Вход  •  Регистрация

Движение в два ряда по одной полосе.

Re: Движение в два ряда по одной полосе.

Сообщение kaktus_budro » 11 июл 2018, 11:02

Товарищи, попал в эту ситуацию в СПб. Инспектор группы разбора не хочет видеть никаких рядов, тыкает шириной полосы и моим расположением сзади после ДТП. Завтра смотрим видео еще раз, с моего теперь регистратора. Эта бумага из МВД, обсуждаемая ранее у кого-нибудь в деле реально имела вес? В полосе не надо пользоватться поворотниками, нет перестроения, я виноват - вот логика инспектора.
Если найдется время - вот 5 минутное видео с регистратора
3:20 время столкновения.
Аватар пользователя
kaktus_budro
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Движение в два ряда по одной полосе.

Pddclub » 11 июл 2018, 11:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Движение в два ряда по одной полосе.

Сообщение wowick » 11 июл 2018, 17:01

Смотрел не с начала. Если там никаких знаков не было, то я бы трактовал, что имеет место одновременное перестроение (дорога сужается и из двух рядов остается для движения только один). И дорогу должен уступить тот, к кому другое т/с приближается справа. То бишь вы не уступили дорогу.
Ну или возразите каким-то более другим пунктом ПДД.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Движение в два ряда по одной полосе.

Сообщение kaktus_budro » 11 июл 2018, 17:40

wowick писал(а):Смотрел не с начала. Если там никаких знаков не было, то я бы трактовал, что имеет место одновременное перестроение (дорога сужается и из двух рядов остается для движения только один). И дорогу должен уступить тот, к кому другое т/с приближается справа. То бишь вы не уступили дорогу.
Ну или возразите каким-то более другим пунктом ПДД.


Изображение

здесь на картинке про ряды в полосе. Я двигался прямо, девушка перестраивалась потому что ей захотелось, а не потому что была вынуждена перестроиться дорожными условиями или препятствием. Перестроиться - значит сделать это по ПДД, п.8.4 . Который она не выполнила.
Аватар пользователя
kaktus_budro
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Движение в два ряда по одной полосе.

Сообщение wowick » 11 июл 2018, 18:20

На мотоциклетных форумах есть совершенно противоположное мнение по поводу маневра в пределах полосы. Поэтому прошу цитировать ПДД, а не бред, который выдают сотрудники ГИБДД.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Движение в два ряда по одной полосе.

Сообщение kaktus_budro » 12 июл 2018, 18:27

wowick писал(а):На мотоциклетных форумах есть совершенно противоположное мнение по поводу маневра в пределах полосы. Поэтому прошу цитировать ПДД, а не бред, который выдают сотрудники ГИБДД.

Если вы называете официальный ответ из МВД бредом, то мне вам не возразить, в этой ситуации по вашему мнению обоюдное перестроение при одновременном движении прямо, ПДД 8.4 тут рулит. Выходит на дорогах при движении в плотном потоке или скажем если кто-то вас справа опередил специально, по-хамски объехав пробку справа, будет прав, им надо уступить. Так и выходит обычно, эти ребята лезут и их пускают. Потому что это регламентированно 8.4. Это ужасное несовершенство ПДД, я бы сказал лазейка, очевидная дырка, выступающая против аккуратных автолюбителей.
Аватар пользователя
kaktus_budro
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Движение в два ряда по одной полосе.

Pddclub » 12 июл 2018, 18:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0