Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Новый порядок оформления медицинских справок водителей с 26 марта 2016 года"

Комментарии к "Новый порядок оформления медицинских справок водителей с 26 марта 2016 года"

Сообщение Евгений-51 » 26 мар 2016, 00:08

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Новый порядок оформления медицинских справок водителей с 26 марта 2016 года

Здравствуйте, вы пишете: "пройти обследование можно по месту жительства либо по месту пребывания. Т.е. для прохождения психиатра и нарколога требуется регистрация по месту жительства (прописка) или по месту пребывания (временная). Без регистрации пройти данных врачей невозможно". Прошу разъяснить, если у меня есть регистрация по месту жительства, но нет регистрации по месту пребывания, я что не могу пройти данных врачей по месту пребывания??? Ведь обязанность зарегистрироваться в ФМС по месту временного пребывания возникает лишь через 90 дней проживания на новом месте. Я могу зарегистрироваться и ранее, но это мое право , а не обязанность.
Так вот как пройти врачей по месту пребывания если 90 дней еще не прошло и регистрироваться по месту пребывания у меня нет желания. Ведь на сайте ГИБДД есть информация о том, что гражданин России постоянно проживающий в России имеет право обменять водительское удостоверение в связи с окончанием срока действия по месту обращения, т.е. в любом регионе. И нигде не написано, что для этого я должен привести справку о прохождении мед. комиссии с того региона, где зарегистрирован.
Аватар пользователя
Евгений-51
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Новый порядок оформления медицинских справок водителей с 26 марта 2016 года"

Pddclub » 26 мар 2016, 00:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Новый порядок оформления медицинских справок водителей с 26 марта 2016 года"

Сообщение Максим » 29 мар 2016, 20:56

Евгений, здравствуйте.

1. Вы не обязаны регистрироваться по месту пребывания раньше времени. Однако это приведет к тому, что по месту пребывания Вам откажут в осмотре врачи психиатр и нарколог. Их придется пройти по месту Вашего жительства.

2. Вы можете заменить водительское удостоверение в любом регионе, при этом Вы можете принести медицинскую справку также из любого субъекта федерации. Однако получить ее Вы сможете только по месту регистрации.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Новый порядок оформления медицинских справок водителей с 26 марта 2016 года"

Сообщение Олег-33 » 30 мар 2016, 13:39

Максим, добрый день.
Скажите пожалуйста почему Вы утверждаете - " С 26 марта 2016 года медицинская справка выдается на 1 год.". В каком документе это определено?
Аватар пользователя
Олег-33
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Новый порядок оформления медицинских справок водителей с 26 марта 2016 года"

Сообщение Максим » 30 мар 2016, 13:44

Олег, здравствуйте.

Приложение N 1 Порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств):

12. Медицинское заключение оформляется врачом-терапевтом или врачом общей практики (семейным врачом) на основании сведений, указанных в пункте 11 настоящего Порядка, в присутствии освидетельствуемого и действительно для предъявления в подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений и обмену иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения, в течение 12 месяцев с даты выдачи.


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Новый порядок оформления медицинских справок водителей с 26 марта 2016 года"

Сообщение djekki1971 » 30 мар 2016, 21:58

Добрый вечер. Ранее выданные справки ( без электроэнцефалографии ) сроком действия 2 года, будут действительны до окончания своего срока???
Аватар пользователя
djekki1971
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Новый порядок оформления медицинских справок водителей с 26 марта 2016 года"

Pddclub » 30 мар 2016, 21:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Новый порядок оформления медицинских справок водителей с 26 марта 2016 года"

Сообщение servit » 30 мар 2016, 22:05

Мед справка будет действительна до конца ее действия.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Новый порядок оформления медицинских справок водителей с 26 марта 2016 года"

Сообщение елена-42 » 31 мар 2016, 09:22

Здравствуйте! Попыталась получить справку в местном психдиспансере, без ЭЭГ, т.к. она не требуется для категории В согласно данному приказу. Однако мне было отказано, врач ссылается на ПИСЬМО МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ ОТ 05.04.2012 N 14-5/10/2-3374. Можете подсказать, это письмо утратило силу или нет после опубликования нового приказа? Сам приказ для них не аргумент)).
Аватар пользователя
елена-42
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Новый порядок оформления медицинских справок водителей с 26 марта 2016 года"

Сообщение Максим » 31 мар 2016, 12:28

Елена, здравствуйте.

Письмо вообще не является нормативным правовым документом, т.е. оно не может утратить силу.

Требуйте в медицинском учреждении письменный отказ в выдаче справки и обращайтесь с ним в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Новый порядок оформления медицинских справок водителей с 26 марта 2016 года"

Сообщение елена-42 » 31 мар 2016, 13:14

Хочу добавить в продолжение своего первого комментария. Я позвонила в Минздрав Московской обл., в итоге соединили с какой-то сотрудницей (она не представилась), которая нехотя выслушала мою просьбу прокомментировать правомерность действия врача диспансера. Через час она перезвонила и сказала, что изменение порядка медосвидетельствования наступит только 1 июля, цитирую "так сказал наш юрист". Мои возражения, что в приказе написано не так, она проигнорировала и бросила трубку. Вот такие у нас чинуши.
Аватар пользователя
елена-42
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Новый порядок оформления медицинских справок водителей с 26 марта 2016 года"

Сообщение елена-42 » 31 мар 2016, 13:25

Максим, есть ли смысл получить офиц. Отказ, затем сделать все-таки эту ЭЭГ и получить справку? У меня заканчивается срок действия прав через 2 недели. Прокуратура в какой срок рассмотрит моё обращение? Что делать, если диспансер не даст офиц. Отказ? Я ещё напишу жалобу в сам Минздрав, но сколько они будут отвечать...
Аватар пользователя
елена-42
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

След.

Вернуться в Изменения автомобильного законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0