Вход  •  Регистрация

дублирующие светофоры

Re: дублирующие светофоры

Сообщение Asashay » 21 авг 2021, 20:43

на моем фото на сегодняшний день так - справа от меня светофор со стрелкой направо, надо мной светофор без доп. секций, по диагонали слева за перекрестком - светофор со стрелкой налево. Т.е. 3 разных светофора для 1 водителя!
Аватар пользователя
Asashay
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: дублирующие светофоры

Pddclub » 21 авг 2021, 20:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: дублирующие светофоры

Сообщение Mishutka » 22 авг 2021, 00:23

Asashay писал(а): надо мной светофор без доп. секций

Над Вами на Вашей фотографии с доп. секцией налево.
Поворачивающие направо по 8.5 ПДД прекрасно видят правый светофорр. Организаторы посчитали, что не нужно делать доп. секцию направо на верхнем светофоре, так как этот светофор типа для тех, кто не видит правого, т.е. находятся в левой полосе, а значит им либо прямо, либо налево. А им всё равно, что там на правой секции. Но вот организаторы не учли, что может кто-то поворачивает направо по 8.7 из второй полосы (например, на самом углу в правой полосе сломался автобус). И вот ему эту секцию на правом светофоре не видно. Поэтому на верхнем светофоре, я бы делал обе доп. секции (и налево и направо). Напишите им письмо.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: дублирующие светофоры

Сообщение GDW nik » 22 авг 2021, 06:10

Asashay писал(а):на моем фото на сегодняшний день так - справа от меня светофор со стрелкой направо, надо мной светофор без доп. секций, по диагонали слева за перекрестком - светофор со стрелкой налево. Т.е. 3 разных светофора для 1 водителя!


Asashay, пишите обращение повторно. Вам ответили по расположению (установке) дублирующего светофора (светофоров). К расположению как основного, так и дублирующих основной - вопросов нет.
Вы же обратите внимание именно на несоответствие конструкции (тип тот же, а вот исполнение разное по ГОСТ) основного и дублирующих светфоров.
Основной - Т.1.пк.
А дублирующие - по диагонали слева Т.1.лк. И сверху - Т.1.
Скорее всего, все три светофора должны быть Т.1.плк.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: дублирующие светофоры

Сообщение Asashay » 22 авг 2021, 08:43

я уже неоднократно писал обращение. Толку от этого никакого! Одни отписки! Я вообще в принципе против разных светофоров на перекрестке. Кто такой дурацкий ГОСТ придумал??? Все светофоры на перекрестке должны иметь одинаковое исполнение. Почему я как водитель должен сравнивать все имеющиеся светофоры на перекрестке?
Аватар пользователя
Asashay
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: дублирующие светофоры

Сообщение GDW nik » 22 авг 2021, 10:14

Asashay писал(а):я уже неоднократно писал обращение. Толку от этого никакого! Одни отписки! Я вообще в принципе против разных светофоров на перекрестке. Кто такой дурацкий ГОСТ придумал??? Все светофоры на перекрестке должны иметь одинаковое исполнение. Почему я как водитель должен сравнивать все имеющиеся светофоры на перекрестке?


Asashay, судя по ответу на обращение - Вам ответили по месту установки основного и дублирующих светофоров.
Укажите на это в следующем обращении, поблагодарите, что прояснили этот вопрос! :D :D . А также на то, что именно исполнение светофоров с данного направления не соответствуют ГОСТу.
Кстати, параллельно бы отправил и в ГИБДД обращение, указав на то что в Министерстве транспорта не принимают меры после "неоднократных" обращений.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: дублирующие светофоры

Pddclub » 22 авг 2021, 10:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: дублирующие светофоры

Сообщение Asashay » 22 авг 2021, 10:46

не хочу я им писать больше, они не делают ничего, необходимо в ГОСТ изменения вносить, по факту весь Подольск вот с такими кривыми светофорами на перекрестках
Аватар пользователя
Asashay
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2021

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0