Вход  •  Регистрация

автодром

Re: автодром

Сообщение Юлия1991 » 07 дек 2012, 14:27

спасибо за совет,сегодня мои подружки с группы сдали,я рада за них!!! но почему то теперь ещё больше в своих силах не уверенна....наверное потому что,настраиваю себя так,что теперь должна 100 % сдать.... эта неделя будет самой долгой.....
Аватар пользователя
Юлия1991
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: автодром

Pddclub » 07 дек 2012, 14:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: автодром

Сообщение wowick » 07 дек 2012, 17:09

Кстати, если перед экзаменом видите, что на трассе лед, то никто не запрещает вам притащить откуда угодно песка, и посыпать его на лед.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: автодром

Сообщение Максим » 08 дек 2012, 02:16

wowick дело говорит. Можно также, например, попросить у дворника на автодроме лом и сколоть лед. Время перед экзаменом, как правило, есть на это.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: автодром

Сообщение Serpiph » 09 дек 2012, 21:49

Юлия1991 писал(а):спасибо за совет,сегодня мои подружки с группы сдали,я рада за них!!! но почему то теперь ещё больше в своих силах не уверенна....наверное потому что,настраиваю себя так,что теперь должна 100 % сдать.... эта неделя будет самой долгой.....

У Вас получится, главное не вешайте нос. Попробуйте договориться с Вашим инструктором о предоставлении ТС.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: автодром

Сообщение Виктор Дан » 20 янв 2013, 12:34

Сдавал недавно в ГИБДД Марьино. Получил возможность ознакомиться с очередным "экспонатом" из числа гаишных подстав. Упражнение эстакада: под педаль газа подкладывается пластмассовый кирпич(!), оставляющий для педали 2мм хода, изумлённому ученику объясняется, что "это для того, чтобы вы сцепление не пережгли". Эстакада, для верности, не посыпается песком. Если рискнёте сдать на такой машине - вам откроется много нового. Перед эстакадой нажатая до упора педаль газа ещё выдаёт нужные обороты, на эстакаде, нажатая даже изо всех сил, никаких оборотов не выдаёт, машина глохнет, ученику отвешивают "не сдал" и отправляют домой.
Особо дотошным дополнительно вешают лапшу, что это новая педаль, которая "ещё не притёрлась" и она нуждается вот в таких пластмассовых подпорках. Я плакал.
Думаю, данное приспособление по достоинству оценят в прокуратуре.
Аватар пользователя
Виктор Дан
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: автодром

Pddclub » 20 янв 2013, 12:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: автодром

Сообщение Irina S. » 06 фев 2013, 15:56

Юлия1991 писал(а):спасибо всем большое за ваши советы! трогаться без педали газа я умею,но не на эстакаде естественно)) теперь меня мучает такой вопрос,с самого начала инструктор учил меня проезжать эстакаду без ручника,я научилась,и всё делаю правильно,(за исключением последнего случая в гаи) потом у меня сменился инструктор,и переучивал проезжать с ручником,это тоже получалось,но я не могу отпускать его одновременно с подачей газа.... поэтому всегда проходила эстакаду без ручника,мне так было спокойнее....а что делать теперь, когда гололёд?


Знаете, по поводу того, что б трогаться без ручника на эстакаде, когда я сдавала экзамен в ГАИ, передо мной инспектор не принял экзамен у человека как раз за то, что он не зафиксировал авто на склоне, т.е не поставил на ручник и соответственно не снял ноги с педалей, а просто приостановился чуть и поехал дальше.
Аватар пользователя
Irina S.
Увлеченный ПДД
 
Сообщения23
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: автодром

Сообщение Serpiph » 11 фев 2013, 16:49

Irina S. писал(а):Знаете, по поводу того, что б трогаться без ручника на эстакаде, когда я сдавала экзамен в ГАИ, передо мной инспектор не принял экзамен у человека как раз за то, что он не зафиксировал авто на склоне, т.е не поставил на ручник и соответственно не снял ноги с педалей, а просто приостановился чуть и поехал дальше.

Да, нужно зафиксировать ТС на склоне ручником. Но потом можно приготовиться к троганию вверх без ручника. Вот это не возбраняется.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: автодром

Сообщение Irish » 12 фев 2013, 20:54

Добрый вечер.Сегодня у меня был экзамен в ГИБДД..что сказать..теорию сдала отлично..что касаемо автодрома..из всей группы-сдали только двое..мой вопрос вот в чем:все упражнения сдала успешно,без ошибок.но,когда начала упражнение "параллельная парковка задним ходом",то забыла остановиться на линии старта..мне запретили дальнейшее выполнение..сказали:"не сдала". :( считается ли это такой грубой ошибкой?
Аватар пользователя
Irish
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: автодром

Сообщение Максим » 12 фев 2013, 23:58

Irish, посмотрите таблицу штрафных баллов.

Ваше нарушение:

1 Сбил элементы разметочного оборудования или пересек линию горизонтальной разметки площадки 5


Так что экзаменатор прав.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: автодром

Сообщение Irish » 13 фев 2013, 09:21

спасибо...буду теперь сидеть до вторника и пойду с деньгами..так сказать,поддержим местных коррупционеров..
Аватар пользователя
Irish
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Пред.

Вернуться в Сдача автодрома

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0