Вход  •  Регистрация

аврийка включать или нет?

Re: аврийка включать или нет?

Сообщение Serpiph » 22 июл 2012, 14:18

Eileen писал(а):Я сегодня за невключенную аварийку в ситуации заглохшей на перекрестке машины получила 3 балла, как и положено по табличке штрафных баллов.

Спасибо за информацию! В автошколах и у инспекторов много разных мнений.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: аврийка включать или нет?

Pddclub » 22 июл 2012, 14:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: аврийка включать или нет?

Сообщение Артём52рус » 16 фев 2013, 19:03

Sarcazy писал(а):Подскажите,является ли грубым нарушением не включение аварийки при движении задним ходом? На экзамене сдавал задним ходом и не включил аварийку - инспектор сказал - минус 5 баллов,не сдал. Сейчас ищу в интернете и ну нигде не могу найти что не включение аварийки при движении задним ходом это грубое нарушение,максимум,что написано, что может быть РЕКОМЕНДОВАНО включать аварийку при движении задним ходом. И есть еще пункт 2.4 - Не использовал в установленных случаях аварийную сигнализацию или знак аварийной остановки - относится к средней ошибке,вроде 3 балла только за это


Какая нафиг аварийка при движении задним ходом!кто ее там вообще советует...таксёрики чтоли какие нибудь!При движении задним ходом включаем поворотники в ту сторону в которую будет двигаться автомобиль(ну или для кого понятнее куда руль поворачиваешь туда и поворотники включаешь)Хоть передом!хоть задом!
Аватар пользователя
Артём52рус
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности2
Год регистрации2013

Re: аврийка включать или нет?

Сообщение Артём52рус » 16 фев 2013, 19:06

Serpiph писал(а):
Eileen писал(а):Я сегодня за невключенную аварийку в ситуации заглохшей на перекрестке машины получила 3 балла, как и положено по табличке штрафных баллов.

Спасибо за информацию! В автошколах и у инспекторов много разных мнений.

Ну это да!
Вот например на перекрестке загорелся зеленый свет и ты заглох!соответственно что это?я думаю вынужденная остановка,машина не работает и ты ее еще не завел,хоть это и займет несколько секунд,но потом может произойти следующее,ты завел ее переволноввался и снова заглох!поэтому лучше сразу включить аварийку и выключить ее после начала движения.
Далее если ты ваезжаешь с парковки и заглох то вроде бы ты и не на проезжей части и аварийку то вроде можно и не включать.
Аватар пользователя
Артём52рус
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности2
Год регистрации2013

Re: аврийка включать или нет?

Сообщение Serpiph » 21 фев 2013, 16:15

Артём52рус писал(а):Вот например на перекрестке загорелся зеленый свет и ты заглох!соответственно что это?я думаю вынужденная остановка,машина не работает и ты ее еще не завел,хоть это и займет несколько секунд,но потом может произойти следующее,ты завел ее переволноввался и снова заглох!поэтому лучше сразу включить аварийку и выключить ее после начала движения.
Далее если ты ваезжаешь с парковки и заглох то вроде бы ты и не на проезжей части и аварийку то вроде можно и не включать.

Сейчас всё больше машин выпускается с режимом "старт-стоп". Определить однозначно причину остановки двигателя не всегда можно со стороны (это я про тех, кто видит стоящий автомобиль). Но в целом сейчас соглашусь, что если сам водитель видит, что заглох, то стоит сначала включить аварийку.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: аврийка включать или нет?

Сообщение GDW nik » 17 сен 2017, 11:22

Serpiph писал(а):соглашусь, что если сам водитель видит, что заглох, то стоит сначала включить аварийку.
Не забываем выставить знак аварийной остановки за 15 (30) метров. Заведётесь - уберёте и в путь.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: аврийка включать или нет?

Pddclub » 17 сен 2017, 11:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: аврийка включать или нет?

Сообщение GDW nik » 17 сен 2017, 11:25

Martin писал(а):Обязательно аварийка при заднем ходе при выезде с парковки! Мой инструктор учит по правилам, жизни, так что включайте.
Ну а поворотники на заднем ходу, руками, наверное, учит показывать.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: аврийка включать или нет?

Сообщение GDW nik » 17 сен 2017, 16:41

Martin писал(а):Ваш возможно, если ему параллельна судьба его учеников.
Нет, мой инструктор был очень заботливым. Помнится, купил мне разливного жигулёвского, когда я на вождение с крепкого будуна пришёл. К концу вождения вместе две трёхлитровые банки приговорили. Так вот он учил - на заднем ходу поворотниками, а не аварийкой пользоваться.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Пред.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0