Вход  •  Регистрация

как правильно проезжать круговое движение ?

как правильно проезжать круговое движение ?

Сообщение vadon » 05 апр 2012, 02:20

посмотрите видео и скажите пожалуйста водитель такси прав был или он должен был уступить дорогу ?
http://youtu.be/jd3dfmPwnuA
Аватар пользователя
vadon
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

как правильно проезжать круговое движение ?

Pddclub » 05 апр 2012, 02:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: как правильно проезжать круговое движение ?

Сообщение wowick » 05 апр 2012, 05:51

Съезжать с кольца разрешается только с крайнего правого положения, которое необходимо занять заранее. Водитель такси этого явно не сделал. Если кому надо починить левое переднее крыло, можно было бы бить его смело.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: как правильно проезжать круговое движение ?

Сообщение vadon » 07 апр 2012, 22:48

Аватар пользователя
vadon
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: как правильно проезжать круговое движение ?

Сообщение Serpiph » 08 апр 2012, 03:04

Во-первых, водитель такси должен был уступить дорогу по правилу правой руки.

Во-вторых, в ПДД сказано, что с любой полосы можно въехать на перекрёсток с круговым движением, но никак не съехать. Даже на обычном перекрёстке (в смысле без кругового движения) можно сделать несколько маневров, а не только один. Маневр никак не привязан к перекрёстку, он может быть даже и не на перекрёстке. При въезде на перекрёсток с круговым движением Вы сначала поворачиваете направо и выезжаете на полосу движения на перекрёстке. После какого-то времени Вы выполняете ещё один поворот направо, съезжая с полосы перекрёстка. Вот и всё.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: как правильно проезжать круговое движение ?

Сообщение pervi » 22 апр 2012, 23:57

Ещё один вариант: если перед кругом на полосах разметка обязательное направление движения по полосам, или соответствующие знаки?
Въезжая с левой полосы на разворот, нужно включать правый поворот?
Аватар пользователя
pervi
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: как правильно проезжать круговое движение ?

Pddclub » 22 апр 2012, 23:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: как правильно проезжать круговое движение ?

Сообщение somik » 25 июн 2012, 21:18

vadon писал(а):http://bmwgallery.info/povorot-so-vtorogo-ryada-pri-vyezde-s-krugovogo-dvizheniya


Ну полный бред написан.

Сам вообще езжу всегда по внешнему радиусу и вам советую - всегда правы будете. Оленей много таких как на видео попадается, сигналят, ругаются, но я не заморачиваюсь.Если вижу что с внутреннего ряда передо мной перестраивается на выезд с кругового - приторможу и пропущу, пусть себе едет на здоровье, может кого другого притрет правым боком. Если он чуть позади меня, то еду по намеченной траектории. Хоть и знаю что прав в таких случаях все равно немного стремно, если зацепит баран какой-нибудь - пол дня насмарку.
А насчет выезда с кругового с крайней правой полосы - это если ты один на круговом. А представьте город в час пик -иногда сразу в четыре полосы поток выезжает с кругового, потому что "по возможности" необходимо выезжать с правого ряда, а когда он и второй уже заняты, значит такой возможности нет, следовательно выезжаем с левых рядов. Представьте что бы было если бы все стояли в очереди в правый ряд.
Аватар пользователя
somik
Увлеченный ПДД
 
Сообщения29
Благодарности1
Год регистрации2011

Re: как правильно проезжать круговое движение ?

Сообщение Геннадий » 09 сен 2015, 10:07

Нужно ли включать сигнал левого поворота, если требуется выехать из круга не в первый съезд? Ведь фактически я поворачиваю налево, двигаясь по кругу.
Аватар пользователя
Геннадий
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: как правильно проезжать круговое движение ?

Сообщение Serpiph » 09 сен 2015, 11:56

Геннадий писал(а):Нужно ли включать сигнал левого поворота, если требуется выехать из круга не в первый съезд? Ведь фактически я поворачиваю налево, двигаясь по кругу.

Зависит от конфигурации перекрёстка. К примеру, на круговом перекрёстке одна полоса движения. Тогда сигналом левого поворота надо показывать, что на каждом съезде Вы выбираете движение по кругу. Если же на перекрёстке 2 или более полос движения и Вы едете по второй, а съезд с перекрёстка возможен только с первой, то сигнал левого поворота будет означать Ваше перестроение на полосу левее, а не движение по своей полосе на круге. То есть сигнал левого поворота здесь не нужен.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: как правильно проезжать круговое движение ?

Сообщение Kolovrat » 26 сен 2015, 18:12

Получается что при движении по двух полосному кольцу,по его крайней полосе я не должен показывать левый указатель поворота что бы не ввести водителей в заблуждение?Получается при вьезде на него правый поворот,двигаясь не меня полосы ни каких сигналов подавать не нужно,при сьезде с него правый поворот.Если я правильно понял то на какой документ можно сослаться что бы это доказать?
Аватар пользователя
Kolovrat
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: как правильно проезжать круговое движение ?

Сообщение Максим » 27 сен 2015, 11:49

1. Все верно.

2. Пункт 8.2 ПДД:

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.


https://pddmaster.ru/documents/pdd/8-pdd
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1