Вход  •  Регистрация

автодром

автодром

Сообщение Юлия1991 » 05 дек 2012, 14:21

вчера был экзамен ГАИ,теорию сдала без ошибок,поехали на автодром,училась в школе на 9-ке,а мне попалась 15-ка,это был ужас я даже скорость не могла включить,я на этой машине впервые сидела,эстакаду так и не смогла проехать,...глохла и глохла(там сцепление короткое в отличии от 9-ки)
и завалила автодром,как же мне обидно,сама себе простить не могу....всегда автодром был на отлично
подскажите,оправдание ли это для меня?что была другая машина,или я перенервничала?
Аватар пользователя
Юлия1991
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

автодром

Pddclub » 05 дек 2012, 14:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: автодром

Сообщение Dmitry_S » 05 дек 2012, 15:15

Даже мужчинам далеко не всегда удается удается сдать сразу на "чужой" машине. Так что девушке это можно простить
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: автодром

Сообщение wowick » 05 дек 2012, 16:55

Учитесь трогаться на машине вообще без педали газа. Может тогда научитесь двигать левой ногой так, чтобы не глохнуть при любом сцеплении. Пару лет назад попробывал ехать на 9-ке друга, с трудом, но удавалось. А моя подруга даже тронуться на ней не могла, хотя опыта несколько лет. Там рабочий диапазон педали меньше сантиметра. ;-)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: автодром

Сообщение Dmitry_S » 06 дек 2012, 08:46

wowick писал(а):Учитесь трогаться на машине вообще без педали газа.
На эстакаде трогаться без педали газа??? Научите меня :lol:
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: автодром

Сообщение wowick » 06 дек 2012, 12:39

Я где-то писал про эстакаду???
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: автодром

Pddclub » 06 дек 2012, 12:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: автодром

Сообщение Dmitry_S » 07 дек 2012, 08:07

wowick писал(а):Я где-то писал про эстакаду???

Автор топика пишет про эстакаду:
Юлия1991 писал(а):эстакаду так и не смогла проехать,...глохла и глохла(там сцепление короткое в отличии от 9-ки)

wowick писал(а):Учитесь трогаться на машине вообще без педали газа.

Какой смыл ей учиться трогаться без педали газа, если она глохнет на эстакаде?
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: автодром

Сообщение Юлия1991 » 07 дек 2012, 08:55

спасибо всем большое за ваши советы! трогаться без педали газа я умею,но не на эстакаде естественно)) теперь меня мучает такой вопрос,с самого начала инструктор учил меня проезжать эстакаду без ручника,я научилась,и всё делаю правильно,(за исключением последнего случая в гаи) потом у меня сменился инструктор,и переучивал проезжать с ручником,это тоже получалось,но я не могу отпускать его одновременно с подачей газа.... поэтому всегда проходила эстакаду без ручника,мне так было спокойнее....а что делать теперь, когда гололёд?
Аватар пользователя
Юлия1991
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: автодром

Сообщение wowick » 07 дек 2012, 11:06

На гололеде многие "опытные" водители со стажем не всегда могут в горку тронуться, а то и вообще с места. Тут филигранная работа сцеплением и "чувство автомобиля". Кроме того обязательны качественные шипованные шины. Иначе по-любому на льду будете "мылить" как многочисленные фуры, из-за которых и образуются пробки. Или ждите весны и сухого асфальта ;-)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: автодром

Сообщение Юлия1991 » 07 дек 2012, 11:20

я надеюсь,там должны почистить...взяла дополнительное задание на понедельник,может поможет,ведь я с октября до экзамена не была за рулём,школа всё в гаи не могла попасть
Аватар пользователя
Юлия1991
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: автодром

Сообщение Максим » 07 дек 2012, 13:25

Когда я в свое время сдавал внутренний экзамен в автошколе, мне как раз досталась обледеневшая эстакада. В принципе все делал как обычно, только на гору въехал с небольшой пробуксовкой.

Могу дать совет на такой случай: Располагайте автомобиль не на накатанной обледенелой колее, а чуть в стороне от нее, там где еще лежит снег. Там тронуться гораздо проще.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21727
Благодарности891
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Сдача автодрома

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0