Вход  •  Регистрация

Часть дороги.

Re: Часть дороги.

Сообщение Vitek_30 » 26 сен 2018, 21:29

Katya_KK писал(а):Ничего не понятно) если естт знак, значит все подъезды к главной - второстепенные, чем бы они не были, но на схеме знак за перекрестком, значит до него дорога не главная.


Правильно. Но примыкающая часть дороги я подозреваю что прилегающая территория. Есть вокзал и есть кафе. Принцип АЗС. заезд и выезд

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
Аватар пользователя
Vitek_30
Увлеченный ПДД
 
Сообщения18
Благодарности2
Год регистрации2018

Re: Часть дороги.

Pddclub » 26 сен 2018, 21:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Часть дороги.

Сообщение Vitek_30 » 26 сен 2018, 21:33

Katya_KK писал(а):Но вы говорите, что пешеходная дорожка, а она не обозначена ни бордюром, ни знаками, азс - тоже должны быть знаки, жилая зона аналогично, словом, гибдд там отдыхает)

Да но обычно знака АЗС нет перед заправкой в малых городах. Да и в больших
Например вот. Заправка Роснефть https://goo.gl/maps/wpQcQtrR2Bw Я сколько не езжу знака что заправка ни разу не видел
Последний раз редактировалось Vitek_30 26 сен 2018, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Vitek_30
Увлеченный ПДД
 
Сообщения18
Благодарности2
Год регистрации2018

Re: Часть дороги.

Сообщение vektorv » 26 сен 2018, 21:37

А в чём проблема-то, типа кого-то не пропустили выезжающего оттуда? И почему инспектор проезд до Сбербанка (причём не односторонний ли, судя по старым фото) считает равнозначной дорогой?
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Часть дороги.

Сообщение Vitek_30 » 26 сен 2018, 21:42

vektorv писал(а):А в чём проблема-то, типа кого-то не пропустили выезжающего оттуда? И почему инспектор проезд до Сбербанка (причём не односторонний ли, судя по старым фото) считает равнозначной дорогой?


Да у всех спрашиваю. Все говорят это не равнозначная дорога. Знакомые таксисты даже сказали что это бред. он не может быть равнозначным. Друг попал в ДТП. Сам водила. Не хочу попадать. Вот и решил узнать.
А проезд до сбербанка как на выезд так и на везд
Аватар пользователя
Vitek_30
Увлеченный ПДД
 
Сообщения18
Благодарности2
Год регистрации2018

Re: Часть дороги.

Сообщение Vitek_30 » 26 сен 2018, 21:49

Katya_KK писал(а):Один совет - перед перекресткшм притормаживать, даже на главной, особо на людных местах. А если въехал лихач, можно доказать, что это не дорога, найти превышение скорости, неосторожность.


Да это понятно. Что нужно тормозить. А лучше 300 раз подумать. Мы с ним сидим каждый у себя дома и гуглим. Прав инспектор или нет? Я тоже так думаю что не равнозначный. И все так говорят. А инспектор говорит что нет
Аватар пользователя
Vitek_30
Увлеченный ПДД
 
Сообщения18
Благодарности2
Год регистрации2018

Re: Часть дороги.

Pddclub » 26 сен 2018, 21:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Часть дороги.

Сообщение vektorv » 26 сен 2018, 21:56

Я имел ввиду, что наверно одна машина только влазит?

Если бы это был не выезд с прилегающей, то ввиду недостаточной видимости существования этой "равнозначной" дороги, и что надо уступить выезжающим оттуда как помехе справа, её следовало бы обозначить знаком "STOP", установленного перед этим выездом.

Я еду впервые, знака нет, "равнозначная" дорога справа не видна. Какие ко мне (и вашему другу) претензии?

P.S. Надеюсь, суд будет на вашей стороне.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Часть дороги.

Сообщение Vitek_30 » 26 сен 2018, 21:59

vektorv писал(а):Я имел ввиду, что наверно одна машина только влазит?

Если бы это был не выезд с прилегающей, то ввиду недостаточной видимости существования этой "равнозначной" дороги, и что надо уступить выезжающим оттуда как помехе справа, её следовало бы обозначить знаком "STOP", установленного перед этим выездом.

Я еду впервые, знака нет, "равнозначная" дорога справа не видна. Какие ко мне (и вашему другу) претензии?

P.S. Надеюсь, суд будет на вашей стороне.


Да на той дороге если по ней ещё кто то ездит только одна машина влезет
Пока только у него будет разбор полетов.
Аватар пользователя
Vitek_30
Увлеченный ПДД
 
Сообщения18
Благодарности2
Год регистрации2018

Re: Часть дороги.

Сообщение vektorv » 26 сен 2018, 22:04

Добавлю к своему. Подъезжая, вижу только въезд и выезд от дома (являющегося как оказывается автовокзалом). Как разглядеть "равнозначную" дорогу то?)
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Часть дороги.

Сообщение Vitek_30 » 26 сен 2018, 22:08

vektorv писал(а):Добавлю к своему. Подъезжая, вижу только въезд и выезд от дома (являющегося как оказывается автовокзалом). Как разглядеть равнозначную дорогу то?)


Уважаемый Vektorv давайте я сделаю днём сегодня фото свежие. И мы попробуем разобрать эту ситуацию. Я понимаю что ГАИ пофигу кого наказать. И разбираться они не хотят. Но думаю вам будет проще нам помочь если будет свежие фото.
Пока огромное спасиб за все.
Аватар пользователя
Vitek_30
Увлеченный ПДД
 
Сообщения18
Благодарности2
Год регистрации2018

Re: Часть дороги.

Сообщение vektorv » 26 сен 2018, 22:18

А где кстати тротуар на той "равнозначной" дороге? И если по мнению инспектора там между домами можно идти по проезжей части, тогда видимо и по этой равнозначной ей двусторонней дороге можно идти по проезжей части?)
А почему дверь магазина выходит прямо на дорогу?
А почему сразу за перекрестком на узком участке стоят для выгрузки машины и мешают проезду, создавая пробку?
Ух, сколько бы вопросов задал я тому инспектору!))

Vitek_30, да в принципе обстановка и так ясна. Ну сделайте если не лень. Завтра глядишь ещё форумчане подтянутся с советами.

P.S. Широка страна моя родная... Мы на европейской её части ещё не ложились, а у Вас похоже уже утро)
Последний раз редактировалось vektorv 26 сен 2018, 22:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2