПДД. А заодно и ГК РФ, так как не знает, что если он меня собьёт, то я в вне зависимости от того, кто будет виновным, имею право получить от него компенсацию на лечение или подобное как владельца источника повышенной опасности.

А потом мы удивляемся, чего это такие дурацкие законы у нас.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Пред.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0