Вход  •  Регистрация

Покупка автомобиля с другого региона.

Покупка автомобиля с другого региона.

Сообщение lamzinv » 03 сен 2013, 19:33

Валерий с города Минеральные Воды приехал в Волгоград на своём автомобиле с госномерами Ставропольского края. В Волгограде по договору купли продажи продал мне Михаилу указанную машину. Подскажите мои действия.(документы на машину у меня). Техосмотр до ноября 2014 года. Страховка заканчивается в ноябре 2013 года.
Аватар пользователя
lamzinv
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2013

Покупка автомобиля с другого региона.

Pddclub » 03 сен 2013, 19:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Сообщение wowick » 04 сен 2013, 17:30

Сначала с данными о техосмотре страхуете машину по ОСАГО, где собстенником являетесь уже вы. Затем со всеми документами едете в любое ГИБДД в своем регионе и ставите на учет на себя. 2000 рублей регистрационный сбор, ибо номера вам выдадут новые. И всё...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Сообщение lamzinv » 04 сен 2013, 19:53

Большое спасибо. Понятно.
Аватар пользователя
lamzinv
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Сообщение smiden » 29 сен 2013, 10:16

Здравствуйте. Подскажите грамотный вариант покупки авто при следующих условиях. Машина находится в соседнем регионе, снята с учета в гибдд. Не могу самостоятельно поехать и забрать авто, придется просить человека ехать вместо меня и перегонять. Необходимо ли по месту нахождения авто вписывать в ПТС нового владельца то есть меня? Как грамотно оформить документы на перегонщика в целях отсутствия притязаний со стороны ГИБДД. Срок перегона примерно 2 суток.
И еще вопрос. Раз автомобиль уже находится на транзитах, имеется ли необходимость в получении новых транзитных номеров?
Спасибо.
Аватар пользователя
smiden
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Сообщение Serpiph » 29 сен 2013, 22:38

Как я понял, Вам надо будет выдать другу доверенность на покупку автомобиля на Вас, он оформит договор-купли-продажи, далее в течение 10 суток транзиты можно не получать, если более, то нужно получить транзиты, так как они выданы на другое лицо. Вашу друг перегонит авто и передаст его Вам. Тонкости оформления сделки не подскажу.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Pddclub » 29 сен 2013, 22:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Сообщение PAVEL57 » 27 окт 2013, 19:38

Прочитав статью Максима Калашникова "Покупка машины в другом городе", не понял суть следующего абзаца

"...Хочу обратить внимание, что на практике регистрация транспортного средства, купленного с постоянными номерами другого региона, может затянуться на срок до 2-х месяцев..."

Это означает, что предпочтительнее покупать машину в другом регионе уже без номеров, т.е. снятой с регистрации (чтобы избежать этой 2-х месячной волокиты) или же имелась ввиду регистрация купленного авто со старыми номерами ?
Аватар пользователя
PAVEL57
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Сообщение servit » 28 окт 2013, 10:00

На сегодняшний день это утверждение не актуально. С 15 октября вступил в силу новый «Административный регламент по регистрации ТС». Сейчас ТС с учета не снимается, ГРЗ остаются на автомобиле, регистрационные действия совершаются на всей территории РФ, независимо от региона и прописки нового собственника.
Более подробно
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Сообщение Lyuk36 » 20 дек 2013, 20:19

собираюсь купить новый автомобиль в автосалоне в москве....я из провинции.Если я там же его зарегистрирую,мне что-московские номера выдадут? как тогда с техосмотром? и проччее?.. спасибо
Аватар пользователя
Lyuk36
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Сообщение wowick » 21 дек 2013, 07:37

На новый авто 3 года техосмотр делать не надо. ПОлис ОСАГО и без этого выпишут. Регистрировать не обязательно в Москве, главное доехать до дома за 10 дней с момента передачи вам авто.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Сообщение Serpiph » 23 дек 2013, 17:43

Главное за 10 дней зарегистрировать, а где - неважно. Хоть в Москве, хоть по месту жительства.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0